Есть ли в Саратове стоматология, где лечат под общим наркозом?

  • Автор темы ВОР
  • Дата начала
ВОР

ВОР

Новичок
Регистрация
12.02.2008
Сообщения
697
Реакции
0
Баллы
0
Сабж.. :happy:
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
страшно так?))
 
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
Совсем худо? Может водки залить бутылку?!
А так у стоматолога ни разу не был, не знаю!
Мне кажется это слишком лихо!!!
Последнее мое исправление без предупреждения. Пиши аккуратнее.
 
Последнее редактирование модератором:
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
4 укола в 4 бывших зуба - всё онемеет надолго))) или битой выше зубиков... НЛ)))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Местный наркоз иногда беспонтовый.
Тысячу раз пожалел, что не стал общий наркоз делать, когда мне кости в черепушке переделывали.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Знаю людей, которые практически инертны к лидокаину.
Иногда лучше от общака отойти, чем наблюдать как тебя разделывают, как брызгает кровь под потолок, слышать как ломаются твои кости, слышать разговоры врачей, которые за словом в карман не лезут, а бывают еще и черным юмором увлекаются и т.д.

Для меня в следующий раз это будет серьёзным вопросом под какой наркоз отлетать.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
9 ГБ,что возле Предмостовой пл.Там целое отделение черепно-лицевой хирургии.Ну а как стоматологии...я хз.И если просто зубы вставить,протезы,то общий наркоз не нужен,а вот если с костями беда...
 
OP
ВОР

ВОР

Новичок
Регистрация
12.02.2008
Сообщения
697
Реакции
0
Баллы
0
9 ГБ,что возле Предмостовой пл.Там целое отделение черепно-лицевой хирургии.Ну а как стоматологии...я хз.И если просто зубы вставить,протезы,то общий наркоз не нужен,а вот если с костями беда...

Короче, у него одни корни остались, скорее всего нуна долбить.....как правило, делают под местным, но он боится, (я тоже бы хрен пошел))))))):buba_phone:
 
Последнее редактирование модератором:
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
в нормальной клинике сделают хороший наркоз, ниче не почуствует.
Общий наркоз это приличный риск и нагрузка на организм.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Никогда не был под общим наркозом...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
в нормальной клинике сделают хороший наркоз, ниче не почуствует.
Общий наркоз это приличный риск и нагрузка на организм.

+1
А по теме:я-то думал))))Долбить...Думаешь ему пол-головы раздолбят?))))Да и потом,от хорошего лекарства,а не лидокаина-ничего не чуствуется.Стоматология нынче о себе и клиентах своих заботится))))
 
W

welcomeinside

Guest
наркоз, как гипноз... я его не видел
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Мне разок зуб вставляли выбитый с корнем вообще без наркоза.разок по нерву зацепить и ты в отключке часа на 2.а местный наркоз есть очень хороший.мне руку резали под местным-ничего страшного.лежал смотрел.общий зло
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Под общим наркозом могут сделать, но у врачей будут проблемы с выполнением лечения. Местный наркоз позволяет сделать все качественно и без лишнего напряга. Я лично узнавал из интереса. Делаю зубы в "Денталь-Люксе" на С.Разина.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0


Местный наркоз иногда беспонтовый.
Тысячу раз пожалел, что не стал общий наркоз делать, когда мне кости в черепушке переделывали.

Ну так, как про стоматологию уже исправили, напишу только про наркоз.

(греч. nárkosis — онемение, оцепенение) — общее обезболивание, своеобразное состояние искусственного сна, с полной или частичной утратой сознания и потерей болевой чувствительности.

Главная цель наркоза — подавление реакций организма на оперативное вмешательство, прежде всего ощущения боли. При этом медикаментозный сон, с которым чаще всего и ассоциируется понятие «наркоз», является лишь одним (и, конечно же, главным) компонентом наркоза. При проведении наркоза (наркоз не дают, а проводят) также важно подавление или значительное снижение выраженности вегетативных (автоматических) реакций организма на хирургическую травму, которые проявляются увеличением частоты сердечных сокращений (тахикардия), повышением артериального давления (артериальная гипертензия) и другими явлениями, которые могут иметь место даже при выключенном сознании. Это подавление вегетативных реакций называется обезболиванием или анальгезией. Третий компонент наркоза — миорелаксация, или расслабление мышц, необходимое для обеспечения нормальных условий для работы хирургов.

Виды наркоза
  • ингаляционный;
  • неингаляционный (внутривенный, внутримышечный, внутрикишечный и др.);
  • комбинированный способ наркоза (обезболивание достигается последовательным применением различных наркотических средств и способов их введения).
В зависимости от того, что происходит во время наркоза с дыханием больного, различают наркоз со спонтанным (самостоятельным) дыханием и с искусственной вентиляцией легких (ИВЛ). Второй вариант обычно требует интубации трахеи (в дыхательные пути вводится специальная трубка, как правило, уже после того как больной засыпает) или применения других методов, обеспечивающих возможность вдувать воздух, кислород или газовые смеси в легкие больного при помощи аппарата ИВЛ или специального мешка.

Вот как-то так примерно! По самой теме: да, есть стоматологические клиники, где можно проводить лечение под наркозом.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Мда... Как все запущено то... Общий наркоз, местный наркоз...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
в нормальной клинике сделают проведут хороший наркоз (хотя и не факт!), ниче не почуствует.
Общий наркоз это приличный высокий риск и нагрузка на организм.

Йэххх! Не все так просто в анестезиологии!
 
Верх Низ