Помощь Регистрация
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 95

Благодарности

Менять машину или доводить до ума?

Ситуация такая, сейчас у меня "шистик" 1990 г рождения и он мне до того понравился, что расставаться с машиной такого класса я нехочу, но хочу кое что изменить, как то: чуть даработать салон, ходовую и т.д. Что важно, в данный момент у моей машины есть дефекты кузова, например 2 двери в мелких вмятинах и сколах, слезает краска, видно, что двери правили и не очень удачно, так же есть другие мелочи, например, сильно царапанное боковое и лобовое стекла и т.д. Собственно вопрос состоит в том, что рацональнее, заменить все, что мне ненравится или купить "шист" более свежий и в него вкладывать деньги в плане доработки...... Я что-то запутался и никак немогу решиться, просьба флудить в этом направлении.=)
    Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся машины, комьютеры, оружее.

Благодарности
    Лучше новый купить, если по финансам не совсем туго. 1997-98 гг. будет в районе 50-60 т.р. стоить.

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Ну давай пощщитаем, что во что выльется и есть ли за эти деньги альтернатива.
    Перечисляй по пунктам, чего надать там делать.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Radik Посмотреть сообщение
    Лучше новый купить, если по финансам не совсем туго. 1997-98 гг. будет в районе 50-60 т.р. стоить.
    Вот и я так думаю......наврное.....=(

Цитата Сообщение от Nusferatus Посмотреть сообщение
    Ну давай пощщитаем, что во что выльется и есть ли за эти деньги альтернатива.
    Перечисляй по пунктам, чего надать там делать.
    Что НЕОБХОДИМО: поменять резинки рулевой трапеции(кажеццо ничего не перепутал в названии), заменить выхлопную сис-ту, т.е. глушитель в сборе(это точнее), перетряхнуть электрику, потому что появился старнный глюк - отключаются стоп-сигналы и один задний габарит, так же в салоне пропало электричество, только магнитола и работает, да подсветка приборов, заменить сальник заднего моста, ибо пропускает, поменять прокладки в двигателе ибо компрессия ни к черту.
    Что ХОЧЕТСЯ заменить, чтобы было просто НОРМАЛЬНО: лобового стекла, замена левого переднего бового стекла, замена моторчика дворников, покраска машины, замена 2 дверей и возможно крыла.....
    Ну, и плюс тюнинг, так сказать...... Всякте эл.стеклоподъемники, смена сидений, более качественная подвеска и проч.
    Это на вскидку вспомнил. Обязательно будет что-то еще.

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mogitel Посмотреть сообщение
    поменять прокладки в двигателе ибо компрессия ни к черту.
    Чёта низнай канешна чего там на самом деле - хорошоб если тока они)) Почему уверенность, что дело тока в этом?
    Вапще почитал материал, имхо нуевонах - продать и купить посвежее.

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    +1 к предыдущему посту. ИМХО не стоит так вкладывать в старую машину, тем более ВАЗ. Лично я об этом сильно жалею. Купил свою за 68тр, вложил почти 30тр. Нужно как минимум еще 10. С виду она ничего, но если капнуть поглубже - то есть с чем работать. Сейчас выставляю ее потихоньку на продажу за 70тр. Надеюсь отдать за 60тр. Чувствуешь к чему клоню?

ЗЫ если есть желание глубокого тюнинга(ну к примперу как у Декодера) и это чисто из спортивного интереса и не бьет по карману, то можно иначе ну его...

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    менять.

Благодарности
    менять
    фигня война, главное маневры!
    _____

Авто
    Шнива
    Благодарности
    нифига не надо менять. Свою машину ты например знаешь как свои 5 пальцев, а купишь другой шист и буйшь в нём все до ума доводить, т.к в хорошем состоянии их единицы чтобы сел и поехал

AG Team Аватар для Krasava
    Авто
    Daewoo Espero
    Благодарности
    вот тоже вся в раздумьях-машина моя мятая и не в одном месте,.уже старенькая,зато супер надежная и великолепный движок,что для меня является самым главным.....но,надо двигаться вперед(если возможность позволяет конечно),брать что-то поновее.Сейчас конечно не столь качественные машины делают,зато более современная электроника и т.д.Считаю,что нет смысла вкладывать деньги в старое авто,лучше продать как есть,кому надо сделает,просто в цене уступить
    чудеса нужно делать своими руками

AG Team Аватар для Dobrovolec
    Авто
    ГАЗ_21, ВАЗ_2109i
    Благодарности
    Записей в дневнике
    22
    Если ты нормальный человек(т.е. тебе не в кайф большую часть своего свободного времени проводить под машиной, пытаясь впихнуть туда что-то совсем невпихуемое и не оттуда совсем), то меняй.)))
    Действия, вдохновляемые гневом, свидетельствуют о том, что вы утратили власть над собой и более не способны ясно мыслить.. ©

Не позитивный Аватар для муRка
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Madner Посмотреть сообщение
    нифига не надо менять. Свою машину ты например знаешь как свои 5 пальцев, а купишь другой шист и буйшь в нём все до ума доводить, т.к в хорошем состоянии их единицы чтобы сел и поехал
    Смысл знать то,что твоя машина хлам и,что в нее нужно вкладывать херову кучу денег?Менять однозначно,пока она тебя не разорила.

Не добрый и не позитивный

Авто
    Газ 330202 TD
    Благодарности
    если совсем привык к машине и жалко с ней расставаться то просто купи вторую, допустим классику 7ку, пока ездиеш на 7ки доводишь до ума 6ку, ломается 7ка ездишь на 6ки, надоела 7ка продаёш покупаешь другую , 6ка же остаётся неизменным другом который выручит тебя в любой беде. думаю 2 - 3 тыщи в год на содержания двух машин это не такие большие деньги...

сам очень полюбил свою копейку, и не буду её продавать, попутно возьму себе волгу...
    Тот, кто ни разу в жизни не покидал самолёт, откуда города и сёла кажутся игрушечными, кто ни разу не испытыпал радости и страха свободного падения, свист в ушах, струю ветра бьющего в грудь, тот никогда не поймёт чести и гордости десантника...
    В.Ф.Маргелов.

Благодарности
    Я сразу уточнил, что отказывать от класса машины не буду, т.е. в любом случае это будет классика, либо свежая шистерочка, либо - в будущем - инжекторная семерка. Так или иначе отдавать большую сумму денег за хорошее авто я пока не могу, а на передний привод старого образца (8-ки, 9-ки и т.д.) я несяду больше. К тому же я очень хочу иметь именно классику, но чуть переделанную. Глубокий тюнниг меня не интересует, но вот сделать качественно, чтобы как часы и стильно - красиво, хочу очень.

Благодарности
    Цитата Сообщение от SID Посмотреть сообщение
    если совсем привык к машине и жалко с ней расставаться то просто купи вторую, допустим классику 7ку, пока ездиеш на 7ки доводишь до ума 6ку, ломается 7ка ездишь на 6ки, надоела 7ка продаёш покупаешь другую , 6ка же остаётся неизменным другом который выручит тебя в любой беде. думаю 2 - 3 тыщи в год на содержания двух машин это не такие большие деньги...

сам очень полюбил свою копейку, и не буду её продавать, попутно возьму себе волгу...
    Это вариант, но пока денех на такое пополнение нет. Хотя и торопиться мне некуда.

Авто
    Газ 330202 TD
    Благодарности
    тогда потихоньку делай свою ласточку 6той модели))) те же стёкла заменить или глушак не так уж и много денег надо)
    на сколько помню стекло переднее бор - 900р
    глушитель конечный - 750р
    резинки 40р - 4 штуки
    стекло боковое рублей 300
    моторчик я взял за 100р на разборки
    двери впринципи можно взять там же с сиденьями
    (сиденья семёрошные обойдутся в 2 - 3 рубля 3 штуки)
    сальник вообще делов на 40 минут и 20р денег...

ну в общем по чуть чуть потихоньку понемногу и отремантируеш)
    Тот, кто ни разу в жизни не покидал самолёт, откуда города и сёла кажутся игрушечными, кто ни разу не испытыпал радости и страха свободного падения, свист в ушах, струю ветра бьющего в грудь, тот никогда не поймёт чести и гордости десантника...
    В.Ф.Маргелов.

Благодарности
    тогда потихоньку делай свою ласточку 6той модели))) те же стёкла заменить или глушак не так уж и много денег надо)
    на сколько помню стекло переднее бор - 900р
    глушитель конечный - 750р
    резинки 40р - 4 штуки
    стекло боковое рублей 300
    моторчик я взял за 100р на разборки
    двери впринципи можно взять там же с сиденьями
    (сиденья семёрошные обойдутся в 2 - 3 рубля 3 штуки)
    сальник вообще делов на 40 минут и 20р денег...

ну в общем по чуть чуть потихоньку понемногу и отремантируеш)
    Вот и я примерно так рассуждаю, потому что когда кузов проверял он оказался в норме, не гнилой и вполне себе целый, что смущает это умирающее двигло и необходимость покраски.....

Авто
    Газ 330202 TD
    Благодарности
    если савсем в напряг покрасить можно у кавонибудь в гараже на холодную. умирающее двигло в среднем 1000р расточка + поршня кольца (1.500) + вкладыши (500) ....
    В.Ф.Маргелов.

Авто
    Шнива
    Благодарности
    классика это вещь!

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    гумно это.

Авто
    Газ 330202 TD
    Благодарности
    Жень дело вкуса, меня силком не затащишь на передней привод, исключительно задний или полный...
    В.Ф.Маргелов.

Авто
    Шнива
    Благодарности
    а я вот с трудом думаю как мне после нивы куда-то пересаживаца... так низко блин

Благодарности
    если савсем в напряг покрасить можно у кавонибудь в гараже на холодную. умирающее двигло в среднем 1000р расточка + поршня кольца (1.500) + вкладыши (500) ....
    Думаю, а не поменять ли мне двигло полностью.... Новый блок.

Цитата Сообщение от Madner Посмотреть сообщение
    классика это вещь!
    +1

Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    гумно это.
    А вот грубить ненадо, я ведь тож так могу.....

Жень дело вкуса, меня силком не затащишь на передней привод, исключительно задний или полный...
    Да, шистик с полным приводом...))) И клиренсом 190мм =)

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    Цитата Сообщение от муRка Посмотреть сообщение
    Смысл знать то,что твоя машина хлам и,что в нее нужно вкладывать херову кучу денег?Менять однозначно,пока она тебя не разорила.
    Вот и я о том же. Мне вот ни капельки не легче от того, что я 9ку как свои 5ь пальцев знаю. Потому как это означает, что ремонт далеко не закончен

Поэтому совет автору топика. Продавай свою машину. Копи деньги на более свежую, а еще лучше инжектоную. Не используя авто ты экономишь на бензине, а значит денег накопиш чутка быстрее.

Авто
    Шнива
    Благодарности
    и вбухает он в эту более свежую столькоже скока в старую, а на эти деньги можно было довести до ума старую..
    ваще сколько людей стока и мнений

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя