Ищутся увлеченные люди (фехтование)

  • Автор темы escap3r
  • Дата начала
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Собственно просили узнать, где у нас в саратове есть люди которые занимаются фехтованием на мечах, ну и всем сопутствующим.. ну там изготовлением доспехов и т.д.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
точно есть, а вот где - не знаю :( надо найти людей которые в военно-исторических клубах тусят, типа "Серебрянное копье"
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Раньше был кружок во Дворце пионеров, что на Казачьей, может и сейчас есть
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Спросите у Мыши, она раньше занималась.
 
Осик

Осик

Новичок
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
1 823
Реакции
0
Баллы
0
Если ничего не изменилось, то
"Стальное копье"
410012, г.Саратов ул.Театральная,13
тел. 26-10-55, 26-01-28
E-mail:
pokolenye@rambler.ru

Это во Дворце творчества детей и молодежи.
Руководитель Сергей Уткин.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
а проще говоря тебя интересуют Толкинисты и ролевики.
Мона погуглить... но попробую узнать, был знакомый один, и ковал и играл и т.д.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
а проще говоря тебя интересуют Толкинисты и ролевики.
Мона погуглить... но попробую узнать, был знакомый один, и ковал и играл и т.д.

Мнэ... Вообще-то "Толкинисты/ролевики" и любители исторического фехтования - это две большие разницы, хотя и молгут пересекаться.
Для ролевиков самое главное - психологический отыгрыш роли, то есть в разыгрываемой ситуации вести себя так, как вел бы себя именно этот персонаж с его происхождением, воспитанием и жизненным опытом, а не так, как сам игрок. Махание мечом здесь постольку поскольку.
Для толкинистов главное - атомосфера Средиземья. Отыгрывать роль не вполне обязательно, хотя и приветствуется.
А в историческом фехтовании основной упор на достоверность (максимально возможную) оружия, доспехов и применяемых приемов. Антураж здесь имеет смысл исключительно в плане влияния на технику -в том числе и через снаряжение: в полном доспехе прыгать и кувыркаться как в кольчуге просто не получится.
Так что не занудства ради, а токмо в целях разъяснения различия :)

Гугл кроме "Стального копья" (лучший вариант) выдает еще "Богатырь", "Порубежник", "Даны":
Русская Управа Средневеково-Состязательного Клуба Исторических Интересов
"Богатырь" (сокр. Русский Богатырь) основан в городе Саратове, Россия.
Создан Комиссаровым Ильей Викторовичем.
Занимается историческим фехтованием, реконструкцией Руси 9-15 веков, Европы до 15 века.
Сайт клуба:
www.godkeeper.narod.ru
Традиционные цвета клуба зеленый, красный (пурпурный), золотой.


ВИК <ПОРУБЕЖНИК>
Основан: 1995 год
Город: Саратов
Руководитель: Никола Ворон (Николай Афоньков)
Основные направления:
· Реконструкция комплекса защитных доспехов, костюма, предметов быта Руси 13 - 14 вв. и многонационального населения средневекового предтечи Саратова - золотоордынского города Укек (новгородские ушкуйники, золотоордынцы, казаки)
· Организация и проведение показательных выступлений, открытых уроков и тематических выставок для детей (проект <Живая история>)
· Организация и проведение славянских праздников (Русалии, Масленица, Купала, Карачун и др.)
· Историко-культурные маршруты по памятным местам Саратовского края, организация и проведение акций в защиту памятников истории и культуры
· Участие в историко-культурных фестивалях, посвященных военно-исторической реконструкции знаменательных дат и событий в истории России
Контактный адрес: (8452) 29 78 37, 927 220 76 27; е-mail: nikolavoron@mail.ru


http://www.denmark.pri.ee/
Даны клуб исторической реконструкции
Даны - клуб исторической реконструкции, объединяющий представителей Саратова, Пензы и Таллинна, России и Эстонии. Члены нашего клуба занимаются воссозданием быта и воинского искусства Дании XIV века.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
2 escap3r: ну в общем, я глянула свои контакты. стучи в асю или личку, могу дать телефон дядек. в прокат они тебе вряд ли дадут доспехи, это практически нереально. а вот сделать тебе, возможно, смогут за определённую сумму, хотя не факт, у них щас подготовка к большой игре идёт. это не ролевики, это реконструкторы.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Просто на сколько я общался и ролевики и толкинисты и фихтовальщики друг с другом довольно часто пересекаются и знаются. так что через одних вполне не сложно найти остальных, в крайнем случае они даже говорят что те-то не мы и т.д. дажа если не дружат то друг друга знают, что собственно и нужно.
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
У меня товарищ занимался этим. Ездил там на сборы их всякие даже. Если актуально, могу спросить контакты..
Только бросил он это дело. Т.к. говорит:"Нафиг надо целый год доспехи делать делать, чтоб потом их за день разбить нафиг!.".))
 
Последнее редактирование модератором:
DangeR

DangeR

Новичок
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
я знаю что есть секция где изготавливают доспехи у устраивают бои на мечах на Астраханской где садик(находящийся возле колледжа Яблочкова) проход к зданию где находится эта секция через территорию садика(вход ближе к Икару(бывший Кенвуд на Астраханской и Б.Казачей)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
я знаю что есть секция где изготавливают доспехи у устраивают бои на мечах на Астраханской где садик(находящийся возле колледжа Яблочкова) проход к зданию где находится эта секция через территорию садика(вход ближе к Икару(бывший Кенвуд на Астраханской и Б.Казачей)

У меня сосед с 8 этажа постоянно этим мается. Кольчуги, доспехи...
 
P

Paul

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Все желающие воевать в средневековых баталиях, научиться изготавливать наступательное и защитное вооружение, выезжать на крупные фестивали России обращайтесь в личку или пишите на zlodey666-91@mail.ru
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Paul, какой клуб?
 
P

Paul

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
КВИР "Даны"
 
L2P

L2P

Новичок
Регистрация
17.07.2007
Сообщения
1 538
Реакции
2
Баллы
0
вроде еще есть в "Юности" что у детского парка.
 
Верх Низ