проблема с задними фонарями на 14.

  • Автор темы Neron
  • Дата начала
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
я уже заепся, чессслово.
не гарит левый габарит и стопари живут своей жизнью.
менял лампочки. менял плату. дергал проводки. я хз уже что делать, не менять же фару в сборе.....
на 99 потыкаешь проводки, вуаля.
а тут че-то непонятное...
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
может масса?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
вооооо.. я не один такой.. у меня правда только стопари живут своей жизнью.. ну и после кочек чо горит чо нет.. рандомайзером кароч :)

а разьве если массы нет они не просто тупо все одновременно например вместо поворотника маргать начинают?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Была по весне проблема с одним из стопов, выяснилось. что на заводе неправильно воткнули плату и пластмассовая пружинка, которая поддерживает центральный провод, отогнулась. Нагрел и подогнул назад и с тех пор забыл про эту проблему. Если бы были проблемы с масой - то беда была бы и с поворотниками и с задним ходом. Возможно, проблема с разъемом. Поворотники, когда нет контакта, меняют частоту включения?
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
повортники меняют частоту.
ясно дело, что причина контактах. но в каких?
а что за пластмассовая пружинка и центральный провод?)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Задний контакт лампы (пятачок луженый) опирается на пластиковую пружинку, вот она и отходила. Но раз у тебя все лампы парят мозг - проблема в минусовом, общем проводе (черного цвета) он на кузов должен идти, может клемма закисла или отвернулась, может контакт в разъеме подгорел. Минусовой провод, если правильно помню, идет на наружний(ближе к крылу)болт крепления фонаря.
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
болт там намертво.
но я та копнимаю, если была бы земля, ничего б не горело... а так повортник то работает.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Поворотник у тебя через другие лампы работает, через те же габариты и стопы. Иногда едешь за машиной, так когда стоп и поворотник включаются - все лампочки мигают не поймешь как.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Клемму попробуй поменять, которая на плату одевается, мне помогало.
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
Anthrax
у меня на 14 такого нет.
мигание не-пойми-как из-за платы, имхо, на 99 так было.
Alex 777
только это и осталось...
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
коли тут про электрику...
дружища мой так сказать обрезал провода, которые идут к вкл\выкл противотуманок. обрезал при работающей подсветки приборов. конечно же все вырубилось...
где находятся предохранители на подсветку приборов и торпеды?
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Это болезнь всех 8-к 9-к 14-х 15-х и 99-к... Ломаются, но как ни странно сами чинятся))) Меня помнится тоже правый стопарь затрахал, чего я с ним только не делал, потом смирился...а он заработал.
 
E

Elf

Участник
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
357
Реакции
0
Баллы
16
у меня тоже правый стопарь живет своей жизнью. А задние габариты через 2 недели после покупки авто перестали гореть. Сначала лампы заменил, потом контакты пробовал. А потом забил и купил черные накладки на фары, и включаю теперь задние противотуманки. Русское авто - идеально все работать не может.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
коли тут про электрику...
дружища мой так сказать обрезал провода, которые идут к вкл\выкл противотуманок. обрезал при работающей подсветки приборов. конечно же все вырубилось...
где находятся предохранители на подсветку приборов и торпеды?
Там же, где и все остальные.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Приплыли...
Вчера и вечером привлюченных габаритах нажимаю на тормоз - загораются противотуманки задние в добавок.. Определил по подмигиванию и лекгому подсвечиванию кнопки ключения противотуманных фонарей.

Утром ничего такого не повторилрсь, но другая напасть пришла. При включении левого поворотника, частота мигания уменьшилась раза в 3! При включении правого - все в норме. Заглушил машину. Включил аварийки - все отлично работает. Завел, включил левый поворотник - все отлично.. В выходные буду обследовать :((
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Приплыли...
Вчера и вечером привлюченных габаритах нажимаю на тормоз - загораются противотуманки задние в добавок.. Определил по подмигиванию и лекгому подсвечиванию кнопки ключения противотуманных фонарей.

Утром ничего такого не повторилрсь, но другая напасть пришла. При включении левого поворотника, частота мигания уменьшилась раза в 3! При включении правого - все в норме. Заглушил машину. Включил аварийки - все отлично работает. Завел, включил левый поворотник - все отлично.. В выходные буду обследовать :((

Опять же или монтажный блок или колодки задних фар. Было такое.
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
Alex 777
а что за монтажный блок?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Alex 777
а что за монтажный блок?
Это куда предохранители вставляются)) Коробочка такая черная. Там монтажную пату заливает и вся электрика глючит. Неудачное для нее место под капотом выбрали.
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
а, ты про это.. ясно)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Это куда предохранители вставляются)) Коробочка такая черная. Там монтажную пату заливает и вся электрика глючит. Неудачное для нее место под капотом выбрали.
Место нормальное, просто надо дренажные отверстия регулярно чистить, иначе там вода скапливается.
 
Верх Низ