Замена компонентов акустики

  • Автор темы E398Ant
  • Дата начала
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
В общем ситуация такая: есть комплект Hertz HSK165!
Я планирую переделать ее в связку HERTZ HV165L и твиты Morel MT-23 с кроссами от моих!

Есть усь DLS MA41 - фильтры полноценные - для поканалки пойдет.
Вопрос: есть ли смысл менять мои компоненты на эти или на другие какие нить?
Если буду менять - не хочу много по деньгам доплачивать!
Твиты мне мои не очень нравятся ибо немного резкий звук получаетсо(! На любителя!
Что посоветуете?
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Морель - весчь!!! Меняй незадумывайся, разницу почувствуешь полюбому. Надсчет HERTZ HV165L ничего не скажу... отзывы о них неплохие, но сам не сталкивался...
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
да но за морели не много ли 4500 р::??? есть ли алльтернатива?
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
альтернатива - это AD, CDT, но стоят не меньше. Глянь Инфинити каппа, те же Герц из последней линейки... но это уже уровнем ниже.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Подробные технические характеристики MOREL MT-22

• Серия Elate
• Сопротивление 4 Ом
• Номинальная мощность 110 Вт
• Кратковременная мощность 300 Вт
• Чувствительность 91 дБ
• Диапазон частот 1600 - 25000 Гц
• Резонансная частота (Fs) 950 Гц
• Диаметр звуковой катушки 28 мм
• Диаметр 48 мм
• Установочная глубина 20 мм
• Мощный двойной неодимовый магнит и мягкий купол с покрытием Acuflex
• Алюминиевая звуковая катушка, изготовленная по технологии Hexatech, диаметром 28 мм (1,1") обеспечивает высокую мощность
• Магнитная система неодим

С ФОРУМА КАКОГО-ТО

Hertz HV165L + Morel MT23
Всем привет!
Ребят, скажите пожалуйста! Вот у многих в подписи вижу такое сочетание... Hertz HV165L + Morel MT23. Действительно ли музыка от этой парочки фонтан??? И почему например не используются твитеры НТ25.3? Они хуже?
Просто хочу менять фронт (DLS R6ALE + DLSCA450), как то не впечатлило... И сомневаюсь что брать... Изначально склонялся к Morel Hybrid Ovation 6... Но вот что-то закралось сомнение... Что лучше??? Спасибо!
-----
Они другие. Островато-навязчивые. Ухо ИМХО режет, особенно, когда слушаешь долго и громко. Поэтому самый распространенный проверенный вариант - замена на морель 22/23 и др. или Итон 280.
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Goschahn! Ты думаешь стоит так делать ? То есть поменять мой комплект на HV165L и Morel MT-23??? Я имею в виду твое собственное мнение
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Goschahn! Ты думаешь стоит так делать ? То есть поменять мой комплект на HV165L и Morel MT-23??? Я имею в виду твое собственное мнение
Меняй. Только я тебе бы посоветовал не использовать кроссоверы, на усе хорошие фильтра, их и используй. У самого были подключены фокалы без кроссовера поканально миды и твитеры. Разница существенная.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Меняй. Только я тебе бы посоветовал не использовать кроссоверы, на усе хорошие фильтра, их и используй. У самого были подключены фокалы без кроссовера поканально миды и твитеры. Разница существенная.

присоединяюсь к мнению уважаемого товарища.
Если хочется очень и деньги есть - конечн меняй.
Меня этот Герц с его загадочными твиттерами никогда не вставлял....
А Морель - они гении высокочастотников. Никто не делает ВЧ лучше, чем хитрые евреи с их HEXATECH (шестигранной алюминиевой проволокой в намотке) и камерами нагрузки позади мембран твиттера.
Фокал тоже великолепные твиттеры, но к ним нужно и остальное СЧ/НЧ тело от фокала
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
присоединяюсь к мнению уважаемого товарища.
Если хочется очень и деньги есть - конечн меняй.
Меня этот Герц с его загадочными твиттерами никогда не вставлял....
А Морель - они гении высокочастотников. Никто не делает ВЧ лучше, чем хитрые евреи с их HEXATECH (шестигранной алюминиевой проволокой в намотке) и камерами нагрузки позади мембран твиттера.
Фокал тоже великолепные твиттеры, но к ним нужно и остальное СЧ/НЧ тело от фокала

по поводу твитера понял - поменяю 100%, а миды? то есть большая ли будет разница если заменить HV165 на HV165L? И какие миды можно еще поставить вместо моего но уже с пищалкой Морел!
 
Верх Низ