Доставка полиса ОСАГО курьером. Есть такое?

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
Последние два года страховался в РОСНО. Исключительно из-за того, что информацию, необходимую для заключения договора страхования, можно было внести у них на сайте, а потом курьер в оговоренное с тобой время приносил все документы, включая сам полис, туда, куда сам скажешь. Оплату принимал наличными тоже на месте.

Пришло время пролонгировать договор. Я опять внёс всю необходимую информацию у них на сайте и... выясняется, что курьеры, развозящие полисы по Саратову, больше не работают. :sad:

Мне, конечно, не хочется отказываться от их дополнительных программ: таких как "Евросервис" (они сами всё за тебя делают и присылают за тобой эвакуатор, если что) и "АГО-Миллион" (увеличивает страховую сумму до 1 млн. р.), но, всё же, время дороже. Посему вопрос:

Другие компании предоставляют такие услуги?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
См.личку, тока она переполнена у тебя
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
у росгосстраха на сайте написано что можно вызвать агента куда угодно. может заявку через сайт или по телефону можно надиктовать, или при тебе все заполнят
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
А всякие-там "вкусняшки", типа как у РОСНО, у них есть?
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Ко мне страховой агент приезжал лично на работу/домой, для заключения/продления договора ОСАГО, страховые ЖАСО/РОСНО.
Просто заранее договаривался с агентом где и когда встретиться.. Думал у всех страховых такая схема есть, нет?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
Удалось договориться с РОСНО – обещали привезти полис в офис.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
"время дороже"
интересно, написание и прочтение этого топика + переговоры с Росно по телефону не получилось дольше чем заехать в ближайший ларек за страховкой? :)
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
"время дороже"
интересно, написание и прочтение этого топика + переговоры с Росно по телефону не получилось дольше чем заехать в ближайший ларек за страховкой? :)

Время писать есть. Времени заехать – нет.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
А всякие-там "вкусняшки", типа как у РОСНО, у них есть?

А качество вкусняшек каково? А то написать много можно. «Евросервис» у них на сайте написано - Регионы реализации страхового продукта: Москва, Московская область.

Какие еще страховые за доп.услугу или по полису ОСАГО выезжают при ДТП, а то Ингосстраху платить в этом году не хочу, выезжают только по каске.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
я застрахован вот тут. вкусняшки я думаю вот эти имелись ввиду:

ОСАГО:

Возможности полиса

Максимальная сумма возмещения по полису ОСАГО составляет 400.000 руб. Она не изменяется при осуществлении выплат в течение срока действия полиса. Общая сумма возмещения включает:
240.000 руб. на возмещение вреда жизни и здоровью потерпевших (но не более 160.000 руб. на одного потерпевшего)
160.000 руб. на возмещение вреда имуществу потерпевших (но не более 120.000 руб. на одного потерпевшего).

Стоимость полиса

Стоимость полиса определяется индивидуально и зависит от следующих основных параметров: мощности двигателя, стажа вождения и возраста всех водителей машины.

Вы можете воспользоваться полисом ОСАГО без ограничения количества лиц, допущенных к управлению. В этом случае управлять Вашей машиной может любой водитель по Вашей доверенности. При этом стаж и возраст водителей не отразятся на стоимости полиса.

В дополнение к ОСАГО Вы можете приобрести полис добровольного страхования гражданской ответственности (ДСАГО), который гарантирует Вам значительно большее возмещение в рамках договора.

Например, специальный полис Формула движения обойдется Вам всего лишь в 500 руб. При этом Вы получаете:

увеличение предела гражданской ответственности до 1 млн руб.
квалифицированные консультации колл-центра
эвакуацию Вашей машины с места аварии
выезд аварийного комиссара, помощь в оформлении документов.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
увеличение предела гражданской ответственности до 1 млн руб.
квалифицированные консультации колл-центра
эвакуацию Вашей машины с места аварии
выезд аварийного комиссара, помощь в оформлении документов.

У Росно это "АГО-миллион" – 30 рублей плюс "Евро-сервис" – 150 рублей. Итого: 180 р.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
А качество вкусняшек каково? А то написать много можно. «Евросервис» у них на сайте написано - Регионы реализации страхового продукта: Москва, Московская область.

Страховых случаев у меня не было. "Евросервис" работает и в Саратове – на то у меня соответствующий договор есть.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
У Росно это "АГО-миллион" – 30 рублей плюс "Евро-сервис" – 150 рублей. Итого: 180 р.
я понял.
только надо бы ищо саму сумму ОСАГО сравнить между компаниями. а то может они уже заложили туда свой интерес ввиде лишних двух-трёх сотен. вроде сразу незаметно, а по сути уже оплачено. Ведь они ищо и скидки дают. А это как раз около двух сотен получается.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
я понял.
только надо бы ищо саму сумму ОСАГО сравнить между компаниями. а то может они уже заложили туда свой интерес ввиде лишних двух-трёх сотен. вроде сразу незаметно, а по сути уже оплачено. Ведь они ищо и скидки дают. А это как раз около двух сотен получается.

Стоимость ОСАГО во всех страховых одинакова.
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
У Росно это "АГО-миллион" – 30 рублей плюс "Евро-сервис" – 150 рублей. Итого: 180 р.
уже почти год как подобный "европолис" у росно стал стоить 500 рублей, а 30 и 150 уже нет таких добавок
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
уже почти год как подобный "европолис" у росно стал стоить 500 рублей, а 30 и 150 уже нет таких добавок
упс. вот и тут выровнялись по ценам получаецца.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
а скидочка? скидки есть в страховых? ну хотя бы пяток процентов.
Нет, нельзя им. Всякие доппрограммы можно, а изменять тарифы на ОСАГО, установленные Правительством – нельзя ни на копейку.

уже почти год как подобный "европолис" у росно стал стоить 500 рублей, а 30 и 150 уже нет таких добавок
упс. вот и тут выровнялись по ценам получаецца.
Но на эти пятьсот рублей они ещё водителя с пассажирами страхуют.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
Приятная девушка из РОСНО привезла уже готовый полис мне в офис. Денег за доставку почему-то не взяла.
 
Верх Низ