Жуткое дребехжание при троганье на 14

  • Автор темы Partizan
  • Дата начала
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Куплена новая 14... и сразу такой косяк: когда стартуешь, то появляется жуткое дребезжание где то в под капотом, т.е. гремит не панель. Заезжали на СТО, сказали что там какой то валик дурацкий и его надо заменить на калиновский! Может кто сталкивался с такой ситауцией?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Не валик, а корданчик .... Для начала сними кожух с ручки КПП в салоне и протяни как следует там все болты которые найдешь.
 
OP
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Ппц, после покупки тщательно обработать напильником :wacko:
Карданчик калиновский если не ошибаюсь в районе 500р, а к нему на сколько помню и свою кулису нужно - аля короткоходка (но это уже со слов продавца). А шуметь может та ось, которая соединяет шток ручки кпп с кулисой.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
пиндец.. и это НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ!!!! никагда я не стану покупать новый ВАЗ!
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
А я думал это неизлечимо, езжу- ручку рукой держу. :crazy:
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
У мя кстати этот дребезг пропал после капиталки коробки. Никакие подтягивания и замены карданчиков непомогали. 1-2 дня тихо, а потом опять дребезг на весь салон. Правда у мя это был что на ходу, что на нейтралке.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Я не пойму авто новый и на гарантии,тогда кмк стоит просто ругаться с гарантийным автосервисом,пусть устраняют.Или авто не новый?
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Куплена новая 14... и сразу такой косяк: когда стартуешь, то появляется жуткое дребезжание где то в под капотом, т.е. гремит не панель. Заезжали на СТО, сказали что там какой то валик дурацкий и его надо заменить на калиновский! Может кто сталкивался с такой ситауцией?

А двигатель-то надежно закреплен? Опоры проверь на всякий случай. Двигатель при разгоне (торможении) может доставать до кузова, защиты и т.д.
 
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
Да ладно о чем вы говорите я на своей проехал 4500 тысячи, вот результат:очень сильно гремят передние двери(надо клеить), гремит багажник, скрежет в панеле, внизу задних дверей при соприкосновении с кузовом облетела краска подмазывал, теперь еще залило весь блок предохранителей, стоит в гараже теперь без массы, дабы ченить не замкнуло, завтра пойду сушить блок или даже придется разбирать(((((
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Да ладно о чем вы говорите я на своей проехал 4500 тысячи, вот результат:очень сильно гремят передние двери(надо клеить), гремит багажник, скрежет в панеле, внизу задних дверей при соприкосновении с кузовом облетела краска подмазывал, теперь еще залило весь блок предохранителей, стоит в гараже теперь без массы, дабы ченить не замкнуло, завтра пойду сушить блок или даже придется разбирать(((((

Будешь разбирать ЧЯ, обязательно промаж там всё нахрен твердой смазкой (плату, контакты, всё). Потом долго влага в ЧЯ будет до фонаря.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Да ладно о чем вы говорите я на своей проехал 4500 тысячи, вот результат:очень сильно гремят передние двери(надо клеить), гремит багажник, скрежет в панеле, внизу задних дверей при соприкосновении с кузовом облетела краска подмазывал, теперь еще залило весь блок предохранителей, стоит в гараже теперь без массы, дабы ченить не замкнуло, завтра пойду сушить блок или даже придется разбирать(((((

Это тебе не повезло. ВАЗ же лотерея! У мну пробег 8тыс и ниче такого нет, ну мож двери немного гремят.
 
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
Это тебе не повезло. ВАЗ же лотерея! У мну пробег 8тыс и ниче такого нет, ну мож двери немного гремят.

Полностью с тобой согласен!Но в машину уже много чего вложено поэтому продавать не вариант будем лечить)))
 
Верх Низ