Помощь Регистрация
Показано с 1 по 21 из 21
    Авто
    Газ 330202 TD
    Благодарности

Несоблюдение сроков изготовления товара

Сложилась такая ситуация, заказал профнастил в Саратовском Кровельном центре, дата исполнения заказа 28.06.08 (5 дней со дня оформления заказа). если учесть что 28 - суббота, а субботу воскресенья они выходные дни, и заказ ещё не начали изготовлять, прося перезвонить в понедельник 30 числа, тем самым они нарушают срок исполнения указанный в договоре.
    не выполнив своё обязательство, они причиняют мне массу хлопот, в том чесле вероятность пролива крышы в дождь..
    что посоветуете ?
    Тот, кто ни разу в жизни не покидал самолёт, откуда города и сёла кажутся игрушечными, кто ни разу не испытыпал радости и страха свободного падения, свист в ушах, струю ветра бьющего в грудь, тот никогда не поймёт чести и гордости десантника...
    В.Ф.Маргелов.

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    А что ты хочешь? Можно договор расторгнуть, например.

Авто
    2114
    Благодарности
    Если договор был заключен между физическим лицом (тобой) и этой фирмой, и ты приобретаешь профнастил для собственного пользования, то на твоей стороне оказывается ЗПП. В ЗПП подробно описано, какие права у тебя возникают в случае некачественного товара/услуги.
    Если договор не с физлицом, или физлицо не является потребителем, то только ответственность, предусмотренная договором.

Авто
    Газ 330202 TD
    Благодарности
    я хочу получить проф настил в указанные в договоре сроки..
    Тот, кто ни разу в жизни не покидал самолёт, откуда города и сёла кажутся игрушечными, кто ни разу не испытыпал радости и страха свободного падения, свист в ушах, струю ветра бьющего в грудь, тот никогда не поймёт чести и гордости десантника...
    В.Ф.Маргелов.

Благодарности

Цитата Сообщение от SID Посмотреть сообщение
    я хочу получить проф настил в указанные в договоре
    сроки..
    читайте гражданский кодекс
    ...в случае истечения срока приходящегося на нерабочий день, днем окончания срока считается первый следующий за нерабочим днем, рабочий день.
    ничего личного, сам вчера изучал кодекс по данной теме

Авто
    Лачетти универсал + Десперадо VZ 400
    Благодарности
    Сложилась такая ситуация, заказал профнастил в Саратовском Кровельном центре, дата исполнения заказа 28.06.08 (5 дней со дня оформления заказа). если учесть что 28 - суббота, а субботу воскресенья они выходные дни, и заказ ещё не начали изготовлять, прося перезвонить в понедельник 30 числа, тем самым они нарушают срок исполнения указанный в договоре.
    не выполнив своё обязательство, они причиняют мне массу хлопот, в том чесле вероятность пролива крышы в дождь..
    что посоветуете ?
    Требуй возмещение ущерба, вот например, когда мы "динамим" со сроками согласно договора, то делаем скидку до 10 %, либо по договору 0.5% за каждый день просрочки
    ВАЗ 2106 - ВАЗ 21099 - ВАЗ 21150 - Лачетти

Человек может всё, ... пока не начнет что-то делать
    З.Ы. В режиме всегда он-лайн, я только по телефону 8 (8452) 903-603, ну или 8-904-240-36-03, 8-927-139-03-15
    октава64.рф Производство жалюзи и рольставней, ворота и система автоматизации

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от IGOREK Посмотреть сообщение
    Требуй возмещение ущерба, вот например, когда мы "динамим" со сроками согласно договора, то делаем скидку до 10 %, либо по договору 0.5% за каждый день просрочки
    А то что внутри дома испорчено, то же возместите? Я например шифер снял к этому дню, а тут борода такая с профнастилом. А тут дожди начались. И что с вашими 10% и чем они помогут?

Авто
    Дисятко
    Благодарности
    Цитата Сообщение от IGOREK Посмотреть сообщение
    А по ЗПП 5% за каждый день просрочки))) Именно такой скидкой я уменьшил стоимость остекления лоджии.

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nivur Посмотреть сообщение
    А по ЗПП 5% за каждый день просрочки))) Именно такой скидкой я уменьшил стоимость остекления лоджии.
    Правда что ли? Готов терпеть просрочку по любым видам заказанных мной работ в течение 20 дней!

welcomeinside
    Guest
    была ситуация (почти сказка, но с реальным человеком) по заказу мебели. сделали 1) не вовремя (3 недели просрочки) 2)не той расцветки 3)не такого качества (мелкие косячки)... 4) по причине п.1 - два пропущенных рабочих дня за свой счет....
    комитет по защите прав потребителей,... остальные инстанции не помню... уточнить смогу в течении 2 недель...
    результат - расторжение договора, полный возврат денег, забор мебели, компенсация зарплаты и моральный ущерб ... было в районе НГ...

Авто
    Лачетти универсал + Десперадо VZ 400
    Благодарности
    Цитата Сообщение от opelevod Посмотреть сообщение
    А то что внутри дома испорчено, то же возместите? Я например шифер снял к этому дню, а тут борода такая с профнастилом. А тут дожди начались. И что с вашими 10% и чем они помогут?
    Че внутри то? Скидка от стоимости товара, сначала получи товар, а потом крышу разбирай.
    ВАЗ 2106 - ВАЗ 21099 - ВАЗ 21150 - Лачетти

Человек может всё, ... пока не начнет что-то делать
    З.Ы. В режиме всегда он-лайн, я только по телефону 8 (8452) 903-603, ну или 8-904-240-36-03, 8-927-139-03-15
    октава64.рф Производство жалюзи и рольставней, ворота и система автоматизации

Авто
    Газ 330202 TD
    Благодарности
    профнастил получил во вторник, со всеми компенсациями процентами и прочими материальными претензиями послали меня в топку...
    сделали давно... если судить что моя пачка лежала очень глубоко почти в самом низу... обругали обматерили на складе, грузить в машину отказались, после разговора с бригадиром нехотя запихали на половину, оставив свешиваться больше 2х метров...
    в общем разочарован я этой кампанией...
    В.Ф.Маргелов.

Благодарности

Thumbs down

...со всеми компенсациями процентами и прочими материальными претензиями послали меня в топку...
    предположительно не у тех спрашивал

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    профнастил получил во вторник, со всеми компенсациями процентами и прочими материальными претензиями послали меня в топку...
    сделали давно... если судить что моя пачка лежала очень глубоко почти в самом низу... обругали обматерили на складе, грузить в машину отказались, после разговора с бригадиром нехотя запихали на половину, оставив свешиваться больше 2х метров...
    в общем разочарован я этой кампанией...
    Учись возмущаться, и будет тебе счастье!!!
    Последний раз редактировалось support; 04.07.2008 в 23:11. Причина: не та раскладка
    Не Иисус, но несу свой крест, пытаясь
    Достучаться до небес. И если,
    Моя жизнь ещё имеет вес,
    Скажи мне, кто же я на самом деле: ангел или бес?

Авто
    Газ 330202 TD
    Благодарности
    учись возмущаться, и будет счастье
    да... не кагда в жизни не думал что надо быть наглым и грубым...
    В.Ф.Маргелов.

Авто
    KIA Cee'd, KIA Picanto
    Благодарности
    да... не кагда в жизни не думал что надо быть наглым и грубым...
    Возмущение и наглость, грубость - вещи разные

Благодарности
    может быть в договоре был какой нить пункт мелким шрифтом,
    что в случае нехватки у них материала или чето то еще,будет задержка?

Авто
    Газ 330202 TD
    Благодарности
    нет таких пунктов там небыло...
    В.Ф.Маргелов.

Авто
    Японец
    Благодарности
    если по договору "дата исполнения заказа 28.06.08", то в суде они смогут заявить, что изготовили в срок, просто покупатель не приехал в этот день.

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Цитата Сообщение от SabotageII Посмотреть сообщение
    если по договору "дата исполнения заказа 28.06.08", то в суде они смогут заявить, что изготовили в срок, просто покупатель не приехал в этот день.
    По ЗоЗПП бремя доказывания лежит на организации, выполнявшей услугу ))

Авто
    Японец
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Дмитрий Богомолов Посмотреть сообщение
    По ЗоЗПП бремя доказывания лежит на организации, выполнявшей услугу ))
    вообще не тот случай когда связываться надо, мое мнение. больше времени потратишь.

организация сможет доказать время изготовления товара, предполагаю например так - акт приема-передачи от мастерской в магазин. если в договоре четко "время исполнения заказа" то они в срок его изготовили...
    смысл не в оспаривании чьей-либо правоты. а у кого доказательств сляпано больше. например акт, составленный заказчиком и парой свидетелей, в котором указано что в дату исполнения заказа за товаром явились и его не отдали.

а про бремя доказывания известное же дело как суды работают. проще несерьезное дело рассмотреть по имеющимся материалам, не суть кто доказывать должен...сам себя не защитишь, суд на твою сторону не встает. может к адвокатам другое отношение, но я ни разу другого не встречал