Несоблюдение сроков изготовления товара

  • Автор темы SID
  • Дата начала
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Сложилась такая ситуация, заказал профнастил в Саратовском Кровельном центре, дата исполнения заказа 28.06.08 (5 дней со дня оформления заказа). если учесть что 28 - суббота, а субботу воскресенья они выходные дни, и заказ ещё не начали изготовлять, прося перезвонить в понедельник 30 числа, тем самым они нарушают срок исполнения указанный в договоре.
не выполнив своё обязательство, они причиняют мне массу хлопот, в том чесле вероятность пролива крышы в дождь..
что посоветуете ?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 147
Реакции
3 989
Баллы
113
А что ты хочешь? Можно договор расторгнуть, например.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Если договор был заключен между физическим лицом (тобой) и этой фирмой, и ты приобретаешь профнастил для собственного пользования, то на твоей стороне оказывается ЗПП. В ЗПП подробно описано, какие права у тебя возникают в случае некачественного товара/услуги.
Если договор не с физлицом, или физлицо не является потребителем, то только ответственность, предусмотренная договором.
 
OP
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
я хочу получить проф настил в указанные в договоре сроки..
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
я хочу получить проф настил в указанные в договоре
сроки..
читайте гражданский кодекс
...в случае истечения срока приходящегося на нерабочий день, днем окончания срока считается первый следующий за нерабочим днем, рабочий день.
ничего личного, сам вчера изучал кодекс по данной теме:yu:
 
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
Сложилась такая ситуация, заказал профнастил в Саратовском Кровельном центре, дата исполнения заказа 28.06.08 (5 дней со дня оформления заказа). если учесть что 28 - суббота, а субботу воскресенья они выходные дни, и заказ ещё не начали изготовлять, прося перезвонить в понедельник 30 числа, тем самым они нарушают срок исполнения указанный в договоре.
не выполнив своё обязательство, они причиняют мне массу хлопот, в том чесле вероятность пролива крышы в дождь..
что посоветуете ?

Требуй возмещение ущерба, вот например, когда мы "динамим" со сроками согласно договора, то делаем скидку до 10 %, либо по договору 0.5% за каждый день просрочки:yes4:
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Требуй возмещение ущерба, вот например, когда мы "динамим" со сроками согласно договора, то делаем скидку до 10 %, либо по договору 0.5% за каждый день просрочки:yes4:
А то что внутри дома испорчено, то же возместите? Я например шифер снял к этому дню, а тут борода такая с профнастилом. А тут дожди начались. И что с вашими 10% и чем они помогут?
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Требуй возмещение ущерба, вот например, когда мы "динамим" со сроками согласно договора, то делаем скидку до 10 %, либо по договору 0.5% за каждый день просрочки:yes4:

А по ЗПП 5% за каждый день просрочки))) Именно такой скидкой я уменьшил стоимость остекления лоджии.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 147
Реакции
3 989
Баллы
113
А по ЗПП 5% за каждый день просрочки))) Именно такой скидкой я уменьшил стоимость остекления лоджии.

Правда что ли? :yes2: Готов терпеть просрочку по любым видам заказанных мной работ в течение 20 дней! :dance3:
 
W

welcomeinside

Guest
была ситуация (почти сказка, но с реальным человеком) по заказу мебели. сделали 1) не вовремя (3 недели просрочки) 2)не той расцветки 3)не такого качества (мелкие косячки)... 4) по причине п.1 - два пропущенных рабочих дня за свой счет....
комитет по защите прав потребителей,... остальные инстанции не помню... уточнить смогу в течении 2 недель...
результат - расторжение договора, полный возврат денег, забор мебели, компенсация зарплаты и моральный ущерб ... было в районе НГ...
 
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
А то что внутри дома испорчено, то же возместите? Я например шифер снял к этому дню, а тут борода такая с профнастилом. А тут дожди начались. И что с вашими 10% и чем они помогут?
Че внутри то? Скидка от стоимости товара, сначала получи товар, а потом крышу разбирай.:thank_you:
 
OP
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
профнастил получил во вторник, со всеми компенсациями процентами и прочими материальными претензиями послали меня в топку...
сделали давно... если судить что моя пачка лежала очень глубоко почти в самом низу... обругали обматерили на складе, грузить в машину отказались, после разговора с бригадиром нехотя запихали на половину, оставив свешиваться больше 2х метров...
в общем разочарован я этой кампанией...
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
профнастил получил во вторник, со всеми компенсациями процентами и прочими материальными претензиями послали меня в топку...
сделали давно... если судить что моя пачка лежала очень глубоко почти в самом низу... обругали обматерили на складе, грузить в машину отказались, после разговора с бригадиром нехотя запихали на половину, оставив свешиваться больше 2х метров...
в общем разочарован я этой кампанией...

Учись возмущаться, и будет тебе счастье!!!
 
Последнее редактирование модератором:
OP
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Kirux@

Kirux@

Участник
Регистрация
16.06.2008
Сообщения
469
Реакции
1
Баллы
18
может быть в договоре был какой нить пункт мелким шрифтом,
что в случае нехватки у них материала или чето то еще,будет задержка?
 
OP
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
нет таких пунктов там небыло...
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
если по договору "дата исполнения заказа 28.06.08", то в суде они смогут заявить, что изготовили в срок, просто покупатель не приехал в этот день.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
если по договору "дата исполнения заказа 28.06.08", то в суде они смогут заявить, что изготовили в срок, просто покупатель не приехал в этот день.
По ЗоЗПП бремя доказывания лежит на организации, выполнявшей услугу ))
 
Верх Низ