Покупка нового автомобиля стоимостью до 420т.р. в реальные сроки

  • Автор темы veugen
  • Дата начала
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Тема не бойян вроде :)
Итак, планирую покупку нового (только нового, не б/у) автомобиля стоимостью до 420т.р. в течение ближайших 2-3 месяцев, авто нужен постоянно, поэтому время между продажей текущего авто и покупкой нового желательно устремить к минимуму. Сумма в 420 тыщ - окончательная и обжалованию не подлежит :)
Автомобиль требуется для постоянной езды по городу, из требований к начинке - обязательно подушки безопасности, кондиционер, ЭСП, усилитель руля, музыка.
Мне приглянулся Лачетти 1.4 в комплектации Elite (406000 + 8700 за металлик, я хочу правда красный лаковый, неметаллик): ABS, кондиционер, ЭСП, музыка mp3, усилитель руля - все уже есть. Но, к сожалению, со сроками поставки Лачетти, я так понимаю проблемы - под заказ не везут, купить можно только то, что приходит в салоны, а что придет сегодня-завтра-через месяц в салонах сами не знают, т.к. командует Москва. Плюс много желающих на такую комплектацию.
И собственно вопрос - что еще можно купить в Саратове в наличии или в реальные сроки (2-3 месяца, не более) в указанные деньги?
Большая просьба советовать именно то, что можно купить, а не то что в прайсах написано!
Заранее спасибо за советы.
P.S. Приору не предлагать, ну не доверяю я Российскому автопрому.
P.P.S. Сумма увеличена быть не может по различным соображениям, кредит не предлагать, т.к. и так часть в кредит.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
что то наподобие тут было недавно по сумме. На Алмере остановил свой выбор парень.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
Тема не бойян вроде :)
Итак, планирую покупку нового (только нового, не б/у) автомобиля стоимостью до 420т.р. в течение ближайших 2-3 месяцев, авто нужен постоянно, поэтому время между продажей текущего авто и покупкой нового желательно устремить к минимуму. Сумма в 420 тыщ - окончательная и обжалованию не подлежит :)
Раз марка не принципиально,тады просто объехай все салоны:pooh_go: (или прозвани:telephone:) и будет тебе счастье.
В салонах можно договориться с манегером,чтоб позванил когда придет нужная комплектация.
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
из Фордов - тока фиеста, фокусы - по срокам не прокатят и по цене
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
не понял что есть "ЭСП", но если это ESP (система распределения тормозных усилий).... то:
1) Слишком маленькая цена для машины (ставят на более дорогие)
2) Нахрена по большому счёту она те упала в городе в пробках.

Собственно из твоих пожеланий я представляю себе маленькую но технологичную машинку.

С фордов Фиеста или Фьюжен (скорее всего 1,4 литра, дешевле и экономичней)

Опель корса тож мона.

Мона и Альмеру только ХЗ что там за 420 К будет, и он большой, в городе будет не оч, проще на маленьком машинке.

по большому счёту всё, остальное либо дорого либо чмошно и не стоит того.

Но дабы не кричал народ так же к твоим услугам Део Матиз, Хендай Гетс, Фиат Альбеа что ли он (правда наша сборка), Рено логан (опять большой и не интересный) и так же малолитражка от рено забыл как звать но мне чё то не приглянулась.


А с перечисленых машинок, реально купить то что в наличии есть или в течении срока какой тебе нужен %) В корсе до 8 подушек (почти перина %) ) а у фордов бакс падает и цена на форды тоже. Но если город, то я за корсу.

http://opel.ru/site/showroom/carconfig.php?reset&carname=corsa

собственно считай примерно что тебе надо.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Accent MT-3, АТ-...)
 
OP
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Т.е. фактически без вариантов получается? :(

Фиеста/Корса - ну чо-то как-то я на женской машине не хочу ездить...
Альмера - давно и серьезно тут же раскритиковали
Альбеа - аналогично
Фокус - по срокам не катит и по цене
Фьюжн - я так понимаю тоже в цену не влазит (Subarin, плиз, откомментируй, может реально что-то взять за такую цену похожее?)
Акцент Мт-3 - нафик он мне упал с таким расходом бензина и вообще устаревший?
Матиз - вообще не в тему :)
Гетц - не айс имхо за такую цену (соотношение цена/качество не гут)
Логан - вот честно - взял бы, если б не внешний вид его

и опять-таки - по срокам не все из вышеперечисленного сюда попадает...
 
OP
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Раз марка не принципиально,тады просто объехай все салоны:pooh_go: (или прозвани:telephone:) и будет тебе счастье.
В салонах можно договориться с манегером,чтоб позванил когда придет нужная комплектация.

Дык это... пробовал уже... чо-то каг-то не айс...
По опыту знакомых знаю, что, например, если хочется, чтобы приехала Лачетти нужной комплектации, надо кое-кому отдать 10-20 т.р. и ждать 2-4 месяца...

собсна видимо ищуца товарещи, могущие помочь ускорить Лачетти искомой комплектации :) В личку или тут :)
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Дык это... пробовал уже... чо-то каг-то не айс...
По опыту знакомых знаю, что, например, если хочется, чтобы приехала Лачетти нужной комплектации, надо кое-кому отдать 10-20 т.р. и ждать 2-4 месяца...

собсна видимо ищуца товарещи, могущие помочь ускорить Лачетти искомой комплектации :) В личку или тут :)

А за что 10-20т.р.?)))))))))))))) ну и развод в Саратове ))))))))))))))
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
Т.е. фактически без вариантов получается? :(

Фиеста - ну чо-то как-то я на женской машине не хочу ездить...
Фокус - по срокам не катит и по цене
Фьюжн - я так понимаю тоже в цену не влазит (Subarin, плиз, откомментируй, может реально что-то взять за такую цену похожее?)
про Форды
Фьюжн - 460 за 1.4 (АБС, 4 ПБ, музыка, кондей, э/подъёмники)
Фокус - тока б/у (400-450) в старом кузове Гия полный фул, или 450 рестайл, НО срок дикий и 1 ПБ, кондей и пер. стеклоподъёмники (пласмассовый руль и прочие прелести комплектации Комфорт).
Фиеста - ездим и я, и Тугускил, например, иногда за рулём Фиесты, вроде не женская особо машина. В принципе, с размерами всё в порядке, можно не парится в поисках Тахо или Хаммера, а поездить и на фиесте.:tongue:

У самого вопрос машины для жены стоял оч остро в плане выбора - остановились всё-таки на фиесте - за те же деньги, что пустой Фокус, взял машинку классом поменьше, но с полным фаршем, включая кожу и климат, ездить на пустом фокусе без АБС, которых и так в городе полно - или на Фиесте, всё-таки они реже встречаются, а для девушки это важнее. Дальше было проще - просто цвет выбрать и комплектацию. Жаль, по деньгам не сложилось взять Фиесто СТ :huh:, за её цену 580 я бы уже взял б/у Легаси в новом кузове.
ЗЫ и на Фьюжи у нас сейчас продление гарантии и защита картера в подарок.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
серьезно смотрю в сторону фьюжена.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Кстати, фьюжен могёшь посмотреть как за ветровиками приедешь. Да и вписаться мона в 420.

Мона и фиесту если прокатимся или друг приедет (кстати ему нравиться его фиеста) кстати для города самое то с парковкой (у него 3х дверка). Всё тож самое что и фьюжен, только кузов другой.

Корса ты зря про женский, нормальная машина, во дворе у мя стоит правда не знаю владельца. Да с человечком одним общался тож корса нравиться, он правда только месяц накатал на ней. В салоне был, прикольная машинка.

Кстати, о рено, я совсем забыл про Символ, он меж логаном и меганом идёт. Посимпатишней и чуток подороже

http://www.renault.ru/ru/cars/passenger/symbol4/deal.php

даже автомат мона взять за 420 400 руб!!!!!


Но вобще если себя катать и город, повторюсь корса-фиеста-фьюжен. Ибо маленькая вёрткая машина, что хорошо и в пробках и при парковке и т.д.


P.S. у фуджиков только передние электрические стеклоподъёмники, задние вобще не ставят электро.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
Сузуки Свифт, не избитая модель,правда клиренс маленкий - 135
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
Пежо-206 .можно с кузовом седан.
Киа-спектра.
Ситроен С3
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А не проще потратить день на объезд салонов и выяснить ассортимент? Все обсуждение без уверенности в наличии авто совершенно бессмысленно.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Renault Symbol Expression 1.4 98 лошадок, в базе кондей, ГУР,Регулировка водительского сиденья по высоте, Наружные зеркала заднего вида с электроприводом и электрообогревом,Указатель наружной температуры стоит 393900
За доплату 10450 ставится АБС
за 8500 климат контроль
В салонах вроде эти авто стоят
 
OP
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
А не проще потратить день на объезд салонов и выяснить ассортимент? Все обсуждение без уверенности в наличии авто совершенно бессмысленно.

Ну в общем я так и поступлю конечно, просто хочется заранее немного сориентироваться.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Сузуки Свифт, не избитая модель,правда клиренс маленкий - 135

Симпотная машинка, только пластик на передней панели какойто дешовый, за эти деньги будет как раз минимальная комплектация только передний привод
 
Snake009

Snake009

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Тема не бойян вроде :)
Итак, планирую покупку нового (только нового, не б/у) автомобиля стоимостью до 420т.р. в течение ближайших 2-3 месяцев, авто нужен постоянно, поэтому время между продажей текущего авто и покупкой нового желательно устремить к минимуму. Сумма в 420 тыщ - окончательная и обжалованию не подлежит :)
Автомобиль требуется для постоянной езды по городу, из требований к начинке - обязательно подушки безопасности, кондиционер, ЭСП, усилитель руля, музыка.
Мне приглянулся Лачетти 1.4 в комплектации Elite (406000 + 8700 за металлик, я хочу правда красный лаковый, неметаллик): ABS, кондиционер, ЭСП, музыка mp3, усилитель руля - все уже есть. Но, к сожалению, со сроками поставки Лачетти, я так понимаю проблемы - под заказ не везут, купить можно только то, что приходит в салоны, а что придет сегодня-завтра-через месяц в салонах сами не знают, т.к. командует Москва. Плюс много желающих на такую комплектацию.
И собственно вопрос - что еще можно купить в Саратове в наличии или в реальные сроки (2-3 месяца, не более) в указанные деньги?
Большая просьба советовать именно то, что можно купить, а не то что в прайсах написано!
Заранее спасибо за советы.
P.S. Приору не предлагать, ну не доверяю я Российскому автопрому.
P.P.S. Сумма увеличена быть не может по различным соображениям, кредит не предлагать, т.к. и так часть в кредит.
В самом салоне (алерон) говорят что такая комплектация бывает крайне редко (с движкой 1.4), но следующий раз это чудо должно произойти в июле (3 черных и одна бежевая)
 
Верх Низ