Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 34
    Благодарности

Где купить MicroSD карточку дешево

Обзавелся новым девайсом, но карточки в комплекте нету, посоветуйте где купить недорого. Слышал, что в сотовиках дорогие MicroSD, а вот в компьютерных магазинах дешевле...но где именно.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    AТТО. Хочешь еще дешевле- обратись к Skaler'y.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Zonner Посмотреть сообщение
    Обзавелся новым девайсом, но карточки в комплекте нету, посоветуйте где купить недорого. Слышал, что в сотовиках дорогие MicroSD, а вот в компьютерных магазинах дешевле...но где именно.
    атто, прагма, санрайз. Дорого и качественно, средне и средне, дёшего и не надёжно... Вот и весь расклад...

Авто
    rover
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    атто, прагма, санрайз. Дорого и качественно, средне и средне, дёшего и не надёжно... Вот и весь расклад...
    Скорее так:Атто-Дёшего и боле-менее...Прагма-дорого и нормально...Санрайз-дёшего и бабка на двое сказала(про качество).

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
    Скорее так:Атто-Дёшего и боле-менее...Прагма-дорого и нормально...Санрайз-дёшего и бабка на двое сказала(про качество).
    в атто отнюдь не дешего...

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    +1 Санрайс, Атто МБ так же где то.

Авто
    rover
    Благодарности
    Кстати так было раньше...к примеру...Mini SD 1 Гб брал с месяц назад за 280р....В санрайзе было на порядок дороже и к тому-же в наличии не было вообще(
    Ну вообще для меня,как человеку,который помнит цены на них,когда они только появились всё безграничной халявой кажется))) из прошлого: SD--:12Mb--450р....32Mb--600р...64Mb--1000р(и это по халяве было))).

Авто
    rover
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    +1 Санрайс, Атто МБ так же где то.
    Ну в общем-то..примерно да...Но на некоторые вещи разница имеется,как в положительную сторону Атто,так и Санрайза...

Благодарности
    Можно ещё в Ультре на Московской были ещё дешевле, чем в АТТО в том же здании

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Ну в общем-то..примерно да...Но на некоторые вещи разница имеется,как в положительную сторону Атто,так и Санрайза...
    Ну где в АТТО дешевле то ? Всегда всё покупал в АТТО и немного переплачивал каждый раз за качество... Санрайз - ИМХО левая контора, не стал бы там покупать ничего дороже 300р. Хотя: купил я там тонкую флешку, из-за мягкости пластмассы сломал и ещё карту для мобильника на 4 гига, через месяц начал по кусочками отваливаться пластик, хотя ни разу не доставал её из телефона. В конце концов пришлось выкинуть...

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности
    В Прагме,мелочевку всегда беру там
    АТТО уже давно стала не дешевой конторой
    www.saratov.pragma.ru
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Авто
    Renault duster
    Благодарности
    Какой телефон? У дочери есть лишняя на Сименс 500мб. Правда не знаю там микро сд?

Авто
    вертолет
    Благодарности
    зайчики,
    ДёшеВО
    все кони вдруг остановились
    погасли избы не горят
    по огородам бродят бабы
    в глазах тревога и вопрос

Авто
    Renault Logan, Skoda Oktavia
    Благодарности
    Магазин 9 вольт Пугачевская/Псадского напротив сбербанка кажется 190 1гиг рублей сам обалдел от цены.

Благодарности
    Посмотрел цены в Атто и Прагме, зайду туда и решу на месте после досмотра. В Атто у меня карта скидок.
    А про санрайз, есть желание после пары обращений к ним, о них в черный список написать.

Serko 500 мб хорошо, но охоота Гигобайт, спасибо за предложение.

Магазин 9 вольт Пугачевская/Псадского, интересно, заскочу по пути как раз.

Спасибо всем за качественные комментарии

Авто
    лошадка
    Благодарности
    Маленький, но уютный магазинчик на Киселева между Вольской и Горького. (напротив Скайнета). Сейчас мимо пойду. Заинтересовало - узнаю что почем.

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Флешки бери или а-дата или трансценд. Они дороже но не дохнут как мухи.
    МикроСД сейчас вообще халявные. Дочери за 400р брал недавно а-дату на 2 гига с ЮСБ адаптером. С переходником под СД еще дешевле.

Благодарности
    ИМХО карты памяти в принципе можно брать любые выбирая по принципу где дешевле. Качество одно у всех, т.к. чипы эти штампуют скорее всего на одном заводе в Китае и каждый бренд лепит свой лейбл. На 1 гиг нормальная цена меньше 200 руб. на 2 Гб- 250-350 руб.

Авто
    лошадка
    Благодарности
    Ага. Вчера был в Санрайзе. 2-гиговая стоит 200 и 400 рублей (Патриот и Трансценд соответственно). Причем Патриот 60-скоростной. Покупать более дорогие не вижу смысла. У самого дома куча карточек, юсб-флешек. У друзей тоже куча. И я не вижу преимущств дорогих лейбловых перед малоизвестными. Кстати, Патриот и А-дата, как я слышал, хоть и малоизвестны в этом секторе, но являются крупными производителями карт памяти. Типа BASF или RONEeS, которые, производя аудиокассеты, к концу 90-х годов ушли из розничного рынка и штамповали валом производственные балки для других. Вот. Кстати, что касается флеш-накопителей. Я давно уже зарюсь на 32-гигабайтные юсб-флешки, которые лежат в Санрайзе. Но они трансцендовские и стоят 3300. Я подожду, пока появятся те же Патриоты или А-даты за полторы тысячи и тогда куплю.

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Ну где в АТТО дешевле то ? Всегда всё покупал в АТТО и немного переплачивал каждый раз за качество... Санрайз - ИМХО левая контора, не стал бы там покупать ничего дороже 300р. Хотя: купил я там тонкую флешку, из-за мягкости пластмассы сломал и ещё карту для мобильника на 4 гига, через месяц начал по кусочками отваливаться пластик, хотя ни разу не доставал её из телефона. В конце концов пришлось выкинуть...
    Дело не в фирме продавце, а в фирме производители товара, разница в том лишь что скорее всего атто просто не будет связываться с таким производителем, вот и всё. Вещи везде одинаковые, накрутка и ассортимент разные. Так что надо сравнивать в цене одинаковое железо. И одинаковое железо будет везде одинаково ИМХО ведут одним поездом с одно места.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Oleg07 Посмотреть сообщение
    Флешки бери или а-дата или трансценд. Они дороже но не дохнут как мухи.
    МикроСД сейчас вообще халявные. Дочери за 400р брал недавно а-дату на 2 гига с ЮСБ адаптером. С переходником под СД еще дешевле.
    Мне нравится Digma.
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
    Ага. Вчера был в Санрайзе. 2-гиговая стоит 200 и 400 рублей (Патриот и Трансценд соответственно). Причем Патриот 60-скоростной. Покупать более дорогие не вижу смысла. У самого дома куча карточек, юсб-флешек. У друзей тоже куча. И я не вижу преимущств дорогих лейбловых перед малоизвестными. Кстати, Патриот и А-дата, как я слышал, хоть и малоизвестны в этом секторе, но являются крупными производителями карт памяти. Типа BASF или RONEeS, которые, производя аудиокассеты, к концу 90-х годов ушли из розничного рынка и штамповали валом производственные балки для других. Вот. Кстати, что касается флеш-накопителей. Я давно уже зарюсь на 32-гигабайтные юсб-флешки, которые лежат в Санрайзе. Но они трансцендовские и стоят 3300. Я подожду, пока появятся те же Патриоты или А-даты за полторы тысячи и тогда куплю.
    И скорость у них будет побольше....

Эт было не оч давно, но уже достаточно прилично... я тогда работал ещё в одной "конторке".... Вобщем смысл такой... Приходит наш админ (он залётный был, конторка маленькая, поэтому был наёмный ещё откуда то)... модный все дела, довольный идёт.... купил он модную флеху....потому был довольный до безобразия, фишка флехи была в том что она была маленькая, наверняка видели такие, флешка меньше USB штекера для мыши... ну вот, так была она у него Гигова (нормально для того времени)... показал он, похвалился... вставил, и поставил на неё инфу копировать... сказал тотальники сколько будет копироваться да какова скорость передачи данных.... и призадумалсся наш админ, помрачнел, стал темнее тучи... и пошёл на пол часа курить, чай гонять да с приёмкой общаться... вобщем больше он с этой флехой замечен не был.

Так что скорость имеет значение, тем более когда реч идёт о 4х Гб и более ИМХО.

Авто
    лошадка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    И скорость у них будет побольше.... Эт было не оч давно, но уже достаточно прилично... я тогда работал ещё в одной "конторке".... Вобщем смысл такой... Приходит наш админ (он залётный был, конторка маленькая, поэтому был наёмный ещё откуда то)... модный все дела, довольный идёт.... купил он модную флеху....потому был довольный до безобразия, фишка флехи была в том что она была маленькая, наверняка видели такие, флешка меньше USB штекера для мыши... ну вот, так была она у него Гигова (нормально для того времени)... показал он, похвалился... вставил, и поставил на неё инфу копировать... сказал тотальники сколько будет копироваться да какова скорость передачи данных.... и призадумалсся наш админ, помрачнел, стал темнее тучи... и пошёл на пол часа курить, чай гонять да с приёмкой общаться... вобщем больше он с этой флехой замечен не был. Так что скорость имеет значение, тем более когда реч идёт о 4х Гб и более ИМХО.
    Согласен. А в чем вопрос-то? Я про скорость ничего не говорил.

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности

Unhappy

Цитата Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
    Согласен. А в чем вопрос-то? Я про скорость ничего не говорил.
    сори, чё то я занался... не то процитировал... зачитался видать...

просто я прикинул как 32 гига будет каливать на маленькой скорости... жуть %(

Ещё кто то писал что по большому счёту пофиг что брать, скорее всего я то имел ввиду. Мол не пофиг .

Благодарности
    Купил 2Гб в АТТО по цене 321 рубль, марки Кингстон (с адаптером).
    1 Гб у них стоит чтотооо порядка 220 штоль, точно непомню уже.
    4Гб сказали стоит 900 рэ. круто посчитал.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя