хелп!! Исчезла подсветка киллометража на приборной доске VDO авто ваз 2110

  • Автор темы А.Е.М.
  • Дата начала
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
хелп!! Исчезла подсветка киллометража на приборной доске VDO авто ваз 2110, включил как то габариты а она и не горит а с ней и пол спидометра! после легкого движения руки спидометр загорелся, а вот километраж не хочет!!! конечно не столь важно но всетаки не приятно((((:)telephone:
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
хелп!! Исчезла подсветка киллометража на приборной доске VDO авто ваз 2110, включил как то габариты а она и не горит а с ней и пол спидометра! после легкого движения руки спидометр загорелся, а вот километраж не хочет!!! конечно не столь важно но всетаки не приятно((((:)telephone:
а колесико подсветки не пробовал крутить, справа внизу панели - увеличивает/уменьшает яркость
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Лампочки перегорели?
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
По любому лапочки, если частично погасло. Разбирай и меняй лампы. Если ни разу не менялись, то надо помимо ламп купить патроны для них
 
OP
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
По любому лапочки, если частично погасло. Разбирай и меняй лампы. Если ни разу не менялись, то надо помимо ламп купить патроны для них

а это трудоемкий процесс??? сам осилю???
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
снимаешь накладку (4 шурупа под крестовую снизу и сверху, возможно кнопки габаритов\ближнего\обогрева надо будет снять) откручиваешь саму панель (2 винта под крестовую), отсоеденяешь разъёмы. панель у тебя в руках. дальше смотришь не неё сзади... там много заглушек, под ними лампочки... по очереди их вынимаешь смотришь проверяешь и меняешь... дальше всё в обратном порядке. ну ессно перед этой процедурой рекомендуеться скинуть "-" клемму с аккумулятора (ключ на 13)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
а это трудоемкий процесс??? сам осилю???
Мануала по ремонту никакого под рукой нет? (если у тебя ВАЗ, то он обязательно должен быть!).. :))

Фигня там менять, насколько я помню, два верхних шурупчика и что-то, может еще пару открутить нада :)

З.Ы. у меня половина панели не светится :))) забил и все - лень лампочки покупать :), спидометр тока до 120 подсвечивается, прямо как ночной режим на СААБах :))
 
OP
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Мануала по ремонту никакого под рукой нет? (если у тебя ВАЗ, то он обязательно должен быть!).. :))

Фигня там менять, насколько я помню, два верхних шурупчика и что-то, может еще пару открутить нада :)

З.Ы. у меня половина панели не светится :))) забил и все - лень лампочки покупать :), спидометр тока до 120 подсвечивается, прямо как ночной режим на СААБах :))

))) ЫЫ ПРИКОЛ)) А МОЖТ ЕЕ РАЗОБРАТЬ И ВСЕ ЛАМПаЧКИ НАХ ВЫКРУТИТЬ))) ЧТОБ ПЕРЕГОРАТЬ НЕЧЕМУ БЫЛО))))) ПАРНИ СПАСИБО ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ))):thank_you:
 
bogdog

bogdog

Участник
Регистрация
10.04.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
16
если машине год/два, и панель не скрипит, то после разборки-сборки заскрипит однозначно! и жутко :)
если панель спеклась за время эксплуатации, то я б не стал ее разбирать вообще. до тех пор пока все лампочки не перегорят.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
если машине год/два, и панель не скрипит, то после разборки-сборки заскрипит однозначно! и жутко :)
если панель спеклась за время эксплуатации, то я б не стал ее разбирать вообще. до тех пор пока все лампочки не перегорят.
Если этот пост касается моего случая, который я описал выше, то я имел ввиду приобрную доску (выразился не так), где находится спидометр, тахометр, одометр и т.п. :) так шта мне пока не грозит разборка всего остального :)) (т3раза!)
 
bogdog

bogdog

Участник
Регистрация
10.04.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
16
Если этот пост касается моего случая, который я описал выше, то я имел ввиду приобрную доску (выразился не так), где находится спидометр, тахометр, одометр и т.п. :) так шта мне пока не грозит разборка всего остального :)) (т3раза!)

я имею ввиду "приборную панель", можешь называть ее хоть "доской" :)
любая разборка, даже если это четыре винтика, вызывает скрип. либо то что открутил надо сразу проклеить :)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
я имею ввиду "приборную панель", можешь называть ее хоть "доской" :)
любая разборка, даже если это четыре винтика, вызывает скрип. либо то что открутил надо сразу проклеить :)
Когда сигналку ставят, то обычно откручивают это дело :)) Там провода тянут и т.д.
 
Верх Низ