Развод по аське (про пароль и ник), улыбнуло

  • Автор темы PeopleCanFly
  • Дата начала
PeopleCanFly

PeopleCanFly

Участник
Регистрация
11.03.2007
Сообщения
678
Реакции
0
Баллы
16
467000704 (20:15:54 30/06/2008)
Уважаемый пользователь ICQ-программы,созданный недавно опасный вирус ''Троян'' (ICQ SYSTEM) в любое время может появиться в вашем контактом листе. Он наносит огромный вред вашему телефоному аппарату и программе ICQ. Для предотвращения опасности просим Вас прислать нам свой UIN И пароль. В случае отказа, мы будем вынуждены заблокировать ваш UIN.


Хорошо что не спросили код доступа к банковскому счёту :))))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
OP
PeopleCanFly

PeopleCanFly

Участник
Регистрация
11.03.2007
Сообщения
678
Реакции
0
Баллы
16
Мне вот интересно, а наверняка ведь найдутся такие кто пришлёт номер с паролем, дуракофф в стране много :)
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Во блондинки попали!
 
FooLSoft

FooLSoft

Новичок
Регистрация
06.04.2006
Сообщения
680
Реакции
0
Баллы
0
467000704 (20:15:54 30/06/2008)
Уважаемый пользователь ICQ-программы,созданный недавно опасный вирус ''Троян'' (ICQ SYSTEM) в любое время может появиться в вашем контактом листе. Он наносит огромный вред вашему телефоному аппарату и программе ICQ. Для предотвращения опасности просим Вас прислать нам свой UIN И пароль. В случае отказа, мы будем вынуждены заблокировать ваш UIN.


Хорошо что не спросили код доступа к банковскому счёту :))))

Как то раз такое пришло письмо тоже.. стало интересно, решил проверить как такая система работает:
Итог: из наугад выбранных 30 номеров в поиске (15 парней и 15 девушек разных возрастов) (сообщение отсылалось на английском языке и просило ответить в форме тега че то типа))) <type=protect;ip=hide;?view=true;base:=YOUUIN,YOUPASSWRD;>
ответило положительно 3 парня и одна девушка... делаем выводы =) Номера не были украдены =) просто посмеялся :)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
ну если написать с модного номера то положительно могет и больше ответить
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
467000704 (20:15:54 30/06/2008)
Уважаемый пользователь ICQ-программы,созданный недавно опасный вирус ''Троян'' (ICQ SYSTEM) в любое время может появиться в вашем контактом листе. Он наносит огромный вред вашему телефоному аппарату и программе ICQ. Для предотвращения опасности просим Вас прислать нам свой UIN И пароль. В случае отказа, мы будем вынуждены заблокировать ваш UIN.
Хорошо что не спросили код доступа к банковскому счёту :))))
Ко мне тоже гарный спам пришёл:
На номер ICQ такой-то пришлите свой пароль к асе, чтобы мы проверили нет ли вашей ICQ в БД хакеров - чёт типа таво.
Улыбнуло)
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Мне вот интересно, а наверняка ведь найдутся такие кто пришлёт номер с паролем, дуракофф в стране много :)
В любой серьёзной литературе по взлому первым пунктом пишется: "Самый простой способ взломать пароль - спросить его у того, кто его знает". Это не шутка.
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
В любой серьёзной литературе по взлому первым пунктом пишется: "Самый простой способ взломать пароль - спросить его у того, кто его знает". Это не шутка.

собственно сама сложность придумать как спросить... чтоб человек сам был рад отдать пароль.... примеры - выше...
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
Бред какой-то. Я считаю, что все эти призывы прислать пароль – всего лишь шутка. Ну вот получил человек чей-то логин и пароль. И чё? Дальше то что? Что он с ними будет делать? Ну напишет всем в листе «ты дурак». И все?
 
Stas_K

Stas_K

Участник
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
924
Реакции
2
Баллы
18
Ну вот получил человек чей-то логин и пароль. И чё? Дальше то что?

Есть такая распространенная схема: тырится аська и по всему контакт-листу рассылается сообщение типа "Привет! Слухай, у меня бабло на телефоне кончилось, а позвонить срочно надо. Не бросишь 50 рублев на такой-то номер? Не могу вырваться, чтобы добежать до терминала. Отдам с процентами!"
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Бред какой-то. Я считаю, что все эти призывы прислать пароль – всего лишь шутка. Ну вот получил человек чей-то логин и пароль. И чё? Дальше то что? Что он с ними будет делать? Ну напишет всем в листе «ты дурак». И все?

глупо. Информация сила и правит миром.

В принципе, локально если собрать все контакты какой нить организации то можно приспокойно её продублировать, ИМХО в контактах будут как поставщики так и потребители той или иной продукции, различные клиенты и т.д.

Можно лично как нить кому нить подосрать, например поссорить с парнем\девушкой и т.д.

Можно шантажировать жертву требуя к примеру 5 баксовую карточку МТС или билайн за возврат пароля и т.д.

Деньги и выгоду можно извлечь абсолютно из всего, главное что бы этого всего было много и нахаляву, пардно но даже ***** удобрение и продают за деньги!!!
 
Oka@

Oka@

Новичок
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
а что может означать такое?
Аха! В авторизации отказано.
Хотя я не у кого не просил авторизации и причем с противным звуком битого стекла влетает, когда я захожу в асю. :wacko2: за неделю уже разов 3-4 было такое.:sorry:
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
Есть такая распространенная схема: тырится аська и по всему контакт-листу рассылается сообщение типа "Привет! Слухай, у меня бабло на телефоне кончилось, а позвонить срочно надо. Не бросишь 50 рублев на такой-то номер? Не могу вырваться, чтобы добежать до терминала. Отдам с процентами!"

Стасик, хочешь сказать, что если я тебе сейчас напишу такое сообщение, то ты мне побежишь деньги на сотовый класть? Ты за то, чтоб по твоему телефону (проводному!) позвонить - дань собирал. А уж за эти дела и вовсе нах пошлешь :)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Стасик, хочешь сказать, что если я тебе сейчас напишу такое сообщение, то ты мне побежишь деньги на сотовый класть? Ты за то, чтоб по твоему телефону (проводному!) позвонить - дань собирал. А уж за эти дела и вовсе нах пошлешь :)

хех, но у тебя же в контактах не только Стасик ;) наверняка постоянно сидят 3-4 хороших друга, родственики какие нить типа брата или сестры, жена мож али муж и т.д. Так что даж такая схема... рулит.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
В любой серьёзной литературе по взлому первым пунктом пишется: "Самый простой способ взломать пароль - спросить его у того, кто его знает". Это не шутка.

Это называется Социальная Инженерия!
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
гы... +1
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
Бред какой-то. Я считаю, что все эти призывы прислать пароль – всего лишь шутка. Ну вот получил человек чей-то логин и пароль. И чё? Дальше то что? Что он с ними будет делать? Ну напишет всем в листе «ты дурак». И все?

у меня так было.. контактов около 100.. писались различные разводы типа прислать пароль и т.п некоторые контакты мне доверяли настолько что готовы были прислать свой пароль и не знали что аська взломана
 
Верх Низ