Цены на нефть

  • Автор темы Kenny
  • Дата начала
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Может баян, я хз...

Американские фондовые индексы резко рухнули из-за нового рекорда цен на нефть. Падением послушно откликнулись и остальные рынки. Впрочем, этот провал может оказаться локальным, по крайней мере в России.
К концу вчерашних торгов американский фондовый индекс Dow Jones Industrial Average упал сразу на 3,03% – до минимума 2006 г. По наблюдению агентства Bloomberg, июнь 2008 г. стал для Dow Jones вообще самым плохим со времен Великой депрессии, когда в июне 1930 г. он опустился на 18%; теперь же падение составляет 9,4%. Более широкий по охвату индекс Standard & Poor's 500 уменьшился к концу сессии на 2,94% (рекорд за последние три недели), а Nasdaq Composite – на 3,33% (рекордное однодневное снижение с января).

Причины провала в том, что



«рекордно высокие цены на нефть, списания кредитного рынка и замедление экономики угрожающе растянулись во времени и не собираются заканчиваться»,
отмечает аналитик отдела анализа мировых рынков ИК «Финам» Зарина Саидова. Цена на нефть достигла уровня $140 за баррель, а замедление темпов экономического роста ухудшает показатели американских компаний. Средняя прибыль компаний, входящих в расчёт Standard & Poor's 500, уже уменьшилась на 18%, и ожидается падение этого показателя ещё на 8,9% по итогам текущего квартала. Ко всем американским бедам прибавились отрицательные рекомендации аналитиков по акциям Merrill Lynch & Co., Citigroup и General Motors (GM). Это привело к падению бумаг, причём у GM – сразу на 11,43%, до минимума за 53 года.

В Европе рынки 26 июня тоже падали на опасениях новых кредитных потерь банков и снижении экономического роста. Снижение индексов крупнейших европейских экономик и сводных показателей превысило 2%. Впрочем, в пятницу рынки начали отыгрывать «дорогую нефть», а также сообщения о необходимости нового привлечения капитала в крупнейшие банки, и индексы снова в «красной зоне».



Рост цен на нефть и высокая японская инфляция вызвали 27 июня падение и азиатских индексов.
Потребительские цены в Японии выросли в мае на максимальное значение за последние 10 лет. Это увеличивает опасения, что инфляция может полностью истощить и без того слабую уверенность потребителей, отметила газета The Wall Street Journal. Сводный индекс MSCI Asia Pacific, учитывающий ситуацию на 14 рынках азиатско-тихоокеанского региона, упал с начала торгов 27 июня на 1,9% – до минимума с 24 марта.

Россия также не осталась в стороне от очередной мировой распродажи. По состоянию на 13.30 27 июня, долларовый индекс РТС опустился на 0,75%, пробив отметку 2300 пунктов, а рублёвый ММВБ упал на 1,11%. «Безусловно, обвал фондовых индексов в США оказывает влияние на российский рынок. Большинство «голубых фишек» в свете данных новостей потеряли пару процентов», – отмечает вице-президент Номос-банка Василий Фёдоров.



Но рекордные нефтяные цены сдерживают российский рынок акций от более драматичного падения. И относительное умеренное пятничное снижение российских индексов даёт надежду на компенсацию потерь уже в ближайшее время.
«Часть падения была компенсирована уже вчера, а часть отыграем сегодня», – надеется Фёдоров. Впрочем, не все аналитики сохраняют оптимизм. «Начавшееся падение может получить продолжение, оказаться затяжным и иметь весьма негативные последствия для рынка», – предупреждает аналитик Абсолют-банка Екатерина Дегтярёва.

Тынц

знакомый аналитик утверждает, что до конца недели цена на бенз взлетит на рубль, а где то через месяц поднимется до планки 26 рубелй за литр 92-го....

переходим на велики? :( :( :(
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Пипец... При таком раскладе я на велосипеде ездить буду, благо он у меня есть...

Ну где Автоваз мать его почему он не выпустит серийную машину которая работе на газу без переделок, или на электричестве, или хотябы гибрид!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
велики нынче дорогие......да и зима скоро.....
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
буду меньше ездить!
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Юзайте ножной привод :)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вполне можно будет переходить на китайский скутер...дешево, надёжно и пактично
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
не уверен. велосипед в 100 раз надежнее и экономичнее)

ну ты можешь на велике, а я уж на скутере какнить...
З.Ы. Представляю засратов на скутерах и великах все несутся звонками тренькают друг другу, банковские работники в пИджачках и галстуках рассекают с умным видом... Вот жизнь начнётся....
Зимой вместо переднго колеса ставим лыжу, а на заднюю резину наматываем цепи...
АвтоСаратов будет спорить чей скутер лучше типа фрацузкие *****, а вот немецкие супер, а наши дешевле ломаются больше, но зато ремонт какой дешовый....
 
C

Critical

Guest
ну ты можешь на велике, а я уж на скутере какнить...
З.Ы. Представляю засратов на скутерах и великах все несутся звонками тренькают друг другу, банковские работники в пИджачках и галстуках рассекают с умным видом... Вот жизнь начнётся....
Зимой вместо переднго колеса ставим лыжу, а на заднюю резину наматываем цепи...
АвтоСаратов будет спорить чей скутер лучше типа фрацузкие *****, а вот немецкие супер, а наши дешевле ломаются больше, но зато ремонт какой дешовый....

А че, возьми европу, там каждый день так
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
В ивропе не так грязно :)

А вообще - борьба с пробками дает результаты, да :)
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
ну ты можешь на велике, а я уж на скутере какнить...
З.Ы. Представляю засратов на скутерах и великах все несутся звонками тренькают друг другу, банковские работники в пИджачках и галстуках рассекают с умным видом... Вот жизнь начнётся....
Зимой вместо переднго колеса ставим лыжу, а на заднюю резину наматываем цепи...
АвтоСаратов будет спорить чей скутер лучше типа фрацузкие *****, а вот немецкие супер, а наши дешевле ломаются больше, но зато ремонт какой дешовый....

я се на мопэд тады ксен бы поставил!опустил в наглухо!
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
А вообще - борьба с пробками дает результаты, да :)

а то!
я вот реже стала ездить:prankster: в центр на машине глупо, все равно припарковаться негде, а топать 5 кварталов до нужного места ломает.
 
Верх Низ