СК "ОРАНТА" в Чёрный список!!!

  • Автор темы Sor(ereR
  • Дата начала

Ваше мнение:

  • Нравится

    Голосов: 0 0,0%
  • Не нравится

    Голосов: 1 100,0%

  • Всего проголосовало
    1
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
История такова, ещё в первых числах мая сделал все документы и отнёс в СК "Оранта" для возмещения ущерба по ОСАГО. До сих пор деньги не перечислены на мой счёт. Звонил неоднократно в бухгалтерию к ним. Либо короткие гудки, либо у них телефон занят. Один раз поговорить удалось, сказали "Завтра придёт главбухгалтер-посмотрит", взяли данные. 2 месяца-а воз и ныне там. Думаю пора собираться в суд подавать. В Чёрный Список однозначно!!!
 
G

Grek64

Новичок
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже с "Орантой" парюсь. Адвокат говорит, что хуже нее в Саратове компании нет, еле уговорил помочь. Пока надеюсь, что обойдется без суда.
 
G

Grek64

Новичок
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
И еще, насколько мне известно страховщики должны выплатить деньги в течении одного месяца после подачи последнего документа т.е. с момента подачи заявления о страховой выплате с прилагаемыми копиями и оригиналами других бумаг. В случае просрочки или не выполнения данного требования добровольно можно подавать в суд и выдвигать дополнительные тремования, в размере одного процента в день от суммы выплаты. Если сумма выплаты большая, то там прилично набежать может...
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
История такова, ещё в первых числах мая сделал все документы и отнёс в СК "Оранта" для возмещения ущерба по ОСАГО. До сих пор деньги не перечислены на мой счёт. Звонил неоднократно в бухгалтерию к ним. Либо короткие гудки, либо у них телефон занят. Один раз поговорить удалось, сказали "Завтра придёт главбухгалтер-посмотрит", взяли данные. 2 месяца-а воз и ныне там. Думаю пора собираться в суд подавать. В Чёрный Список однозначно!!!

еще можно в страхнадзор на них настучать
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
страховая компания "ОРАНТА" (история)

был застрахован в этой страховой, когда купил машину, обязательное страхование по КАСКО выбрали там, посоветовали,начну рассказ . . .
итак как всегда все приветливые чуть ли не в #опу целуют, все бумажки оформили все ездим . . .
тут случается у меня первое дтп, на стоянке замяли крыло, по осаго выплатили в районе месяца, потом подаю по каско, все заполнили все, выплата длилась 3 месяца, за это время я помял порог приехал к ним они мне все оформили, типа ждите ответ, потом приходит ответ мне через 2 месяца, хотя там указана что выплата в течении 20 дней дается, уже прошло 2 месяца,дают ответ, по 1 дтп (с крылом которое) дано согласие на выплату, со 2 (порог) отказ, узнаю почему типа отказ, они мне, вы не предоставили справки из ГАИ, я говорю я и по первому не предоставлял, а они, 1 раз можно без справки, а остальные со справками. ну ладно говорю, черт с вами, что по первой когда выплата, уже 2 месяца прошло, ну все, согласие вам дали ждите, орали орали с ними, понял что бестолку, ушел . . .
в итоге еще через месяц звоню, что там с выплатой, ой вы приехайте документы ваши найти не можем, приезжаю, действительно нет моих документов, начинаю орать, они у спокаивают и говорят типа пройдите заново осмотр, я машину то уже сделал, ну они мне тип, тогда никак, ну говорю в суде встретимся, через знакомых дошли до директора объяснили, ситуацию, бумажки сразу нашлись, через неделю выплатили 15р., как и нуно было, ура, 3 месяца нерв и все . . .
тут получается сбиваю лису, у меня баммпер в щепки, радиатор смещен, подрамник замят, решетка радиатор разбита, вызываю пост Гаи, все оформили зарисовали,ну думаю приеду я теперь к вам, со всеми доками приезжаю, оформили все, но радости на их лице не увидел)))
итог, мало того что они с одного места переезжпют на другое, уже они на 3 месте, выплата была назначена на 21 октября 2008 года, итого вот все жду, в связи с переездами мои документы, терялись и находились раза 4, днег мне должны 31р., и вот по сей день никак, езжу выбиваю деньги, никак, вот оранту в черный список, притом, что у отца так же уже не выплачивают около 4 месяцев выплату в районе 250т.р., сейчас составили исковые заявления в суд, будем судится иначе нельзя.


вот и назрел опрос, может еще кто пострадал от этой страховой, или может наоборот остался очень довольный!?
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
к сожалению, это норм. принцип работы страховой....
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
неа, сейчас в спасских воротах, все в срок выплатили, причем не стал делать бампер, подрамник и т.д, и они этого при осмотре не учли, я им через 2 недели привез бумажки якобы снова зайца сбил)))
24р. выплатили в течении месяца . . .)))
 
W

Wladislaw

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
С орантой полная беда. Авария была в ноябре прошлого года, их клиент в мою машину. Денег нет до сих пор. Времени мало, за пол года заехал раза 3. В июне сказали, что они не платили с начало года никому и сейчас составляются списки на выплату по 200 !!!!!! человек. На столе у сотрудника лежала пачка исковх заявлений. Мне сказали что деньги будут до конца месяца. Конец месяца настал денег нет. После неформальной беседы сказали, что на суммы меньше 20000 р москва сказала забить, но типа если через суд, то все оплаят. Вообщем будем судиться.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
мне выплатили, ура, тока почему то выплатили 28 а не 31.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
2 раза так прокатило по 2м машинам, без всяких вопросов.
а почему я им платя свои деньги должен еще ждать чего там, случился страховой,а я то и той и этой страховой платил, поэтому будьте добры оплатите вдвоем это случай.
 
Верх Низ