Взятка за встречку

  • Автор темы ilyas
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
I

ilyas

Участник
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
397
Реакции
0
Баллы
16
А почем нынче "встречка " в Саратове? :scratch_one-s_head:
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ну, как-то так...

Статья 291. Дача взятки

1. Дача взятки должностному лицу лично или через посредника -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до восьми лет.

Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.
 
OP
I

ilyas

Участник
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
397
Реакции
0
Баллы
16
Да не.. это понятно и обсуждению не подлежит. Просто скоро еду к родственникам, вот и интересуюсь. Ведь по-любому будут вымогать (в том году так и было за обгон, который уже шел на лишение после 1 июля, кажется). :-(
Да, телефоны доверия записаны где-то, но мы в России живем как-никак... никто себе лишних проблем не хочет. Звучит, конечно, не очень, но такова "селяви".
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Дешевле просто соблюдать знаки и разметку ;)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
отказывацца надо от встречки и пусть доказывают в суде, если захотят. а со взяткой можно нарвацца на подставу. По моему в Казани мне говорили, что мусорам дают премию в размере взятки, если они вкладывают дающего. Менты получают типа благодарности и бапки и никакого риска. Сразу перестали им давать взятки. :)))
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Ездил в лазаревское и обратно на прошлой неделе - соблюдал только разметку :)
Ничего сложного в этом нет и она в принципе не просто так нарисована.
 
OP
I

ilyas

Участник
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
397
Реакции
0
Баллы
16
Да, соблюдать знаки было бы хорошо. Но, зная Саратов, проживя в нем всю сознательную жизнь и бывая там наездами, также знаю, что полно улиц с односторонним, которые с этого года, наверное, стали лакомым куском... :unsure:
Ладно, буду ориентироваться на месте. В том году находили общий язык, в этом постараемся найти в случае нарушения. По своему опыту, с иногородними местные гаишники более сговорчивее...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Да, соблюдать знаки было бы хорошо. Но, зная Саратов, проживя в нем всю сознательную жизнь и бывая там наездами, также знаю, что полно улиц с односторонним, которые с этого года, наверное, стали лакомым куском... :unsure:
Ладно, буду ориентироваться на месте. В том году находили общий язык, в этом постараемся найти в случае нарушения. По своему опыту, с иногородними местные гаишники более сговорчивее...

А как на права-то сдавал? Получилось ничего не нарушить?
 
OP
I

ilyas

Участник
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
397
Реакции
0
Баллы
16
А как на права-то сдавал? Получилось ничего не нарушить?

Не получилось. Экстерном сдавал в 97 г. С ручника снять забыл в шестерочке. Через месяц на честное слово получил. Вот с тех пор так и езжу :biggrin: С тех пор 2 штрафа, один в Елшанке, один -в Умете. Так-то вот.
зы. Не штрафа, а "взятки" :)
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Да, телефоны доверия записаны где-то, но мы в России живем как-никак... никто себе лишних проблем не хочет. Звучит, конечно, не очень, но такова "селяви".

тема про цену втречки...
при чем здесь телефон доверия?
там в доверительном разговоре могут сообщить скока за встречку давать на лапу ?
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
Какие могут быть фиксированные расценки?!
Все зависит в первую очередь от крутости авто и внешнего вида откупающегося. Ну и от умения общаться.
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
Какие могут быть фиксированные расценки?!
Все зависит в первую очередь от крутости авто и внешнего вида откупающегося. Ну и от умения общаться.

Вернулся недавно из Москвы. В Рязянской области хз кто дернул меня обогнать через сплошную колонну а/м в населенном пункте. По закону подлости на встречу появляется гиббдоновский авто, включают свою люстру, я на обочину встаю и жду - думаю все попал. Гиббдошников в авто двое, один сразу свалил, я сразу заявил- надо бы миром все разрешить, мне в ответ - хорошо , это стоит от 10 до 15 тыр. На мои аргументы, что я не москвич с деньгами, сказали тогда без прав походишь. Минут 20 спорили, я уж дурака включил, что не обгонял, не пересекал, напишу не согласен, короче взяли 1 тырублей, и пожелали счастливого пути
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
ИМХО, тема не совсем для ЮК:acute:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Да если увязать с названием. то вообще ее не должно быть.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
ИМХО, тема не совсем для ЮК:acute:

2Qok и Stealth™:
Признавайтесь, у кого хватило ума ТАКУЮ тему сюда закинуть? Первоначально она была в "Полезно. Интересно. Познавательно." Понятно, что там ей тоже не место, но не в "ЮК" же.

Перемещено в "Обо всём".
ИМХО там её можно будет и прибить.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Перекинул я, чтобы сразу не убивать, но, судя по развитию событий, зря. Пора хоронить.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Закрывайте нафик:acute:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
2500 штрафа либо лишения прав на срок от 4 до 6 месяцев...
В Саратове есть много мест, где по встречке можно ездить совершенно бесплатно. :yes:

Перекинул я, чтобы сразу не убивать
Почему в "ЮК", а не в "Юмор"? Отвечай! :)

Закрывайте нафик:acute:
+1.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ