Срочно нужна помощь – как отключить Касперского?

  • Автор темы vovik
  • Дата начала
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
На моей работе ахтунг. Злобные специалисты по информационным технологиям заменили старый антивирусник (Panda) на Касперского 6. А учитывая, что наши компьютеры еще дедушку Ленина помнят – системы стали тормозить просто сказочно! Фото больше 3 мегабайт открывать отказывается, ссылаясь почему-то на нехватку памяти. Вордовские документы – минуту открывает. И т.д.

Приостановить защиту через трей не удается – спрашивает пароль. То же самое, когда пытаешься его просто выключить. Через CTRL-ALT-DELETE – диспетчер задач тоже ничего не получается – припопытке прибить процесс пишет «отказано в доступен».

Работать просто невозможно. А сносить каспера они не собираются. Так что о походе к системщикам с бутылкой пива речи не может быть.

Что можно сделать?
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
не работать! :) Коллективное письмо в адрес руководства на тему устаревшего компа и невозможности работать с документами.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
надо было Симантек ставить
 
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
не работать! :) Коллективное письмо в адрес руководства на тему устаревшего компа и невозможности работать с документами.

Согласен. Наверное единственное правильное решение.
 
OP
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
Гамно. С ним наловил кучу вирей. Каспер 7 не тормозит

Я рад конечно лостижениям симантека и седьмого каспера, но какое отношение это имеет к моему вопросу? Каспер у нас уже установлен, сносить его не собираются, ибо он приобретен за денежку под лицензию (EVN. привет!). Тут нужно что-то другое.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
привет :)
тупо выкинули деньги...нерациональный подход вашего руководства.....

ставь линукс...

========
по теме:
скачай procexp (смотри атач)...из него убиваешь ненужный тебе процесс.
должно помочь.
 

Вложения

  • procexp.zip
    566,6 КБ · Просмотры: 72
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Какой procexp, если у него права пользователя? Идти к начальству и обосновывать покупку нового системника.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
как вариант попробовать это
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Какой procexp, если у него права пользователя? Идти к начальству и обосновывать покупку нового системника.
об этом он не говорил :)
из вышеизложенного это не следует....
а так да....требовать новый системнег :) как луччему работнику всего офиса....
 
OP
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
У меня вот какая мысль мелькнула - зайти под Live CD и удалить касперыча к такой-то маме. Только вот как вручную это сделать? Вряд ли получится через стандартный анинсталл.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
тупо удалить папки....(если с лайвсиди)при запуске будет ругаться на отсутствующие файлы....
зы вышеозвученые способы опробовал?
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Самый правильный вариант - менять системник. В любом другом случае есть риск получить по ушам от начальства.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
+1
админы тоже могут навалять :)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Про халяву... Выходишь в яндекс и устанавливаешь почтовый интернет диспетчер " яндекс он лайн" с каспером 7 с ключом на полгода бесплатно!... Через полгода получишь второй ключ также бесплатно... Но СТАРЫЙ Каспер необходимо обязательно СНЕСТИ к чёртовой матери, а то КАС7 не установишь!...
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Про халяву... Выходишь в яндекс и устанавливаешь почтовый интернет диспетчер " яндекс он лайн" с каспером 7 с ключом на полгода бесплатно!... Через полгода получишь второй ключ также бесплатно... Но СТАРЫЙ Каспер необходимо обязательно СНЕСТИ к чёртовой матери, а то КАС7 не установишь!...
Вот за это ОБЭП, а потом и начальство скажут тебе огромное просто спасибо! Ж)
 
OP
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
Про халяву... Выходишь в яндекс и устанавливаешь почтовый интернет диспетчер " яндекс он лайн" с каспером 7 с ключом на полгода бесплатно!... Через полгода получишь второй ключ также бесплатно... Но СТАРЫЙ Каспер необходимо обязательно СНЕСТИ к чёртовой матери, а то КАС7 не установишь!...

Да шо ж такое. Вы издеваетесь чтоль? Да не могу я его снести!!! :)))))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Доступ к службам если есть - остановить каспера. Если нет - написать на листочке бумаги начальству, что админ тупой и настроить антивирус не может. Хотя я ДрВеба юзаю, он ни на каких машинах не тормозит.
 
OP
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
у нас ремоут админ, поэтому я открыл чистый лист ворда и на нем написал оскорбительное для админа заявление.
 
Верх Низ