Как отправить 2GB по Интернету в США?

  • Автор темы Medieval
  • Дата начала
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Ситуевина такая: вчера передали DVD диск, который наполовину забит, забит в формате DVD-Video записями с видеокамеры, хорошо оформлено, с DVD меню. Нужно все это дело сплавить за бугор, в штаты.
По сему вопрос: есть ли какой-нить сервак, на который можно залить эти 2Гига, чтобы получатель потом скачал? или же на email отправить? или еще как? Кароч, нужны все варианты отправки, учитывая что у меня ФОС от ВТ, тариф Start (т.к. исходящий трафик, то могу в фул вылезти, если принимать не много).
Еще вопрос: будет ли в штатах читаться это видео? вроде у нас разные регионы (Россия: регион 5, США: регион 1), насколько я знаю.... может просто не воспроизвестись.
И последнее: как это дело можно ужать и чем? То есть из dvd-video сделать какое нить avi видео, с размером не 2Гб, а например метров 400.

Заранее спасибо.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Программ для конвертации куча. Мне AutoGK понравился. Еще юзаю Movienizer, DVDFab Platinum, MediaCoder.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
По почте не отправить - даже если у получателя и будет объем ящика больше 2 гигов (что не так часто встречается), то практически все почтовые сервера не допускают размер сообщения больше 10 мегабайт.

Как вариант - воспользоваться сервисом вроде ifolder.ru или rapidshare.com, правда, предварительно придется разбить файл на несколько частей, но это не должно быть проблемой.
 
C

Cursed

Guest
в формат flvplayer перекодировать :)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
обычной почтой....мне так оттуда пересылают.
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Автор может эту почту попробовать http://mail.google.com

%> telnet gmail-smtp-in.l.google.com smtp
Trying 66.249.93.27...
Connected to gmail-smtp-in.l.google.com.
Escape character is '^]'.
220 mx.google.com ESMTP e34si2957912ugd.71
EHLO
250-mx.google.com at your service, [blahblah]
250-SIZE 28311552
250-8BITMIME
250 ENHANCEDSTATUSCODES
quit
221 2.0.0 mx.google.com closing connection e34si2957912ugd.71
Connection closed by foreign host.
 
W

welcomeinside

Guest
может все таки проще временно ФТП организовать? и пусть тянуть сами...
а так есть сцайты: slil.ru, zalil.ru .. в написании могу ошибиться.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Для конвертации имхо самая простая в использовании штука - FlashKMpeg, кодеки берёт системные. Юзаю его в основном. Если mpeg2 в mpeg4, то раза в 2 точно ужмётся в хорошем качестве.
 
OP
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
спасибо всем откликнувшимся. Организовать фтп не хочу, тягомотно круглыми сутками ждать в включенным компом + в футнЭте.
Скорее всего перекодирую это дело предложенными прогами, а потом воспользуюсь сервисами:
Как вариант - воспользоваться сервисом вроде ifolder.ru или rapidshare.com, правда, предварительно придется разбить файл на несколько частей, но это не должно быть проблемой.
или
а так есть сцайты: slil.ru, zalil.ru .. в написании могу ошибиться.

Что получится - отпишусь, или же буду задавать вопросы :)
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
во избежании проблем с регионами и уменьшением размера - надо перекодировать в ави, а потом заливать на общедоступный сервер.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
я перекидывал фильмы в Бельгию через аську. Прям в квип кидал товарищу, который живёт в Бельгии. Так же кидал фильмы в квип в Дублин товарищу и в Германию. Аська не понимает больше гига файлы. Для этого я разбил на архивы винраром. Тебе можно конвертнуть в авишку видео, открыть Винрар, выбрать там максимальную степень сжатия, формат архива выбрать RAR, и в поле где написано разделить на тома размером ( в байтах) написать 1 040 000 000. Это будет чуть меньше гига в байтах. И разбить на 2 неравных архива. А потом попробовать залить ему в аську. У него должна быть включена возможность принятия файлов в аське/квипе. ;)
Потом закидывыаешь файл в аську и ложишься спать. Я за ночь скинул 2 серии Перевозчика по 700мб каждая. Твоя скорость отдачи будет где то 70-80 кб/сек. Аська доступна из-под ФОСа для всего мира. :)

Залить на файлообменные серверы из-под ФОСа наврядли получицца у тебя. Я файлообменных серверов доступных из под ФОса низнаю. Далее ..... всякие слил.ру и залил.ру иностранным АйПи могут быть не доступны или резать скорость им просто нереально. Тока рапида рулит реально во всём мире. Так что если захочешь заморачивацца с файлообменными серверами, то надо будет протестить на маленьком файле. например в пяток-десяток мегабайт.
Ну а почта это вообще не вариант при таких размерах файла.

Так же если не хочешь конвертировать в AVI, то можно сделать образ диска и уже архивировать его.
 
S

silencer400cc

Guest
Обычной почтой отправить посылку в США))))))))))))
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
При передаче в аську есть проблема разрыва связи. У меня разрывается инет очень редко. Поэтому я не боялся кидать файлы. Если у тебя инет рвётся, то самое лучшее всётаки поднять ФТП, выйти в полный инет и пусть забирает с ФТП. Там поддерживается докачка файлов в случае разрыва. И боятся тебе нечего полного инета. Ты просто сам ничо качать не должен в это время. А за отдачу с тебя денюх не возьмут. ;)
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
При передаче в аську есть проблема разрыва связи. У меня разрывается инет очень редко. Поэтому я не боялся кидать файлы. Если у тебя инет рвётся, то самое лучшее всётаки поднять ФТП, выйти в полный инет и пусть забирает с ФТП. Там поддерживается докачка файлов в случае разрыва. И боятся тебе нечего полного инета. Ты просто сам ничо качать не должен в это время. А за отдачу с тебя денюх не возьмут. ;)

+1 к этому варианту. самы безгеморный. как я понимаю у тебя ADSL так что ещё неплохо будет ANNEX-M (прилично увеличивает ИСХОДЯЩУЮ скорость соеденения, очень полезно на торрентах чтоб рейтинг поднимать) чтоб у тебя был включен (выясни поддерживает ли модем, если нада обнови прошивку и позвони в службу поддержки, попроси чтоб включили).
 
OP
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
хы... нафлудиравствую я тут чуть-чуть....

ну во первых... тебе надо тоооолстый такой канал в интернет (как говорил один знакомый инженер "что бы аж хлюпало", ну при том что на том конце такой же)

ну а вариантов уйма. единственное что рекомендую всю эту бадягу зипануть и разбить архив на более маленькие кусочки, где то Мб по 99. (Эт можно раром сделать, ток покавыряться в настройках и т.д.)

Теперь самое сложное позади а впереди самое нудное.....

Тырнет информация.... так что всё зависит от того как у тя со временем и как со временем у приёмщика (не забываем про зарницу в 12 часов или чё то типа того), и так варианты:

а) Всё гениальное - тривиально просто ICQ %) с удовольствием возложит на себя сию функцию, конечно на это уйдёт энное количество часов (ну блин а ты как хотел)... Но за то лично процесс контролируется (или нет), можно комп оставить на ночь и по фос протоколу подключившить сливать, хотя пофиг исходищий трафик бесплатный, а входящего будет около 200 метров у тя с 2х Гб.

б) ФОС, фос он и в африке фос если мировой, ВТ имеет выход к мировым хабам, думую как юзать знаешь %), особо распинаться ненад.

в) хостинг. ты можешь загерить какой нить хост бесплатный, метров 100 там точно дадут, какие сейчас ограничения на заливаемые файлы - ХЗ, ну и ты закачал - США скачал, ты следующий закачал и т.д. Ты закачиваешь когда удобно и так же скачивают (может где найдёшь тооолстый канал в тырнет, ну над в каком нить НИИ искать и т.д.)

г) ну и обычная тырнетная файлообменка через всякие рапиды и прочие приблуды, тож думую в курсах как яюзать.

собственно так вот....

ну мона ещё записать на dvd немного нагрев его запихать в пластиковую бутылку и пустить по волге.... когда нить приплывёт %)
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
Да, выход один - переконвертировать в ави и разбить архив на несколько частей. Можно дополнительно ужать в 7zip
 
Верх Низ