вопрос о фокалах!

  • Автор темы Пушкин
  • Дата начала
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
После Киксов Фокал тебе понравится...
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
чтобы не плодить темы хочу выразить свою точку зрения: я недавно шарился на форуме Блюзмобиля и там один продавал мидбасы из комплекта Utopia Be ! Так вот я пришел к такому выводу - надо покупать компоненты по отдельности предварительно каждый из них прослушивая и сравнивая с другими вариантами. По собственному опыту хочу сказать что у меня Герц ХСК 165 - в принциипе при покупке послушал и понравились но потом после тщательного прослушивания понял что середины у них маловато - а весь голосовой спектр в основном это средние частоты. Вот и поискал - оказывается лучше бы я купил отдельно Hertz HV165L и пищи Morel MT-23 и еще и серединку какую нить.
Я это все к чему сказал - сложно сделать вывод о конкретном комплекте динамиков.
Все выше сказаное МОЕ ИМХО.
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
чтобы не плодить темы хочу выразить свою точку зрения: я недавно шарился на форуме Блюзмобиля и там один продавал мидбасы из комплекта Utopia Be ! Так вот я пришел к такому выводу - надо покупать компоненты по отдельности предварительно каждый из них прослушивая и сравнивая с другими вариантами. По собственному опыту хочу сказать что у меня Герц ХСК 165 - в принциипе при покупке послушал и понравились но потом после тщательного прослушивания понял что середины у них маловато - а весь голосовой спектр в основном это средние частоты. Вот и поискал - оказывается лучше бы я купил отдельно Hertz HV165L и пищи Morel MT-23 и еще и серединку какую нить.
Я это все к чему сказал - сложно сделать вывод о конкретном комплекте динамиков.
Все выше сказаное МОЕ ИМХО.

твоё ИМХО, эт как минимум мнение большей половины людей занимающихся автозвуком)))) нет предела совершенству, а вкусы у всех разные)))
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
может быть :) я просто постепенно к этому пришел! Пройдя весь путь с самых азов АЗ до понимания большей части качественного звука!
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Следующая ступень - установка топовой домашней акустики в авто...
Но слух надо иметь офигительный...
 
K@BEL

K@BEL

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
Следующая ступень - установка топовой домашней акустики в авто...
Но слух надо иметь офигительный...
из передней компонентной акустики могу посоветовать E.O.S Opera лично мне и нетолько они больше нравятся
 
OP
Пушкин

Пушкин

Новичок
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
По поводу того что компоненты желательно подбирать отдельно я абсолютно согласен!!! Но это довольно проблематично т.к. сначало нужно их ставить а перед этим их где то взять на время.
По поводу развития.... Слух довольно не плохой (сам музыкант)-)
А вот по поводу установке хоум-аудио в кар эт канешь можно и настроить можно офигенно, но это ж только на сезон (не терпит дом.акустика перепадов температур и влажности)!
Да и по поводу фокал 165вр-3, Взял, поставил, (c киксами не сравнить) но 1 но нужен отличный усь( у меня через fusion играет).
Автолюбителем стал год назад соответственно и кар аудио для меня тема особо не освещенная, какие усилки стоит посмотреть (с хорошими фильтрами!!!!!)
поставлю тогда скажу на сколько они лучше заиграли!

По поводу Фокал-утопия колонки наверное классные но вот что обидно:
Цена относительно качества растет с х.з. какой прогрессией!!!
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
По поводу того что компоненты желательно подбирать отдельно я абсолютно согласен!!! Но это довольно проблематично т.к. сначало нужно их ставить а перед этим их где то взять на время.
По поводу развития.... Слух довольно не плохой (сам музыкант)-)
А вот по поводу установке хоум-аудио в кар эт канешь можно и настроить можно офигенно, но это ж только на сезон (не терпит дом.акустика перепадов температур и влажности)!
Да и по поводу фокал 165вр-3, Взял, поставил, (c киксами не сравнить) но 1 но нужен отличный усь( у меня через fusion играет).
Автолюбителем стал год назад соответственно и кар аудио для меня тема особо не освещенная, какие усилки стоит посмотреть (с хорошими фильтрами!!!!!)
поставлю тогда скажу на сколько они лучше заиграли!

По поводу Фокал-утопия колонки наверное классные но вот что обидно:
Цена относительно качества растет с х.з. какой прогрессией!!!

между прочим утопия дорогая изза своих кроссов! Кстати смотрел отдельно компоненты из этого комплекта - если есть возможность поканалки то миды и твиты не так дорого встанут
 
OP
Пушкин

Пушкин

Новичок
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
А где можно отдельно компоненты покупать?
А по поводу их кросов эт канешь даааа!!!
Мое мнение можно взять компоненты с линеек ниже но купить к ним путевый усь! ни чуть не хуже будет и не как ни 95тыров!!
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
да ... какой то - я тоже когда их цену увидел сам ...!
 
Последнее редактирование модератором:
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
вообще из "утопии бе" своих денег стоят только серединки, ну и миды неплохие, по мне так за деньги которые стоят пищалки можно купить намного лучшие... хотя берилий из всех компонентов содержица только в них.
насчёт кросов, то ваще не понимаю зачем их делали, т.к. делаешь систему на ТАКИХ компонентах, делай поканалку, какими бы не были кроссы(хотя подозреваю что там с кроссами чтото наладное., они помойму ваще типа активных кросов:blink:).
ээ. всё это ИМХО
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
2Пушкин: Домашняя акустика действительно не стойкая к внешним воздействиям, оттуда и специфика ее установки (например ЗЯ в двери)... Но качество звучания 8-омных головок, да еще запитанных от чего-нить а ля Синфони - весчь, правда и по стоимости это сравнимо с российским авто и предназначено для ушей судебного корпуса...

Про Фокал Утопия Бе скажу что Герц Милле (и иже с ними топовые АД, СДТ, Итон, ДЛС) в 3 раза дешевле и ничуть не хуже, однако оговорюсь, что я тоже сторонник отдельного приискания компонентов.... В 2-полосном фроне понравилось сочетание 8-дюймового мидбаса из линейки ДЛС Иридиум и твитера Морель МТЗ.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
отсюда делаем вывод - лучше подешевле (причем намного) и качество такое же. Поэтому берем герц милле! или ДЛС нобелиум
 
OP
Пушкин

Пушкин

Новичок
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
Инсталировал Свои Факалы!!!ВЕЩЬ!!! Разница с киксами ну пипец какая!!!
Но есть одно но. Твитеры иногда издают циканье (не естественного происхождения как будто электрич-во пробивает только еле заметно)Мафон пионер 88,
все проверил и усь и мафон. Что может быть уй знает!
На мп3 шках больше на сда почти нету.
Кто знает что может быть?
И как лучше расположить твитер в 12 шке? На стойки и в центр стекла направлять?

Как на счет усев кранч?говорят очень музыкальный и стоит не так штоб....
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
Но есть одно но. Твитеры иногда издают циканье (не естественного происхождения как будто электрич-во пробивает только еле заметно)Мафон пионер 88,
все проверил и усь и мафон. Что может быть уй знает!
На мп3 шках больше на сда почти нету.
Кто знает что может быть?
мож плохая запись?(банально) или особенность звучания металлических пищалок?
 
OP
Пушкин

Пушкин

Новичок
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
От чего могут запеть кросоверы? )))
Смешно так оно и есть!
Подключено вроде правильно все!
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
OP
Пушкин

Пушкин

Новичок
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
:SHABLON_padonak_04:Блин, я тупанул. Я на усилке +и- перепутал!!! Вот и запели.
 
Верх Низ