Открытие категории ''В'' при открытой категории ''С''

  • Автор темы Rus64sergio
  • Дата начала
R

Rus64sergio

Новичок
Регистрация
03.06.2008
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Помогите, плиз. У друга есть открытая категория ''С'' (ещё в школе лет 7 назад получил). Теперь хочет ''В''. В ГАИ сказали, иди учись заново. Неужели придётся опять ему учиться? Или нет?
 
Последнее редактирование модератором:
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
надо пройти обучение вождению на категории "В" и потом на экзамен с листком, что прошол положенное кол-во часов обучения практики вождения. У меня так было. Сначала "С", потом доучился и досдал на "В". и права получил сразу с обоими категорями. На вождение не ходил. Просто пришол в школу вождения, показал документы, что прошол полное обучение и сдал на категорию "С", заплатил, за обучение у них на категорию "В" и получил бумажки, что отъездил как положено. :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Помогите, плиз. У друга есть открытая категория ''С'' (ещё в школе лет 7 назад получил). Теперь хочет ''В''. В ГАИ сказали, иди учись заново. Неужели придётся опять ему учиться? Или нет?
Нет, не нужно. В ГАИ звиздят и замалчивают тему сдачи экстерном. Нужно просто приехать в МРЭО, распечатать у тётёнек в киоске заявление на сдачу экзамена (на добавление В к С), подписать его на 2-м этаже и сдать теорию, площадку и город. Если у человека есть опыт С, думаю, справится без особыз проблем. Все реально совершить одним днем.
 
П

Павел А.

Guest
Я в 1997 году сдавал только вождение в городе.
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
такая же история, в 95 досдавал с В на С, только вождение, теорию не сдавал.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
3 рубля.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Не нужно сдавать теорию, если права получены менее года назад. Со сроком могу ошибиться.
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Нет, не нужно. В ГАИ звиздят и замалчивают тему сдачи экстерном. Нужно просто приехать в МРЭО, распечатать у тётёнек в киоске заявление на сдачу экзамена (на добавление В к С), подписать его на 2-м этаже и сдать теорию, площадку и город. Если у человека есть опыт С, думаю, справится без особыз проблем. Все реально совершить одним днем.

А что за сдача экстерном? Такая же проблема есть, учиться человеку второй раз не хочется, дорого.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А что за сдача экстерном? Такая же проблема есть, учиться человеку второй раз не хочется, дорого.
Просто приходишь в ГАИ с медсправкой и желанием сдавать. Печатаешь заявление где обычно, подписываешь его в окошке на 2-м этаже и сдаешь в общей куче. Все квитки на оплату дадут. За сам экзамен там какая-то ничтожная сумма. Никакой дополнительно оплаты "на бензин" не предусмотрено.

Гайцы этому никак не сопротивляются, но на вопрос "можно?" отвечают "нельзя" :)
 
Верх Низ