Расскажите про таможенный контроль, пожалуйста!

  • Автор темы zero
  • Дата начала
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
Завтра еду в Казахстан..в Озинках буду стоять на границе..вот хочу узнать что меня ждет..что будут обязательно проверять?..и по какой причине могут не пропустить за границу?..всем заранее спасибо!
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Обязательно быть собственником авто или иметь Ген. доверенность.
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Он собственник
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
В апреле что-ли ездили туда и обратно.
На таможне ничего особенного, что заметил - выпускающая сторона проходится быстро - полчаса, впускающая - долго - 2-3 часа.
Лучше так спланировать дорогу, чтобы быть там ночью - меньше очередь.
Разумеется, нужны все документы как на транспорт так и на пассажиров.

И не забудьте там коньяку взять... самый дорогой был что-то около 600 тугриков (примерно 120 рэ что ли) за 500-600мл, в красивой упаковке, местный, а водка их местная на наши деньги около 16 руб за поллитра.
 
Vebsar

Vebsar

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
что проверять будут, зависит от смены. могут просто багажник попросить открыть, а могут перешмонать все сумки, когда как.
не пропустить в Казахстан могут по причине просроченного гражданского паспорта РФ, например (у меня так было года три назад).
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Завтра еду в Казахстан..в Озинках буду стоять на границе..вот хочу узнать что меня ждет..что будут обязательно проверять?..и по какой причине могут не пропустить за границу?..всем заранее спасибо!
офф: Если не пропустят то даю дельный совет : Ждешь ночи, включаешь противотуманки и наклоняешь их в пол, так тебе будет видно дорогу, а погранцам не будет видно тебя, во всяком случае не так заметно как с фарами направлеными в степь...
И гонишь по степям)))))))))))) Если начнут срелять то лучше тормози, погранцы по машинам не брезгуют стрелять.

А вобще тут все правильно написали, машина должны быть собственной или по ген. доверености. Проблем с проездом не должно быть, если тока твоя машина не в сводках по наркотрафику)))
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Если начнут срелять то лучше тормози,

Если уж начнут стрелять - то лучше, все же, отстреливаться... а-то тормозить как-то не по-пацански. Ну или, если уж встал, то хотябы подходы к машине быстренько заминировать. И добивать их по подрыву одиночными...

####ец идиоты....
 
Верх Низ