NOD32 выдает о наличии вируса

  • Автор темы wattson
  • Дата начала
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Принес от друга флешку, а NOD32 выдал о наличии вируса. Я нажал на удаление файла и скопировал все содержимое на компьютер. Далее началось: при запуске интернет соединения начинает расходоваться трафик до определенного значения и NOD32 выдает о наличии вируса.
Файл: http:// thehotcollegebabes. com/9258PK.exe
Вирус:
вероятно модифицированный WIN32/statik приложение.
Комментарий:
Объект содержит угрозу вашему компьютеру.
Почему-то этот файл из окошечка НОДа нельзя, можно только заблокировать. Но после блокировки при новом запуске подключения вновь история повторяется. Сделал полную проверку компьютера NODом, он мне выдал что вирусов на компьютере нет. Как быть?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Принес от друга флешку, а NOD32 выдал о наличии вируса. Я нажал на удаление файла и скопировал все содержимое на компьютер. Далее началось: при запуске интернет соединения начинает расходоваться трафик до определенного значения и NOD32 выдает о наличии вируса.
Файл: http:// thehotcollegebabes. com/9258PK.exe
Вирус:
вероятно модифицированный WIN32/statik приложение.
Комментарий:
Объект содержит угрозу вашему компьютеру.
Почему-то этот файл из окошечка НОДа нельзя, можно только заблокировать. Но после блокировки при новом запуске подключения вновь история повторяется. Сделал полную проверку компьютера NODом, он мне выдал что вирусов на компьютере нет. Как быть?

попробуй узнать где этот файл находится и в безопасном режиме его удалить.
 
OP
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Даже самому интересно как узнать где он находится. Тем более это ссылка. Пуск - поиск - не рулит.

Брр, сцылко ? скорее всего троян, просто так называется. Посмотри в автозапуске. Там должен быть прописан адрес.
 
OP
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Как посмотреть, через msconfig ? Там ничего подобного нет.

значит её нет в автозапуске.
Я хз что делать, попробуй тупо поиском поискать и в безопасном режиме удалить. Больше ничего дельного посоветовать не могу..
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
реестр.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Камент к касперу 7:
Поплелся к другу пивка попить,а ему домовую сетку тянут(+инет).Ну я ему и говорю поставь KIS на всякий пожарный. Подключились к внутренней сетке,визгу на всю квартиру,пишу админу в личку - мол уважаемый, вирьё по сетке скачет, может отловите.
Ответ меня просто убил 0_-:
"-Задолбали вы со своим касперским,поставьте нод ОН ИХ НЕ ВИДЕТ!"
где-то вот так =)
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
Принес от друга флешку, а NOD32 выдал о наличии вируса. Я нажал на удаление файла и скопировал все содержимое на компьютер. Далее началось: при запуске интернет соединения начинает расходоваться трафик до определенного значения и NOD32 выдает о наличии вируса.
Файл: http:// thehotcollegebabes. com/9258PK.exe
Вирус:
вероятно модифицированный WIN32/statik приложение.
Комментарий:
Объект содержит угрозу вашему компьютеру.
Почему-то этот файл из окошечка НОДа нельзя, можно только заблокировать. Но после блокировки при новом запуске подключения вновь история повторяется. Сделал полную проверку компьютера NODом, он мне выдал что вирусов на компьютере нет. Как быть?
скачай свежий CureIT! от Dr.Web (это бесплатная утилита). Он не раз спасал, когда другие даже не запускались.
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
и запусти его в безопасном режиме.
 
OP
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо, чуть попозже попробую!
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Вот так если бы была ссылка типа: http:// thehotdogs. com/9258PK.exe . А тут какая-то порнуха, блин. :)

Это был прозрачный намёк на установку K.I.S. 7 :whistle2:
Линк на 30 дневный триал полноценной версии. (33.69Mb) Авирь + фаирвол.
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
Принес от друга флешку, а NOD32 выдал о наличии вируса. Я нажал на удаление файла и скопировал все содержимое на компьютер. Далее началось: при запуске интернет соединения начинает расходоваться трафик до определенного значения и NOD32 выдает о наличии вируса. Файл: http:// thehotcollegebabes. com/9258PK.exe Вирус: вероятно модифицированный WIN32/statik приложение. Комментарий: Объект содержит угрозу вашему компьютеру. Почему-то этот файл из окошечка НОДа нельзя, можно только заблокировать. Но после блокировки при новом запуске подключения вновь история повторяется. Сделал полную проверку компьютера NODом, он мне выдал что вирусов на компьютере нет. Как быть?

Народ явно не прочухал главного - с какого сайта ноги растут :)))) Мой совет - найди ты себе другой сайт, таких колледжбейби в сети пруд пруди :))) И не парься. А флешку отформатируй к матерям.
 
OP
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Народ явно не прочухал главного - с какого сайта ноги растут :)))) Мой совет - найди ты себе другой сайт, таких колледжбейби в сети пруд пруди :))) И не парься. А флешку отформатируй к матерям.

:rofl: ага, не все, видимо, интересуются девками из колледжей. Тем более здесь самые что ни есть ХОТ бейби :) Вобщем флешка не моя, уже вернул хозяину, причем не первый раз цепляю вирусы от них (студенты провели сеть и компы свои позаражали). Пускай сами думают форматировать или нет, но защиты на их компах по-видимому нет. Да и по барабану, у меня уже две защиты: NOD32 и Dr.WEB. Вобщем ВЕБом удалил тот вирус, точнее штук 5 троянов.
как то так.....в реестре смотри ноги твоего вируса.....
зы где вы их берете?
С чужих компов собираем :)

Это был прозрачный намёк на установку K.I.S. 7
А что такое K.I.S., как расшифровывается?
П.с. Спасибо всем кто принял участие в решение проблемы и спасибо за ссылки. Dr.WEB'а я скачал, а вот 30 мб трафика мне жалко, но надеюсь другим пригодится.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
А что такое K.I.S., как расшифровывается?
П.с. Спасибо всем кто принял участие в решение проблемы и спасибо за ссылки. Dr.WEB'а я скачал, а вот 30 мб трафика мне жалко, но надеюсь другим пригодится.

Касперский Интернет Секьюрити. Сам жутко не любил его раньше. много говнеца он после себя оставлял. У друга при удалении себя даж снес нтфс кхренам. Но щас всё гут. Ресурсоемкость уменьшена, настраивается все что только можно. КИС так же имеет фаирвол, в отличии от просто авиря Касперского.
 
Верх Низ