Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 63
    Авто
    21083&21060
    Благодарности

Angry Меня подбили...

Вот такая вот фигня=(((
    Сегодня где то около часа ночи, ехал по Мичурина, от Революционной в сторону Комсомольской , и с Октябрьской, снизу, не останавливаясь практически, семёрина влетает мне в левую бочину. Мой тормозной путь 7.9 от переднего, у него нет практически.
    Я привык что "уступая" дорогу некоторые тормозят практически на моей полосе, но парень видимо считал что едет по главной.... Я практически успел остановиться. Подсознание как всегда не подвело, помню за полметра до удара понял что угрозы здоровью нет, но столкновение неизбежно..
    Выскочил он довольно таки бодро, и хотел уже начать ругаться, но выбил плечом заклинившую дверь со второй попытки, я показал на знак "уступи дорогу" который он и невидел доселе.. В принципе общение было вполне цивилизованным... НО..
    Млять.. до чертиков обидно за машину.. моя 06 хоть по докам и 74 г.в, но кузов на ней 96ого, и не бит был, не крашен... Не гнилой, ржы немного только под аккумом. За 3-4 года пока стояла потек аккум, и съело краски немного. Машина выглядела вполне бодренькой. А терь...
    Удар пришелся в переднее правое и водительскую дверь. Соответственно и в стойку передней двери.. А так же , как потом выяснилось и в колесо.
    ОСАГО у виновника в порядке, это немного радует, но прибывший ИДПС, тут же указал на отсутствие знака аварийной остановки, за что в последствии обоим выписал по квитанции, на 1000р. Что вообще вконец испоганило настроение... И так пока моргал аварийкой, и писал на багажние объяснительную, сел аккум. Что странно. Видать от удара осыпались пластины.
    Теперь завтра в 4 кабинет с 10 вроде до 18, к дознавателю. И последующий гемор..
    ЗЫ надеюсь меня не признают виновным...
    ЗЗЫ Уж больно быстро приехали, мин 15.
    ЗЗЗЫ Тщетно вглядывался в проезжающие машины ища наклейку АвтоСаратова, но увы, ни одной.
    ЗЗЗЗЗЫ КАК ЖЕ ЖАЛКО МАШИНУУУУУУУУ....... Жаль что нет темы "Ругательная"... Где бы можно было пар выпустить..

Авто
    rover
    Благодарности
    Очень сочувствую......Так просто едешь...и тут тебе на и гемора целая куча из неоткуда на голову...Жаль,там не проежали...помогли-бы чем смогли.Аварийным знаком точно.

Авто
    21083&21060
    Благодарности
    Да знак и у меня есть...на балконе валяется в барахле от восьмерки=))
    Блин, на восьмерке словил джипака в морду на моей полосе, теперь тут..
    Мля ктож им права то дает? ппц, ниодной аварии с моей виной, но блин в таких вот ситуациях только подпрыгнуть и на дерево....
    Пойду попробую уснуть... Завт.. Сегодня будет интересный денёк.
    мля где то ещё рубль искать надо будет лишний..

Авто
    rover
    Благодарности
    Теперь вообще без машины получается?(((

AG Team
    Благодарности
    Сочувствую. (
    Да еще о ночью такое.

З.Ы. а что у нас там за отсутствие знака аварийная остановка полагается в реальности? Та же тыща рупий? Или меньше?

З.Ы. мне кады 2112 расколошматили, то я знак поставил сразу, но вот его то сносили постоянно другие авто, то фуры наезжали..

Авто
    ВАЗ-21061
    Благодарности
    12.20 Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки. предупреждение или штраф - 100 руб. (Это новый тариф!!!)

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    гиббоны - нехорошие люди, пользуются подавленным состоянием водителя и дают подписывать квитки на 1000р, вместо сторублевого штрафа...
    Автору сочувствую, главное, что сам цел.
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Авто
    вертолет
    Благодарности
    жопа...
    все кони вдруг остановились
    погасли избы не горят
    по огородам бродят бабы
    в глазах тревога и вопрос

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Сочувствую....

Авто
    Skoda Octavia A5
    Благодарности
    Печально... На этом перекрестке часто бьются.
    ЗЫ Я там живу...

Авто
    Хундай
    Благодарности
    Сочувствую. Но ниче, главное сам цел и невредим.

ЗЫ: а по какой статье у нас рубль за отсутствие знака аварийной остановки??

Авто
    ГАЗ-69, ВАЗ-21213 "Нива"
    Благодарности
    Херово, сочувстую. Сильно подбили? Этож машина отца?
    Все ВЕДРА с БОЛТАМИ под ПРЕСС!!!

LPD: Линда Аватар для Мышь
    Авто
    КиРюша & МышьМобиль
    Благодарности
    Записей в дневнике
    17
    штраф 100 рублей за отсутствие знака аварийной установки.

Благодарности
    Цитата Сообщение от SkyJackeRR Посмотреть сообщение
    ОСАГО у виновника в порядке, это немного радует, но прибывший ИДПС, тут же указал на отсутствие знака аварийной остановки, за что в последствии обоим выписал по квитанции, на 1000р. Что вообще вконец испоганило настроение...
    Что он написал в постановлении?? За что штраф на 1000 р.?

Авто
    kia cee'd, vw tiguan
    Благодарности
    знак +1. 100р. недавно это кстати обсуждалось..
    позвонил бы, прилетел! хелплист не отменяли...
    асер в своё время позвонил и ничо, поддержал! ещё и царапину ещё одну отыскал тогда на ещё одном элементе.
    мои соболезнования...если чем можем помочь - пиши!

Лига зла
    Хочу чоппер

welcomeinside
    Guest
    [SIZE=2]Статья 12.27.[/SIZE][SIZE=2] Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием[/SIZE]
    [SIZE=2]1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -[/SIZE]
    [SIZE=2]влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.[/SIZE]
    [SIZE=2]2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -[/SIZE]
    [SIZE=2]влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет, или административный арест на срок до пятнадцати суток.[/SIZE]
    [SIZE=2]3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника милиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -[/SIZE]
    [SIZE=2]влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.[/SIZE]

welcomeinside
    Guest
    также выдержка из ПДД на тему "Обязанностей водителя":

[SIZE=2]2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:[/SIZE]
    [SIZE=2]немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;[/SIZE]
    [SIZE=2]принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать "Скорую медицинскую помощь", а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;[/SIZE]
    [SIZE=2]освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;[/SIZE]
    [SIZE=2]сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников милиции.[/SIZE]
    [SIZE=2]2.6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в орган милиции для оформления происшествия.[/SIZE]

welcomeinside
    Guest
    и в дополнение еще выдержка из ПДД:

[SIZE=2]7.2. При остановке транспортного средства и включении аварийной световой сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен:
    при дорожно-транспортном происшествии;
    при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, и там, где с учетом условий видимости транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями.
    Этот знак устанавливается на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности. Однако это расстояние должно быть не менее 15 м от транспортного средства в населенных пунктах и 30 м - вне населенных пунктах.
    [/SIZE]

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Соболезную.. неприятная ситуация(

Авто
    21083&21060
    Благодарности
    КоАП.
    Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
    Пункт 28 статьи 1 вступает в силу с 1 января 2008 года (часть 2 статьи 3 данного документа).

28) в статье 12.27:

а) в абзаце втором части 1 слова "от ста до двухсот" заменить словами "одной тысячи";
    ПаДэДэ =)))
    7.2. При остановке транспортного средства и включении аварийной световой сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии, знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен:

* при дорожно-транспортном происшествии;

*при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, и там, где с учетом условий видимости транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями.

Этот знак устанавливается на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности. Однако это расстояние должно быть не менее 15 м от транспортного средства в населенных пунктах и 30 м - вне населенных пунктов.
    так что не поспорить.. Хотя блин подъехали они втихую, и быстро, на семерке дпс.. я уж подумал просто патрульные мимо проезжали, из любопытства подошли.
    Сопсна на вопрос что случилось, я ответил- Оказался не в то время, не в том месте.
    Короче как то левенько всё было.. На М/О не возили, дали по листку в зубы пиши где хочешь.. Как-то по селянски.

Благодарности
    нда..страховки врядли хватит чтоб починить...

Авто
    Шнива
    Благодарности
    нихарашо... как грица: не ты в кавонть, так в тебя. ((

Авто
    21083&21060
    Благодарности
    Цитата Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
    Теперь вообще без машины получается?(((
    Цитата Сообщение от ДимоК Посмотреть сообщение
    Херово, сочувстую. Сильно подбили? Этож машина отца?
    машина то на ходу, единственное может помешать эксплуатации, это состояние аккума.
    Дим юридически да, но фактически он отдал её мне, т.к после операции он уже не может управлять авто.=((

ЗЫ Спасибо всем откликнувшимся за поддержку.

AG Team Аватар для FOMA
    Авто
    Sвобода
    Благодарности
    Записей в дневнике
    30
    сочуствую. жалко машинку.

Благодарности
    Сочувствую...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя