Помощь Регистрация
Показано с 1 по 9 из 9
    Авто
    Toyota Carina-E
    Благодарности

Где писать заявление о снятии машины с розыска?

Собственно сабж. Машина зарегистрирована в Ленинском ГИБДД, но оттуда просто посылают. Вроде бы в МРЭО на Вольском тракте, но хотелось бы знать точно. Кто-нибудь подскажет?

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    Нифига не понял, но догадываюсь, что послали тебя в розыскной отдел, который находится в МРЭО на Вольском тракте. Там будут пробивать авто на угон и посылать на экспертизу.

Авто
    Toyota Carina-E
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ferz Посмотреть сообщение
    Нифига не понял, но догадываюсь, что послали тебя в розыскной отдел, который находится в МРЭО на Вольском тракте. Там будут пробивать авто на угон и посылать на экспертизу.
    Не.. Тут дело в том что мажина в розыске оказывается с 2006 года. А я на ней езжу с 2007 по генеральной доверенности.. Т.е. у владельца ее угоняли, потом вернули, а с розыска не сняли.
    Каким-то макаром я получил техосмотр в 2007, а вот сейчас уже не дают.
    Т.к. снять машину с розыска может только владелец, то я его нашел и теперь мне нужно чтобы он заявление написал. Вопрос в том - где это заявление надо писать.

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    Розыскной отдел МРЭО на Вольском тракте. Из остальных филиалов думаю туда же пошлют. У них там на первом этаже комнатка специальная, там 2 окошка, в любое из них и нужно Вам обратиться.

ЗЫ я думал проблемы с оформлением.

Авто
    Toyota Carina-E
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ferz Посмотреть сообщение
    Розыскной отдел МРЭО на Вольском тракте. Из остальных филиалов думаю туда же пошлют. У них там на первом этаже комнатка специальная, там 2 окошка, в любое из них и нужно Вам обратиться.

ЗЫ я думал проблемы с оформлением.
    Спасибо, очень помогли! )))

Благодарности
    Цитата Сообщение от Strangeday Посмотреть сообщение
    Не.. Тут дело в том что мажина в розыске оказывается с 2006 года. А я на ней езжу с 2007 по генеральной доверенности.. Т.е. у владельца ее угоняли, потом вернули, а с розыска не сняли.
    Каким-то макаром я получил техосмотр в 2007, а вот сейчас уже не дают.
    Т.к. снять машину с розыска может только владелец, то я его нашел и теперь мне нужно чтобы он заявление написал. Вопрос в том - где это заявление надо писать.
    Запомни, сударь, и другим передай - МРЭО автомобили в базу данных угнанных АТС НЕ ЗАНОСИТ и снимать с розыска они НЕ БУДУТ. Обращаться надо к инициатору этого самого розыска. Владелец автомобиля заявление об угоне писал? Если "писал", то в какое отделение милиции? Вот от этого самого отделения милиции и пляши. Ищи следователя, который вел дело, бери у него справку, что автомобиль найден, дело прекращено (направлено в суд и т.п.) и уж тогда в МРЭО. Или следователь должен сам написать (составить постановление) в соответствующий отдел МРЭО (или в ИЦ) о снятии автомобиля с розыска. Короче, не все так просто.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Basiliy Посмотреть сообщение
    Запомни, сударь, и другим передай - МРЭО автомобили в базу данных угнанных АТС НЕ ЗАНОСИТ и снимать с розыска они НЕ БУДУТ. Обращаться надо к инициатору этого самого розыска. Владелец автомобиля заявление об угоне писал? Если "писал", то в какое отделение милиции? Вот от этого самого отделения милиции и пляши. Ищи следователя, который вел дело, бери у него справку, что автомобиль найден, дело прекращено (направлено в суд и т.п.) и уж тогда в МРЭО. Или следователь должен сам написать (составить постановление) в соответствующий отдел МРЭО (или в ИЦ) о снятии автомобиля с розыска. Короче, не все так просто.
    С розыска снимают, при наличии соответствующей справки, в ИЦ Обл. ГИБДД.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Unlimited Посмотреть сообщение
    С розыска снимают, при наличии соответствующей справки, в ИЦ Обл. ГИБДД.
    Ну так правильно. Только справку в любом случае не МРЭО выдавать будет, а инициатор розыска. Та еще процедура))).

Благодарности
    Цитата Сообщение от Basiliy Посмотреть сообщение
    Ну так правильно. Только справку в любом случае не МРЭО выдавать будет, а инициатор розыска. Та еще процедура))).
    Справка называется рапортом, а степень сложности её получения зависит от того закрыто дело или нет.... В моем случае, слегка поездил по ушам следователя , получил рапорт и отвез его в Обл. ГИБДД.

P.S. Авто было в федеральном розыске... про разбойное нападение речь шла... кто-то якобы видел, но потом передумал