Задние патроны стойки - 6 см, надо ...

  • Автор темы SffD
  • Дата начала
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Вообщем нужны короткоходные задние 08 патроны, - 6см.

1. Где купить ? (плазу спор та которая в "всё для авто" не предлагать, уже купил мля на перед :(... )
2. Нужны координаты человека который грамотно уменьшит ход штока разборных задних патронов.
 
Последнее редактирование модератором:
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Вообщем нужны короткоходные задние 08 патроны, - 6см.

1. Где купить ? (плазу спор та которая в "всё для авто" не предлагать, уже купил мля на перед :(... )
2. Нужны координаты человека который грамотно уменьшит ход штока разборных задних патронов.

1.А чё с Плазой не так ?

2.Я думаю уменьшить щток может любой мастер который прокачкой занимается.

А какие пружины под такое занижение "Кубок лада"?
 
OP
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
1.А чё с Плазой не так ?

2.Я думаю уменьшить щток может любой мастер который прокачкой занимается.

А какие пружины под такое занижение "Кубок лада"?

Занижение плазы окзалось мифом консультантов, хотя патроны в целом не плохие.

Телефон есть человека который хорошо качает ?
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
сурика выцепляй
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
сурика выцепляй

Я б не советовал к нему ехать... Лучше ищи Бильштайна или в Энгельс к вокзалу, там парень Саша делаетотлично. Езжу уже 2.5 года на его стойках, хоть бы одно нарекание))) После Сурика потекла одна через месяц...
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Занижение плазы окзалось мифом консультантов, хотя патроны в целом не плохие.

Телефон есть человека который хорошо качает ?

А какие именно патроны Плазы брал ?

Также делал в Энгельсе, нареканий нет. По цене так же как и у "Сурика".
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
А какие именно патроны Плазы брал ?

Также делал в Энгельсе, нареканий нет. По цене так же как и у "Сурика".

По цене вроде дешевле, очереди почти нет, а если и есть то не по месцу как у сурика))) И делают часа за два все 4 стойки!!!
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
По цене вроде дешевле, очереди почти нет, а если и есть то не по месцу как у сурика))) И делают часа за два все 4 стойки!!!

ИМХО! Аха за это время можно только успеть снять (при условии если ни чё не закисло, к примеру болт в заднес сайлентблоке), помыть СВЕРХУ бензином, и собрать обратно. Вариант если чел ставит уже заранее прокаченные стойки, но тогда не жди индивидуальных настроек))))

З.Ы. Мне стойки не Сурик делал, а в тех же гаражах другой человек, полет отличный)))
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
ИМХО! Аха за это время можно только успеть снять (при условии если ни чё не закисло, к примеру болт в заднес сайлентблоке), помыть СВЕРХУ бензином, и собрать обратно. Вариант если чел ставит уже заранее прокаченные стойки, но тогда не жди индивидуальных настроек))))

З.Ы. Мне стойки не Сурик делал, а в тех же гаражах другой человек, полет отличный)))

Мой стойки качали при мне))) Они в день по 3-4 машины делают не напрягаясь))) А после мы их тестить поехали, гыгы))) Мой товарищ, кто посоветовал это место, сразу их предупреждал, что не стоит на тест ездить со мной))) Короче поведение авто после прокачки понравилось всем))) Делают они там отлично и самое главное быстро и очень качественно!!! Я на их стойках уже 2 с половиной года где-то езжу)))
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Мой стойки качали при мне))) Они в день по 3-4 машины делают не напрягаясь))) А после мы их тестить поехали, гыгы))) Мой товарищ, кто посоветовал это место, сразу их предупреждал, что не стоит на тест ездить со мной))) Короче поведение авто после прокачки понравилось всем))) Делают они там отлично и самое главное быстро и очень качественно!!! Я на их стойках уже 2 с половиной года где-то езжу)))

Хорошо если так)))) Лично мне не нравится "поточное" производство.... Я тебе обосную почему, не всегда можно уложится в определенное время из-за разных причин.., а когда у человека еще и очередь поджимает и через час ему еще машину загонять..., вот тут то и могут начятся всякие косяки, но это ИМХО!))
 
OP
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Я б не советовал к нему ехать... Лучше ищи Бильштайна или в Энгельс к вокзалу, там парень Саша делаетотлично. Езжу уже 2.5 года на его стойках, хоть бы одно нарекание))) После Сурика потекла одна через месяц...

тебе они штоки укорачивали, если да то как ? На больших ямах стук на жопе есть ?

А какие именно патроны Плазы брал ?
Спорт, 08

Укороченности не увидел, но работаю ни чё так ... =)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
тебе они штоки укорачивали, если да то как ? На больших ямах стук на жопе есть ?


Спорт, 08

Укороченности не увидел, но работаю ни чё так ... =)

Нет, ничего мне не укорачивали.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Балку подвязывал?

нет, у меня очень жесткие стойки. Когда в яму влетаешь колесо не успеваеь просто провалиться))) Можно через люки открытые ездить - проверено)))
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
нет, у меня очень жесткие стойки. Когда в яму влетаешь колесо не успеваеь просто провалиться))) Можно через люки открытые ездить - проверено)))

ИМХО! Когда отбой зажат не всегда хорошо, череда неровностей может привести к пробою и как следствие потери контакта с дорогой, а это в свою очередь приведет к не адекватному поведению авто.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
ИМХО! Когда отбой зажат не всегда хорошо, череда неровностей может привести к пробою и как следствие потери контакта с дорогой, а это в свою очередь приведет к не адекватному поведению авто.

по теории в принципе согласен, но на практике всё работает отлично
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
тебе они штоки укорачивали, если да то как ? На больших ямах стук на жопе есть ?


Спорт, 08

Укороченности не увидел, но работаю ни чё так ... =)


Если укорачивать то пружины надо пожёстче брать да й качать под "жёстко".


Про "спорт" от Плазы тебя развели конечно жёстко.....

У Плазы укороченные это Спорт Тюнинг - 30мм, или Супер спорт - 50 мм, но все онир мягче спорта.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
по теории в принципе согласен, но на практике всё работает отлично

Ну и хорошо))) Золотое правило: Лишь бы клиент был даволен!
А по мне подвеска должна работать а не перепрыгивать через ямы! Я ездил на таких стойках все не плохо пока череда неровностей не сложит стойки до отбоя, и самое плохое когда это происходит на скорости и в "быстром" повороте. Но это ИМХО, как говорится: На вкус и цвет.......)))
 
Ибрагим

Ибрагим

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
а если на 10 в разборные стойки поставить каябовские патроны газовые, как думаете будет?
 
Верх Низ