У кого газ на инжекторе?

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 020
Реакции
2 212
Баллы
113
Давно пора ставить ГАЗ!
Смущает все тот факт, что на инж надо ГБО 3-4 поколения (вроде бы), а то будут траблы. Это стоит ОЧЕНЬ дорого. Но я не думаю что у всех инжектороводов стоит 3-4 поколение.
Сам ездил на карбюраторе с газом без проблем.
Просьба отписаться тем, у кого стоит оборудование 2 го поколения (эжекторное кажется), как ощущения, полет и прочее.

ЗЫ Газоненавистникам просьба не флудить, все равно вы не понимаете этого счастья.
 
Ф

Федор

Guest
С эжекторным ГБО и инжекторным движком все будет тоже хорошо, пока не рванет. С эжекторным проблемы:
1. большой объем впускного коллектора в сочетании с более форсированным движком может дать очень сильный хлопок. Если в карбюраторном движке в худшем случае порвет воздушный фильтр, то инжекторный может устроить пожар.
2. если нет обратной связи по кислородному датчику, то неточно отрегулированное ГБО (а регулировка у него обязательно уйдет, обратной связи то нет) довольно быстро убьет кислородный датчик и катализатор.

Так что я не хочу "ощущения полета" от хлопка в коллекторе, поэтому старое эжекторное ГБО лежит в гараже, а на инжекторный движок я ставить его не буду. Будут свободные деньги - поставлю 4-е поколение.
 
Axelerator

Axelerator

Новичок
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
1 629
Реакции
0
Баллы
0
попробуй написать пользователю dot64 - у него на 14й ГБО. Он сам просто на форуме не часто бывает...
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
на инжекторной Газели двигатель 405 стоит газ, обычный незнаю какое поколение итальянское оборудование, газ подается в патрубок общий... 2 года ездит отлично...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Ну у меня стоит ГБО 3-го поколения на пока еще моей Ауди 100\44, для справки движок 2.23 литра 137 лс, механический впрыск... - впечатления сугубо полдожительные... и мощь и расход топлива меня устраивают более чем...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
С эжекторным ГБО и инжекторным движком все будет тоже хорошо, пока не рванет. С эжекторным проблемы:
1. большой объем впускного коллектора в сочетании с более форсированным движком может дать очень сильный хлопок. Если в карбюраторном движке в худшем случае порвет воздушный фильтр, то инжекторный может устроить пожар.
2. если нет обратной связи по кислородному датчику, то неточно отрегулированное ГБО (а регулировка у него обязательно уйдет, обратной связи то нет) довольно быстро убьет кислородный датчик и катализатор.

Так что я не хочу "ощущения полета" от хлопка в коллекторе, поэтому старое эжекторное ГБО лежит в гараже, а на инжекторный движок я ставить его не буду. Будут свободные деньги - поставлю 4-е поколение.

Не совсем так:
На инжекторные машины можно ставить ГБО только инжекторное, по моногим причинам:
1. Большой объем ресивера (несколько литров газовоздушной смеси - это вам не хухруц мухры) - будет "хлопок" (т.е. возгорание этой смеси в ресивере) мало не покажетсья...
2. В эжекторном ГБО газ подается ВСЕ ВРЕМЯ, в то время как совренменные ЭБУ (даже на жигулях) любят иногда вообще отключать движок (т.е. прекращать подачу бензина и сигналов на модуль зажигания) - инжекторные ГБО как правило в своей работе "пляшут" от сигналов ЭБУ на форсунки (т.е. тоже в таких случаях прекращают подачу топлива)
3. Инжекторные ГБО менее требовательны к обслужианию (у меня ГБО без подстройки проехало 25 т. км), т.к. по сути само подсраиваемые...

Ну и самое главное... ГБО 4-го поколения не так уж и дороги... в Москве за установку нормального ГБО 4-го поколения просят всего-лишь 16-20 т.р., миникомплекты стоят 6-10 т.р., вот только в Саратовской области я знаю олько одного установщика ГБО и и то только 3-го поколения....
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Установил на свою 15ху 2 года назад LandiRenzo, проехал уже 37 тыс .км. полет нормальный. Конечно динамика немного хуже, чем на бензине, но меня это не парит.Расход по городу 10,5-11, по трассе 8-8,5. Я доволен. С нынешними ценами на бензин - газ единственная альтернатива.
 
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 020
Реакции
2 212
Баллы
113
многие пишуи про возможные последствия, а у кого они реально были?
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
С эжекторным ГБО и инжекторным движком все будет тоже хорошо, пока не рванет. С эжекторным проблемы:
1. большой объем впускного коллектора в сочетании с более форсированным движком может дать очень сильный хлопок. Если в карбюраторном движке в худшем случае порвет воздушный фильтр, то инжекторный может устроить пожар.
2. если нет обратной связи по кислородному датчику, то неточно отрегулированное ГБО (а регулировка у него обязательно уйдет, обратной связи то нет) довольно быстро убьет кислородный датчик и катализатор.

Так что я не хочу "ощущения полета" от хлопка в коллекторе, поэтому старое эжекторное ГБО лежит в гараже, а на инжекторный движок я ставить его не буду. Будут свободные деньги - поставлю 4-е поколение.

Я что-то слышал о "Теории Большого хлопка". Говорят, потом Вселенная появилась.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Вопрос про ГБО на Логан, Шланос, Акцент, Нексию, ТАЗ -если они новые. По идее если ставить ГБО как решается вопрос с гарантией? Особенно на иномарки?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
видел как горела машина с человеком....своими глазами видел....страшно.
следите за тех состоянием автомобиля.....неважно..на чем оно ездиет..на газу...на бензине..хоть на ракетном топливе....
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Вопрос про ГБО на Логан, Шланос, Акцент, Нексию, ТАЗ -если они новые. По идее если ставить ГБО как решается вопрос с гарантией? Особенно на иномарки?

А никак... По крайней мере у нас в Саратове...
У нас вообще-то нет ни одного места (маломальски офицального), где ставят ГБО инжекторное...
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
гарантия на двигатель теряется даже если ты ставиш газ на карбюратор...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А почём щас газ?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Верх Низ