Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 51

Благодарности

Потребительский кредит

Кто знает в каком банке сейчас выгоднее брать кредит на год-полтора на потребительские нужды?

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    лучше брать в стеклянной трёхлитровой банке, сам оптимально!

Не стоит брать кредит, потому что заявленные 14% те в 30 вылются если не больше. О многих сборах зачастую не упоминают, как к примеру:

Ты берёшь кредит, допустим 100 Круб на 10 мес.

14% ставка
    +1-2% за открытие счёта
    +1-2% за ведение счёта
    +1% страхование
    +5% за денежный (банковский перевод)

и т.д.

( так что будь предельно осторожен, и ЧИТАЙ ВЕСЬ ДОГОВОР.

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Сбербанк. Всё честно. Дешевле нигде не нашёл. Но чуть погеморройнее с оформлением.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности

Авто
    Astra J
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Сбербанк. Всё честно. Дешевле нигде не нашёл. Но чуть погеморройнее с оформлением.
    +очень много.

А темы по ссылкам староваты, только до сих пор лучше в Сбере.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Инфинити Посмотреть сообщение
    +очень много.

только до сих пор лучше в Сбере.
    понятно, спасибки)

Авто
    Rapid & Albea
    Благодарности
    В качестве дополнения.
    Во многих банках есть льготные кредиты для сотрудников организаций из категории вип-клиент или потенциально выгодных клиентов. Условия, как правило, лучше в Сбере.

Благодарности
    +++ Лучше пока нет

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    В качестве дополнения.
    Во многих банках есть льготные кредиты для сотрудников организаций из категории вип-клиент или потенциально выгодных клиентов. Условия, как правило, лучше в Сбере.
    Тоже хотел написать. В некоторых конторах существуют даже беспроцентные кредиты. Таким образом удерживают ценные кадры. Пока работаешь в этой конторе, то халява, как только уволился - ПРЕВЕД БЕШЕННЫЕ ПРОЦЕНТЫ!!!
    Не Иисус, но несу свой крест, пытаясь
    Достучаться до небес. И если,
    Моя жизнь ещё имеет вес,
    Скажи мне, кто же я на самом деле: ангел или бес?

Авто
    BMW 5,х3,х4,сх5
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    Кто знает в каком банке сейчас выгоднее брать кредит на год-полтора на потребительские нужды?
    http://banki.saratova.ru/physical/pcredit/

http://banki64.ru/

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    В качестве дополнения.
    Цитата Сообщение от UnPlug Посмотреть сообщение
    Тоже хотел написать. В некоторых конторах существуют даже беспроцентные кредиты.
    Я думаю, если бы у топикстартера была такая возможность, он такие вопросы не задавал бы.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    лучше брать в стеклянной трёхлитровой банке, сам оптимально!

Не стоит брать кредит, потому что заявленные 14% те в 30 вылются если не больше. О многих сборах зачастую не упоминают, как к примеру:

Ты берёшь кредит, допустим 100 Круб на 10 мес.

14% ставка
    +1-2% за открытие счёта
    +1-2% за ведение счёта
    +1% страхование
    +5% за денежный (банковский перевод)

и т.д.

( так что будь предельно осторожен, и ЧИТАЙ ВЕСЬ ДОГОВОР.
    Интересно,сейчас ситуация такая же?Закон ведь вроде вышел...Или у нас в стране- как всегда...
    Редкостный урод...©

Благодарности
    Цитата Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
    Интересно,сейчас ситуация такая же?Закон ведь вроде вышел...Или у нас в стране- как всегда...
    По факту только добавилось лишних бумажек, которые за частую вводят в заблуждение Клиентов и приходится очень много времени тратить только на что , чтоб доступно все это объяснить. Ввели новый термин: Полная стоимость кредита, хотя по факту это так и осталась эффективная процентная ставка. Скрытых комиссий, как мне кажется, уже не существует, все достаточно прозрачно, просто попадаются недобросовестные кредитные эксперты, которые просто недоговаривают нужную информацию.

AG Team Аватар для Гламурная сучка
    Авто
    Ма3da
    Благодарности
    Да сейчас нет такого. Всё предельно прозрачно. Просто надо внимательно читать кредитный договор. И вообще всю ту мукулатуру, где ставятся ваши подписи, миллион раз об этом говорила. Потому что если вы подписываете документ, это означает, что вы даете свое согласие исполнять все условия, прописанные там. И если вдруг 'случайно' кредитный менеджер ошибется нулями во всех документах, будете платить все эти нули. Хотя лично я таких случаев не встречала. Про сбербанк абсолютно согласна. Это наиболее оптимальный банк с самыми низкими процентами, но бумажек там, документов, ксерокопий....
    Притягательная, как Ferrari;
    экстравагантная, как Lamborghini;
    знающая себе цену, как Aston Martin;
    изысканная, как Bentley;
    созданная для свободы, как Porsche;
    ломаюсь, как Жигули)))))))

Гламурность AG TeaM

LPD: Линда Аватар для Мышь
    Авто
    КиРюша & МышьМобиль
    Благодарности
    Записей в дневнике
    17
    не забывайте об эффективной процентной ставке (ЭПС), про которую вам ни один банк не сообщит, пока вы сами этого не попросите. с этого года указом Президюка РФ все банки обязаны сообщать клиентам ЭПС, но в банках не дураки сидят. и сообщают эту цифру неохотно. переплата в разы...

Авто
    Rapid & Albea
    Благодарности
    Я думаю, если бы у топикстартера была такая возможность, он такие вопросы не задавал бы.
    Бывает так что сама организация может не знать что её сотрудники попадают под льготную программу кредитования в том или ином банке. Зачастую сами банки включив эту организацию в "вип-список", почему-то никак не рекламируют это в нужных кругах.
    Без понятия почему так происходит.
    Так что если название организации в которой вы работаете как-то примелькалось в финансовых кругах, то есть шанс попасть под корпоративную программу.
    Я бы прозвонил несколько банков и поинтересовался.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Так что если название организации в которой вы работаете как-то примелькалось в финансовых кругах, то есть шанс попасть под корпоративную программу.
    Я бы прозвонил несколько банков и поинтересовался.
    Банк ответит: узнавайте у своего работодателя.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Мышь Посмотреть сообщение
    не забывайте об эффективной процентной ставке (ЭПС), про которую вам ни один банк не сообщит, пока вы сами этого не попросите. с этого года указом Президюка РФ все банки обязаны сообщать клиентам ЭПС, но в банках не дураки сидят. и сообщают эту цифру неохотно. переплата в разы...
    Как это никто не сообщит??? Эти документы в обязательном порядке прикладываются к договору. С недавнего времени отменили термин ЭПС, вместо нее теперь ПСК (полная стоимость кредита). Формула расчета та же самая. На Клиента эта фигня никак не влияет. Как у него была переплата, так и остается и я считаю что зря ЦБ обязал все это открывать Заемщикам, не все экономически подкованы, это просто пипец какой-то. Тут и так борешься за Клиента, все объяснишь, покажешь итоговую переплату и стоит ему увидеть расчет полной стоимости кредита, так у них глаза сразу выпучиваются и приходится объяснять еще что это на самом деле такое и из чего состоит.

Авто
    Ма3da
    Благодарности
    Особенно меня всегда улыбал Русский стандарт. Это вообще отдельная песня, когда они клиентам, купившим в этом банке кредит на минимальную сумму, присылали карточку в подарок на полтинник почти что по почте) Так вот чтобы активировать сие чудо и с первого взгляда халяву, нужно было позвонить оператору и продиктовать свои паспортные данные) Судилась у меня с ними подружка, находящаяся на гране развода и муж которой, естественно зная где лежат дома документы пока еще жены, активировал ее и всё потратил. Потом развод. Потом у него денег нет, а ей круглосуточно названивали со службы просрочки банка, угрожая, что в одностороннем порядке потребуют за раз погасить кредит через суд. Дело выиграла подружка.
    изысканная, как Bentley;

Гламурность AG TeaM

Авто
    Ма3da
    Благодарности
    Сейчас полная стоимость кредита, ЭПС вроде уже нет
    изысканная, как Bentley;

Гламурность AG TeaM

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nikita Посмотреть сообщение
    Как это никто не сообщит??? Эти документы в обязательном порядке прикладываются к договору. С недавнего времени отменили термин ЭПС, вместо нее теперь ПСК (полная стоимость кредита). Формула расчета та же самая. На Клиента эта фигня никак не влияет. Как у него была переплата, так и остается и я считаю что зря ЦБ обязал все это открывать Заемщикам, не все экономически подкованы, это просто пипец какой-то. Тут и так борешься за Клиента, все объяснишь, покажешь итоговую переплату и стоит ему увидеть расчет полной стоимости кредита, так у них глаза сразу выпучиваются и приходится объяснять еще что это на самом деле такое и из чего состоит.
    А что в этом особенного? Я и раньше всегда первым делом считал, сколько мне придётся выплачивать ВСЕГО с учётом гашения строго по графику. А во вторую очередь анализировал, что будет происходить в случае досрочного погашения (у некоторых банков основную часть платы за кредит составляет именно комиссия, и берётся она у некоторых именно с первоначальной суммы, а досрочное гашение лишь уменьшает сумму основного долга, на которую начисляются заявленные "крохотные" проценты).

Ещё знаю схему (в договоре, кстати, всё грамотно и честно прописано, вот только поймёт это не каждый), когда досрочное гашение было всего лишь зачислением денег на соответствующий счёт, с которого в установленные графиком платежей сроки происходило списание в счёт гашения. То есть абсолютно никакого смысла гасить раньше. Хотя возможность есть, и кредитные инспектора об этом заявляют.

Авто
    Ма3da
    Благодарности
    То Маzzаy: это тоже веселая штучка Столкнулась с этим в Альфа-банке, когда срочно потребовался кредит на приличную сумму. Погасила заранее, в течение трех месяцев через карту в одном из отделении данного банка в нашем городе. Позвонила оператору, спросила, не должна ли я чего еще? Сказали, что нет. Прошел год. Звонят. Здрасьте, у вас задолженность. Я чуть со стула не съехала. Объяснили, что за обслуживание кредитной карты и проценты за девять месяцев, так как мной был погашен только основной долг и проценты за три месяца. Залезла на их сайт, где там можно при помощи услуги 'альфа-клик' всё посмотреть и поняла, что это я дурак... Но негативное отношение к банку до сих пор в душе
    изысканная, как Bentley;

Гламурность AG TeaM

Благодарности
    А что в этом особенного? Я и раньше всегда первым делом считал, сколько мне придётся выплачивать ВСЕГО с учётом гашения строго по графику. А во вторую очередь анализировал, что будет происходить в случае досрочного погашения (у некоторых банков основную часть платы за кредит составляет именно комиссия, и берётся она у некоторых именно с первоначальной суммы, а досрочное гашение лишь уменьшает сумму основного долга, на которую начисляются заявленные "крохотные" проценты).

Ещё знаю схему (в договоре, кстати, всё грамотно и честно прописано, вот только поймёт это не каждый), когда досрочное гашение было всего лишь зачислением денег на соответствующий счёт, с которого в установленные графиком платежей сроки происходило списание в счёт гашения. То есть абсолютно никакого смысла гасить раньше. Хотя возможность есть, и кредитные инспектора об этом заявляют.
    К сожалению таких клиентов как ты очень и очень мало. Обычно дело обстоит так: говоришь переплату допустим 20%, а затем они видят в полной стоимости кредита цифру в районе 67%... и понеслась...
    А про досрочное погашение оно в принципе так и есть. В начале периода кредитования в ануитетных платежах большая часть платежа - это %, а оставшаяся небольшая часть - это погашение основного долга, а ближе к концу кредитования наоборот. Единственное что может в случае полного досрочного погашения сделать банк - это вычесть комиссию за обслуживание счета, если она имеет место быть.

Авто
    Rapid & Albea
    Благодарности
    Банк ответит: узнавайте у своего работодателя.
    Mazzay, ты хоть раз с этим сталкивался?
    Не нужно строить ложные предположения и вводить в заблуждение.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Mazzay, ты хоть раз с этим сталкивался?
    Не нужно строить ложные предположения и вводить в заблуждение.
    Я работал в банке.

Видишь ли, такие кредиты льготные почему? Потому что рисков у банка меньше. А рисков меньше почему? Потому что обороты этого предприятия, как правило в этом банке, предприятие по таким кредитам поручителем выступает, опять же как правило. Так вот руководитель этого предприятия не каждому своему сотруднику даст право воспользоваться таким кредитом. То есть в отношении конкретного сотрудника банк уже во вторую очередь будет определять, выдавать ему кредит или нет.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя