Потребительский кредит

  • Автор темы Dimas
  • Дата начала
D

Dimas

Новичок
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Кто знает в каком банке сейчас выгоднее брать кредит на год-полтора на потребительские нужды?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
лучше брать в стеклянной трёхлитровой банке, сам оптимально!

Не стоит брать кредит, потому что заявленные 14% те в 30 вылются если не больше. О многих сборах зачастую не упоминают, как к примеру:

Ты берёшь кредит, допустим 100 Круб на 10 мес.

14% ставка
+1-2% за открытие счёта
+1-2% за ведение счёта
+1% страхование
+5% за денежный (банковский перевод)

и т.д.

:(( так что будь предельно осторожен, и ЧИТАЙ ВЕСЬ ДОГОВОР.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Сбербанк. Всё честно. Дешевле нигде не нашёл. Но чуть погеморройнее с оформлением.
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
Сбербанк. Всё честно. Дешевле нигде не нашёл. Но чуть погеморройнее с оформлением.

+очень много.

А темы по ссылкам староваты, только до сих пор лучше в Сбере.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 127
Реакции
3 715
Баллы
113
В качестве дополнения.
Во многих банках есть льготные кредиты для сотрудников организаций из категории вип-клиент или потенциально выгодных клиентов. Условия, как правило, лучше в Сбере.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
В качестве дополнения.
Во многих банках есть льготные кредиты для сотрудников организаций из категории вип-клиент или потенциально выгодных клиентов. Условия, как правило, лучше в Сбере.

Тоже хотел написать. В некоторых конторах существуют даже беспроцентные кредиты. Таким образом удерживают ценные кадры. Пока работаешь в этой конторе, то халява, как только уволился - ПРЕВЕД БЕШЕННЫЕ ПРОЦЕНТЫ!!!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
В качестве дополнения.
Во многих банках есть льготные кредиты для сотрудников организаций из категории вип-клиент или потенциально выгодных клиентов. Условия, как правило, лучше в Сбере.

Тоже хотел написать. В некоторых конторах существуют даже беспроцентные кредиты.

Я думаю, если бы у топикстартера была такая возможность, он такие вопросы не задавал бы.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
лучше брать в стеклянной трёхлитровой банке, сам оптимально!

Не стоит брать кредит, потому что заявленные 14% те в 30 вылются если не больше. О многих сборах зачастую не упоминают, как к примеру:

Ты берёшь кредит, допустим 100 Круб на 10 мес.

14% ставка
+1-2% за открытие счёта
+1-2% за ведение счёта
+1% страхование
+5% за денежный (банковский перевод)

и т.д.

:(( так что будь предельно осторожен, и ЧИТАЙ ВЕСЬ ДОГОВОР.

Интересно,сейчас ситуация такая же?Закон ведь вроде вышел...Или у нас в стране- как всегда...
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Интересно,сейчас ситуация такая же?Закон ведь вроде вышел...Или у нас в стране- как всегда...

По факту только добавилось лишних бумажек, которые за частую вводят в заблуждение Клиентов и приходится очень много времени тратить только на что , чтоб доступно все это объяснить. Ввели новый термин: Полная стоимость кредита, хотя по факту это так и осталась эффективная процентная ставка. Скрытых комиссий, как мне кажется, уже не существует, все достаточно прозрачно, просто попадаются недобросовестные кредитные эксперты, которые просто недоговаривают нужную информацию.
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Да сейчас нет такого. Всё предельно прозрачно. Просто надо внимательно читать кредитный договор. И вообще всю ту мукулатуру, где ставятся ваши подписи, миллион раз об этом говорила. Потому что если вы подписываете документ, это означает, что вы даете свое согласие исполнять все условия, прописанные там. И если вдруг 'случайно' кредитный менеджер ошибется нулями во всех документах, будете платить все эти нули. Хотя лично я таких случаев не встречала. Про сбербанк абсолютно согласна. Это наиболее оптимальный банк с самыми низкими процентами, но бумажек там, документов, ксерокопий....
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
не забывайте об эффективной процентной ставке (ЭПС), про которую вам ни один банк не сообщит, пока вы сами этого не попросите. с этого года указом Президюка РФ все банки обязаны сообщать клиентам ЭПС, но в банках не дураки сидят. и сообщают эту цифру неохотно. переплата в разы...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 127
Реакции
3 715
Баллы
113
Я думаю, если бы у топикстартера была такая возможность, он такие вопросы не задавал бы.
Бывает так что сама организация может не знать что её сотрудники попадают под льготную программу кредитования в том или ином банке.;) Зачастую сами банки включив эту организацию в "вип-список", почему-то никак не рекламируют это в нужных кругах.
Без понятия почему так происходит.
Так что если название организации в которой вы работаете как-то примелькалось в финансовых кругах, то есть шанс попасть под корпоративную программу.:)
Я бы прозвонил несколько банков и поинтересовался.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Так что если название организации в которой вы работаете как-то примелькалось в финансовых кругах, то есть шанс попасть под корпоративную программу.:)
Я бы прозвонил несколько банков и поинтересовался.

Банк ответит: узнавайте у своего работодателя.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
не забывайте об эффективной процентной ставке (ЭПС), про которую вам ни один банк не сообщит, пока вы сами этого не попросите. с этого года указом Президюка РФ все банки обязаны сообщать клиентам ЭПС, но в банках не дураки сидят. и сообщают эту цифру неохотно. переплата в разы...

Как это никто не сообщит??? Эти документы в обязательном порядке прикладываются к договору. С недавнего времени отменили термин ЭПС, вместо нее теперь ПСК (полная стоимость кредита). Формула расчета та же самая. На Клиента эта фигня никак не влияет. Как у него была переплата, так и остается и я считаю что зря ЦБ обязал все это открывать Заемщикам, не все экономически подкованы, это просто пипец какой-то. Тут и так борешься за Клиента, все объяснишь, покажешь итоговую переплату и стоит ему увидеть расчет полной стоимости кредита, так у них глаза сразу выпучиваются и приходится объяснять еще что это на самом деле такое и из чего состоит.
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Особенно меня всегда улыбал Русский стандарт. Это вообще отдельная песня, когда они клиентам, купившим в этом банке кредит на минимальную сумму, присылали карточку в подарок на полтинник почти что по почте) Так вот чтобы активировать сие чудо и с первого взгляда халяву, нужно было позвонить оператору и продиктовать свои паспортные данные) Судилась у меня с ними подружка, находящаяся на гране развода и муж которой, естественно зная где лежат дома документы пока еще жены, активировал ее и всё потратил. Потом развод. Потом у него денег нет, а ей круглосуточно названивали со службы просрочки банка, угрожая, что в одностороннем порядке потребуют за раз погасить кредит через суд. Дело выиграла подружка.
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Сейчас полная стоимость кредита, ЭПС вроде уже нет
 
Верх Низ