Отпуск в Анапу в сентябре

  • Автор темы efendy
  • Дата начала
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Собираюсь в район Анапы (Джемете, Витязево) 30 августа на машине. С остановкой в Тихорецке на ночевку. Есть желающие составить автопоезд?
Почему в сентябре - езжу не первый год - нет дитей и жилье цены попроще.
Почему остановка в Тихорецке - отпуск же, зачем упираться и гнать весь день? Да еще и дите 2 года - останавливаться побегать надо, да будет время поискать что-либо приличное, в смысле жилья.
Длительность - примерно дней на 10...
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Поскольку в сентябре сезон есчо не закончен, то хотел бы порекомендовать останавливаться не в Витязево/Джемете, а в центре. Проблем с жильём в сентябре быть не должно. Плюсы цетра, это во-первых выбор пляжа - до песчаного рукой подать, а до галечного - минут 20-30 пешком. В сторону Витязево/Джемете только песок. Также вечерняя культурная программа, типа гуляния по набережной, парку, посещение приличных кафе и т.д. - это в центре развито во много раз лучше. Просто зачем останавливаться где-то на окраине и каждый день (а так и получится что каждый день) ездить за положительными эмоциями в центр. Но это просто мой совет - решать вам.
 
OP
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
нам пляж не понравился в центре - грязноват и народу много. на пионерском проспекте почище, а потом ребенок 2 лет не позволяет гулять до ночи, все прогулки только днем. Да и потом мы много ездим - то в абрау-дюрсо, то на грязевой вулкан, то еще куда....
Витязево - только не рядом с Паралией, а то неспать до 4 утра точно...
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
И ты всё верно говоришь! Я просто посоветовал, но в твоей ситуации я, возможно, согласен с тобой.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
в центре грязно, а все остальное применимо и в любом другом месте. я тоже за то чтобы ехать в самом конце августа - начале сентября, но в этом году не смогу
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Возможно +1
 
Nega

Nega

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
1 358
Реакции
11
Баллы
0
в центре грязно, а все остальное применимо и в любом другом месте. я тоже за то чтобы ехать в самом конце августа - начале сентября, но в этом году не смогу

Наверно, в августе в центре и грязно. Как альтернатива - есть галичный пляж на Высоком береге, там море чистое.
 
OP
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
повторюсь- я с ребенком...
галька отпадает, а то б я поехал в Дивноморск...
 
O

Owl

Участник
Регистрация
21.09.2004
Сообщения
550
Реакции
0
Баллы
16
повторюсь- я с ребенком...
галька отпадает, а то б я поехал в Дивноморск...

В прошлом году ездили с ребенком (3 года) в Анапу. Первым делом поехали в Джемете на песчаный пляж. Так ребенок отказался наотрез (с истериками и воплями) заходить в воду по причине присутствия в воде большого кол-ва "зелени". В общем, так все время и ездили на галечные пляжи: высокий берег, Сукко, Утриш, Дюрсо, и т.п.

P.S. Мне кажется, что конец августа-начало сентября уже холодновато... Как то был в это время в Геленджике...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Собираюсь в район Анапы (Джемете, Витязево) 30 августа на машине. С остановкой в Тихорецке на ночевку. Есть желающие составить автопоезд?

А что за странный маршрут в Анапу через Тихорецк? Может имелся ввиду Тимашевск? Нипонимайт!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
повторюсь- я с ребенком...
галька отпадает, а то б я поехал в Дивноморск...

В Дивноморске есть разные пляжи. С одного края крупная галька, как в Лазаревском (там обычно пусто, мало желающих), мелкая галька (народа больше всего) и песок (народа не очень много). Все это примерно на протяжении километра.
 
OP
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
когда с сальска выезжаешь, то попадаешь в тихорецк...
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
когда с сальска выезжаешь, то попадаешь в тихорецк...

+1, а Тимашевск это по-моему совсем близко к Анапе, т.е. там ночевать уже нет никакого смысла, т.к. рукой подать остаётся до Анапы. А вот Тихорецк - как раз для ночёвки.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
+1, а Тимашевск это по-моему совсем близко к Анапе, т.е. там ночевать уже нет никакого смысла, т.к. рукой подать остаётся до Анапы. А вот Тихорецк - как раз для ночёвки.

Так а смысл делать такой крюк?
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Так а смысл делать такой крюк?

Я имел ввиду что по расстоянию Тихорецк - где-то посередине между Саратовом и Анапой. А мне нет смысла делать крюк, и тебе нет, а у аффтара мож там знакомые живут (читай не надо париться с ночёвкой), ему тогда есть смысл, ибо всё равно в 2 дня ехать.
 
Лисъ

Лисъ

Новичок
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
В Сукко пляж чистый, галечный. Были 2 года назад- впечатления приятные :)))
 
OP
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
я на юг езжу через сальск и дорога выходит на тихорецк, потом или через краснодар или через славянск на кубани... по-моему оптимальный маршрут качество лдороги/загруженность...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я имел ввиду что по расстоянию Тихорецк - где-то посередине между Саратовом и Анапой. А мне нет смысла делать крюк, и тебе нет, а у аффтара мож там знакомые живут (читай не надо париться с ночёвкой), ему тогда есть смысл, ибо всё равно в 2 дня ехать.

Ну вот у меня живут родственники и знакомые в Ростове. Поэтому я там всегда останавливаюсь и ночую или задерживаюсь на пару-тройку дней. Но! В этом году я выехал из центра Саратова в 05.00, в Ростов въехал в 14.00. Из Ростова до Дивноморска не торопясь доехал за 6 часов. Если бы я не свернул в Ростов, а махнул по кольцевой, то в 20 или 21 был бы на море. Зачем тогда ночевка вообще?
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Ну вот у меня живут родственники и знакомые в Ростове. Поэтому я там всегда останавливаюсь и ночую или задерживаюсь на пару-тройку дней. Но! В этом году я выехал из центра Саратова в 05.00, в Ростов въехал в 14.00. Из Ростова до Дивноморска не торопясь доехал за 6 часов. Если бы я не свернул в Ростов, а махнул по кольцевой, то в 20 или 21 был бы на море. Зачем тогда ночевка вообще?
.

отпуск же, зачем упираться и гнать весь день? Да еще и дите 2 года - останавливаться побегать надо, да будет время поискать что-либо приличное, в смысле жилья.
 
OP
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Верх Низ