Сдают нервы. Ситуация не дай бог никому. 2,5 месяца пытаюсь снять с учёта копейку.

  • Автор темы Dimetrio
  • Дата начала
Dimetrio

Dimetrio

Участник
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
260
Реакции
3
Баллы
18
2,5 года на зад купил копейку в Ровном по гендоверенности. Сам проживаю в Саратове. Месяца 3 назад решил продать, поехал в Энгельс снимать с чёта, где мне заявили, что в ПТС ошибка. В 2003 году на неё был выдан ПТС, где ошибочно вписали VIN, которого нет. Сменилось 2 хозяина и только на мне обнаружили ошибку. Отправили на судебную экспертизу в Саратов через 3 дня. После экспертизы возвращаюсь, инспектор по розыску пишет в ПТС VIN отсутствует, скрепляет печать. Выстаиваю очередь в окошко по снятию с учёта. слышу мат-перемат, документы возвращаются и мне говорят, что теперь я должен ехать в Ровное к нотариусу и он должен исправить этот номер в гендоверенности. Я в ужасе отпрашиваюсь с работы еду в Ровное, где нотариус заявляет, что это не его вина и доверенность надо делать заново. На след неделе ищу хозяев приезжаем, нотариус заявляет, что не будет делать новую доверенность из-за того что экспертное заключение напечатано на компьютере, а в ПТС исправляли ручкой. Требует дополнительных заключений МРЭО. Звоню в МРЭО Энгельса, говорят, что это стандартная бесплатная операция нотариуса(вычеркнуть vin и скрепить печатью).
Хозяин в Энгельс приехать не может.Денег и нервов потрачено больше, чем стоит эта машина. Подскажите куда обратиться, чтобы остановить этот бесконечный процес. Кому пожаловаться на нотариуса, а может и на МРЭО заодно за допущенную ими ошибку.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
сочувствую
была похожая ситуация со снятием газели в татищево

в итоге разыскали владельца и он сам ездил в татищево снимал,добрый человек
 
A

ash

Guest
консультация у адвоката - а там возмещение убытков от незаконных действий нотариуса через суд - оборзели совсем они там.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
слух, а может будет проще чё то типа снять с учёта вовсе, (ну как битую в усмерть или на запчасти), для этого там вроди как документы и номера сдаёшь и всё. а кто хотел купить поставит на учёт как сам - собрал. Хотя ХЗ чё тут да как... так просто, идея пришла.
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
2,5 года на зад купил копейку в Ровном по гендоверенности. Сам проживаю в Саратове. Месяца 3 назад решил продать, поехал в Энгельс снимать с чёта, где мне заявили, что в ПТС ошибка. В 2003 году на неё был выдан ПТС, где ошибочно вписали VIN, которого нет. Сменилось 2 хозяина и только на мне обнаружили ошибку. Отправили на судебную экспертизу в Саратов через 3 дня. После экспертизы возвращаюсь, инспектор по розыску пишет в ПТС VIN отсутствует, скрепляет печать. Выстаиваю очередь в окошко по снятию с учёта. слышу мат-перемат, документы возвращаются и мне говорят, что теперь я должен ехать в Ровное к нотариусу и он должен исправить этот номер в гендоверенности. Я в ужасе отпрашиваюсь с работы еду в Ровное, где нотариус заявляет, что это не его вина и доверенность надо делать заново. На след неделе ищу хозяев приезжаем, нотариус заявляет, что не будет делать новую доверенность из-за того что экспертное заключение напечатано на компьютере, а в ПТС исправляли ручкой. Требует дополнительных заключений МРЭО. Звоню в МРЭО Энгельса, говорят, что это стандартная бесплатная операция нотариуса(вычеркнуть vin и скрепить печатью).
Хозяин в Энгельс приехать не может.Денег и нервов потрачено больше, чем стоит эта машина. Подскажите куда обратиться, чтобы остановить этот бесконечный процес. Кому пожаловаться на нотариуса, а может и на МРЭО заодно за допущенную ими ошибку.

Вот еще одно подтверждение того, что не надо покупать автомобиль по доверенности. Значит так - на нотариуса жаловаться можно в управление юстиции по Саратов.области (или как там он называется). Есть там человек, который над ними главный (кто - не знаю, давно там не был). Надо бы взять человека с собой в Энгельс и пусть снимает. Тогда проблем не будет (ведь все уперлось в действия нотариуса). Тем паче, что к нотариусу хозяин все-таки приезжал.
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
если честно - нотариус как бяка поступил.
просто надо со своими нотариусами работать, НО! "Знал бы где упасть - соломку бы подстелил", сейчас легко рассуждать.
Есть в Минюсте какое то их подразделение, можно туда пожаловаться.
Но может оказаться что проще владельца попросить снять машину с учета...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
возмещение убытков от незаконных действий нотариуса через суд - оборзели совсем они там.

если честно - нотариус как бяка поступил.

Нотариус-то вам чем не угодил? Менты накосячили, а нотариус виноват?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Один из вариантов - подписать у собственника письменную доверенность с правом снятия с учета и правом продажи и с ней снимать с учета. Только нужно быть готовым потратить нервы на обьяснение всего это инспекторам МРЭО и если не получится - написать жалобу в прокуратуру. При плохом раскладе уйдет недели 2.
И никакого нотариуса.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
А если "потерять" ПТС и сдать заяву от владельца на восстановление?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Один из вариантов - подписать у собственника письменную доверенность с правом снятия с учета и правом продажи и с ней снимать с учета.
И никакого нотариуса.
Так уж и никакого?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
А зачем он нужен то? Только для успокоения нервов работников МРЭО.

Просто может я не совсем в курсе? :dntknw:

подписать у собственника письменную доверенность с правом снятия с учета и правом продажи
Вот это без нотариуса делается?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А может по запчастям продать проще, на разборку какую-нить сдать???
 
stydent

stydent

Участник
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
1 413
Реакции
0
Баллы
36
три варианта
1 новую доверенность пишет пусть на тебя ... и ты снимаешь с учёта ...
2 новую доверенность пишет пусть на нового хозяина .... а там уж без разницы
3 пусть сам снимает с учёта ....
 
Верх Низ