ВАЗ-2110 - не горят габаритные огни

  • Автор темы Самарский
  • Дата начала
Самарский

Самарский

Новичок
Регистрация
10.07.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
проблема: в один прекрасный момент заметил, что габаритные огни, как задние, так и передние не горят (оба борта). Переключатель-стандартный десяточный, на 3 положения (выключено-габариты-ближний свет) при постановке его в положение ближнего света, свет включается, габариты не горят. Предохранители габаритов обеих бортов в норме. Может кто сталкивался с этим или есть предположения?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А подсветка приборов горит?
 
OP
Самарский

Самарский

Новичок
Регистрация
10.07.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
и подсветка не горит тоже
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
O

oad

LPD: Волга
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
6
По моему я тебя видел во вторник около 22 часов на дороге из Юбилейного, 10 серебристая - еще удивидся - вроде темно, а человек без габаритов едет.
Схема
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2110-car-electric-equipment-1.html
монтажный блок
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2110-car-electric-equipment-2.html
Я бы в первую очередь пошевелил разьемы в монтажном блоке (Ш2), и перемычки или реле (не знаю что у тебя стоит) K1, ну и выключатель тестером прозвонить (или лампочкой с батарейкой)
 
OP
Самарский

Самарский

Новичок
Регистрация
10.07.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
По моему я тебя видел во вторник около 22 часов на дороге из Юбилейного, 10 серебристая - еще удивидся - вроде темно, а человек без габаритов едет.
Схема
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2110-car-electric-equipment-1.html
монтажный блок
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2110-car-electric-equipment-2.html
Я бы в первую очередь пошевелил разьемы в монтажном блоке (Ш2), и перемычки или реле (не знаю что у тебя стоит) K1, ну и выключатель тестером прозвонить (или лампочкой с батарейкой)


не, у меня белая 10 :) . Но, кстати, обнаружилось это как раз когда проезжал Юбилейный вчера вечером, не горели задние габариты и подстветка номера (хорошо, посигналили), до дома доехал с включенными задними ПТФ.

Тоже думаю на выключатель
 
OP
Самарский

Самарский

Новичок
Регистрация
10.07.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
в общем проблема заключалось в следующем: разъем, который подключается к монтажному блоку (см. вложение) окислился и вследствии возросшего сопротивления стал нагреваться, поплавил разъем Ш2 в гнезде, где он стоит и деформировал его. Замена разъема и контакта решила проблему. Всем спасибо за посты!
 

Вложения

  • 19-06-06.jpg
    19-06-06.jpg
    72,3 КБ · Просмотры: 2 142
A

Alexa_one

Новичок
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Помогите пожалуйста найти схему на монтажный блок 2110-3722.010-02. Целый день роюсь в нете так ничего и не нашёл, а свой курочить жалко:b9526bab4324f28f796
 
Y

Yujen

Guest
у знакомого была такая трабла, окислились контакты в ЧЯ, его спасла пропайка, я при это убил 4 часа, пока нашол
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
B

blackmax

Новичок
Регистрация
19.07.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Докопался ко мне охранник на предприятии с такой же проблемой (я дежурный электронщик на типографии). Не горят мол габариты, а вернее то горят, то нет. У него 12шка. Залез, предохранители целые, кнопка звонится. Накнопку 12в приходит, с кнопки уходит, в черный ящик заходит, а из него хрен. Спрашиваю где реле контроля ламп? Отродясь кричит не было. По схеме 5 и 6 контакты разъёма ш2 должны звонится,а там глухо. Разбираю,всё чисто. Не гари, не зелёной шубы(окисления). А ручкой отвёртки тюкнешь и контакт есть. Оказывается там лопнул припой при переходе перемычки между слоями платы. Пропаял и вуаля! Целое спасибо заработал :)
 
K

kolesik

Новичок
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Докопался ко мне охранник на предприятии с такой же проблемой (я дежурный электронщик на типографии). Не горят мол габариты, а вернее то горят, то нет. У него 12шка. Залез, предохранители целые, кнопка звонится. Накнопку 12в приходит, с кнопки уходит, в черный ящик заходит, а из него хрен. Спрашиваю где реле контроля ламп? Отродясь кричит не было. По схеме 5 и 6 контакты разъёма ш2 должны звонится,а там глухо. Разбираю,всё чисто. Не гари, не зелёной шубы(окисления). А ручкой отвёртки тюкнешь и контакт есть. Оказывается там лопнул припой при переходе перемычки между слоями платы. Пропаял и вуаля! Целое спасибо заработал :)

Доброго времени суток!
А этот лопнувший контакт был в чёрном ящике? У меня точь точь такая же ситуация: не горят ни приборная панель, ни задние габариты.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Доброго времени суток!
А этот лопнувший контакт был в чёрном ящике? У меня точь точь такая же ситуация: не горят ни приборная панель, ни задние габариты.
Это же очевидно. Какая ж ещё плата? Плата чёрного ящика. Она двусторонняя, всё на виду: и дорожки и переходы. Только вытащить её проблематично.
Ещё как вариант - пропаять плёночные в самих задних фонарях (если туда что-то доходит). Приборка может не гореть из-за обрыва в резисторе, который яркость подстраивает.
 
Ю

Юрий91

Новичок
Регистрация
14.04.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Это же очевидно. Какая ж ещё плата? Плата чёрного ящика. Она двусторонняя, всё на виду: и дорожки и переходы. Только вытащить её проблематично.
Ещё как вариант - пропаять плёночные в самих задних фонарях (если туда что-то доходит). Приборка может не гореть из-за обрыва в резисторе, который яркость подстраивает.

Подскажите та же проблема все предохроны целые но не горят не стопы не подсветка номера не габариты. Не с переди не с зади. Туманки горят. Задний ход тоже. Приборка светится
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Как это развидить ?

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Подскажите та же проблема все предохроны целые но не горят не стопы не подсветка номера не габариты. Не с переди не с зади. Туманки горят. Задний ход тоже. Приборка светится

'это не ты на пр.Строителей ехал в районе 22:00 ? вообще сзади ничего не светилось.
 
Верх Низ