Срочно хелп!!! (Выбор полатки)

  • Автор темы aldun
  • Дата начала
aldun

aldun

Участник
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
16
Нужна помощь - срочно!! сегодня нужно купить палатку. В выходные отбываю на природу. Никогда с этими девайсами дел не имел. Но хочеться все таки выбрать не на один раз , а на длительное использование.

Условия:
- Автотуризм. Только на автомобиле, то бишь вес особой проблеммой не будет.
- Семья у меня 3 чел. так что 3-4 местная.
- Простота в установке.
- Время отдыха - 2-3 дня, только летом.

Вообщем обчитался разнообразных статей - в голове каша. Вроде если на машине то кемпинговые советуют, однако они дороже и на не очень длянный отдых нужны ли??. Вообщем жду дельных советов от опытных людей. Если можно укажите магазины где все это добро лучше в Саратове прикупить.

Зарание благодарен.
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
где:
магазин турист\ерш\рыбак на сенном (турист у пожарки, ерш на остановке трамвая 3 как ехать в центр, рыбак напротив главного входа в сенной), ассортимент примерно одинаков цены тоже. там есть большой выбор палаток.
что:(ессно всё ИМХО)
у нас народ для житья на островах брал себе палатки гринхил (greenhill по моему пишется, зеленые тенты у них), 3 года эксплуатации - полёт нормальный. 4 местная - большая 2 надувных матраса свободно ложатся, между ними ещё проход остаётся. и мона в палатке вставать в полный рост!!! спереди и сзади тамбур есть (сзади маленький, тока под вещи). в сильный шторм на волге года 2 назад ни одну палатку не сдуло и не сломало (даже не все колышки стояли), хотя колбасило сильно, от ветра практически не были прикрыты, пара деревьев и всё.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну поправьте кто-нибудь название темы! Глаза режет!
 
OP
aldun

aldun

Участник
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
16
Прошу прощение - писал быстро(( а как отредактировать?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
если нет времени разбираться, возьми у знакомых какие есть... может,она тебе и не понадобится больше
 
OP
aldun

aldun

Участник
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
16
если нет времени разбираться, возьми у знакомых какие есть... может,она тебе и не понадобится больше

Да нет в том то и дело ...что подумывал о покупке давно. И использоваться будет я думаю с определенной периодичностью. Ну вообщем я считаю что такая вещь должна быть своя. Но вот что то со временем покупки как то не рассчитал.
 
I

illych

Guest
Сумма какая? Для меня сумма была критична, остальное то же самое. Посему не стал покупать хорошую, но маленькую, купил большую, но средненькую.
Цена вопроса 3 380. Место Триалспорт. Модель Tundra. Вес 5.4 кГ. Размер в упаковонном состоянии - 20 в диаметре и 54 что ли в длину. Тока щас вона какую скидку увидел. :(
Ставил. Внутри 3 взрослых запросто уместяться! Плюс дитё.
Палатка имеет дно из армированного полиэтилена. ТО есть не дышит. Во влажную погоду на внутренних стенках будет образовываться конденсат. В этом её минус. Но и плюс тоже. Потому как дёшева.

Ещё купил надувной матрас там же. Цена вопроса 850 + 320 лягушка для накачки. Рекомендую именно её, а не автомобильным электронасосом. Быстрее получается.

Кроме того - рекомендую спальники, если будешь брать матрас. Стелить на него. Если спать прямо на матрасе - потеешь. Неприятно. Их брать лучше в Ерше-Туристе.
 
I

illych

Guest
3500-4500, максимум 5000+

Посмотри там же. Только в нашем Саратовском может и не быть скидок.
Но вобще вот

Будешь смотреть, старайся выбирать, где будет написано
...
Пол: 210D Nylon Oxford
...

Или не 210D, а цифры побольше. Вроде как чем больше, тем лучше, но дороже.
Если написано
Пол: PE
То это армированный полиэтилен.
 
Постник

Постник

Новичок
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
В пределах 5000 можно сейчас в "Триале" купить большую навороченную палатку,там скидки сейчас какраз.
 
Bill

Bill

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Сам брал в подарок другу полатку 4-x местную в Лодке-хауз, там от 5000 до 6000
но были условия
1. не китай
2. максимальная влаго защищенсть - в ср. 2000 мы взяли 4000

по дизайну удобней с цетральным коридором т.е. если две семьи то одна на право,а другая на лево ;) видел за 5900 такую на горького.
 
OP
aldun

aldun

Участник
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
16
купил-отчет:

Объездил кучу магазинов - всю голову сломал, вообщем в оконцовке купил в спортмастере NORDWAY CADAQUES 4+

240*210 + два тамбура по 130см. высота - 130.два входа. Москитная сетка. окна. разные там кармашки и крючки для фонариков)). швы проклеены.
тент: Poly 75ВPU 3000мм
Пол: Poly 210D 5000 мм
Все это чудо со скидкой - 3 700.
Фирма вроде норвежская - NORSK OY. Сделано естественно в Китае. Ну я думаю что за такие деньги по другому не бывает. Вообщем я пока доволен, а там - война планы покажет. Завтра поеду искать матрас надувной под такой размер пола.

Всем огромное спасибо за участие.

P.S Был в Лодке хауз каких фирм только нет ...и канадская и финская - все сделано в китае. Правда есть одна американская - сделано в польше - в 2 раза дороже.
 
I

illych

Guest
Польские палатка хорошими вроде считаются. :)
Поздравляю с покупкой! Хоть бы ссылочку кинул, а то савсем от покупки голову потерял!!! :thumbs-up_cool:
Показываю. Палатка дейстивительно правильная! И пол нормальный! Удачного отдыха. А я вот завтра поеду... Отдыхать
 

Вложения

  • 2319.jpg
    2319.jpg
    24,4 КБ · Просмотры: 43
  • 256_10021.jpg
    256_10021.jpg
    64,1 КБ · Просмотры: 42
Верх Низ