Как на yandex money кошелек через терминал деньги положить?

  • Автор темы McCar
  • Дата начала
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Народ, кто нибудь имеет дело с yandex моnеy? Как там оплатчивать через платежные терминалы?
Я завел счет на яндексе, получил номер счета, платежные пароль.
Хотел положить денег через платежный терминал, подразумевая что он захочет узнать на какой счет класть и пароль, оказалось он захотел номер телефона. Номер телефона я ему дал - он прислал sms с pin кодом. Pin код ввел - он сказал давай свои деньги. Тут я чет засомневался - поступят ли эти деньги на мой счет и денег ему не дал... Или оно запомнил таки номер телефона при регистрации и деньги поступят именно на нужный счет?
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
В общем надавно озадачивался такой же проблемой... платил через терминал "Киви"... 2 этапа:
1. зачисление денег на кошелек киви....
2. перевод денег с кивишного кошелька на яндексовый...

Все вроде прошло удачно... еднисвенный минус, что при таком раскладе неудасться ни квитанции получить, ни скриншот заделать...
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Народ, кто нибудь имеет дело с yandex моnеy? Как там оплатчивать через платежные терминалы?
Я завел счет на яндексе, получил номер счета, платежные пароль.
Хотел положить денег через платежный терминал, подразумевая что он захочет узнать на какой счет класть и пароль, оказалось он захотел номер телефона. Номер телефона я ему дал - он прислал sms с pin кодом. Pin код ввел - он сказал давай свои деньги. Тут я чет засомневался - поступят ли эти деньги на мой счет и денег ему не дал... Или оно запомнил таки номер телефона при регистрации и деньги поступят именно на нужный счет?
Все работает, но долго (сутки) - потом получишь код и сделаешь перевод на YM... Говорят через банкоматы ВТБ24 есть моментальное пополнение ЯндексДенег.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Народ, кто нибудь имеет дело с yandex моnеy? Как там оплатчивать через платежные терминалы?
Я завел счет на яндексе, получил номер счета, платежные пароль.
Хотел положить денег через платежный терминал, подразумевая что он захочет узнать на какой счет класть и пароль, оказалось он захотел номер телефона. Номер телефона я ему дал - он прислал sms с pin кодом. Pin код ввел - он сказал давай свои деньги. Тут я чет засомневался - поступят ли эти деньги на мой счет и денег ему не дал... Или оно запомнил таки номер телефона при регистрации и деньги поступят именно на нужный счет?
На терминалах приписка есть: "номер телефона или кошелька"

Вместо номера телефона вводи номер кошелька. Переводил сам. Но действительно долго, может сутки идти перевод.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
В свое время положил деньги через термнал в Эконом банке на 3-ей дачной.
Что-то все было крайне просто, деталей в связи с этим, даже и не помню.
 
OP
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
всем спасибо - в конечном итоге перечислил через терминал Qiwi. Там действительно в два этапа - причим переход от первого ко второму в плане интерфейса не вполне очевиден.
Сначала ты зачисляешь на счет QIWI где тебя идентифицирую по номеру мобильного - потом уже ты можешь перечислять на счет яндекс мани. Причем на обоих этапах берут процент.
Есть еще терминалы где можно напрямую на счет..
Но вообще конечно удобнее было бы через карточки - кто нибудь знает где они продаются?
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Кошелек ЯД ещё пополнял со своего лицевого счета через интернет-банкинг :)
 
Верх Низ