Содрали краску на капоте

  • Автор темы Alex74
  • Дата начала
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Пока я шарился в МЕТРО на парковке какой-то пид@р пнул телегу из-под покупок так, что она заехала мне на капот и оставила весьма приличный след почти до металла. Собственно вопрос - стОит ли заморачиваться с восстановлением ЛКП и каким образом это делается - только в месте повреждения или надо весь капот перекрашивать? Сколько может стоить работа? Или проще забить и подкрасить кисточкой (будет очень заметно и некрасиво). Вот.
ЗЫ.
Афтору сего деяния нереспект и неуважуха, ###.:angry:
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
мля.. соболезную... по теме - надо смотреть по размерам царапины.. конешно полное устранение только покраской элемента.. но .. думаю не стоит... если еще косяки наберуться тогда уж можно..
так либо самому подкрасить или типа каким нить карандашом от царапин, либо обратица в какую нить малярку.. спросить сколько возьмут... идеально канешн не будет но льчьше чем есть...
 
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
мля.. соболезную... по теме - надо смотреть по размерам царапины.. конешно полное устранение только покраской элемента.. но .. думаю не стоит... если еще косяки наберуться тогда уж можно..
так либо самому подкрасить или типа каким нить карандашом от царапин, либо обратица в какую нить малярку.. спросить сколько возьмут... идеально канешн не будет но льчьше чем есть...
Попробуй обратись в малярку, у меня у знакомого чуть чуть было содрано, маляр подмазал там как то и потом просто залачил элемент, вышло не очень дорого. Подъехай к малярам и узнай.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
В идеале перекрасить нужно. Сочувствую...
 
S

silencer400cc

Guest
Конечно, по ситуации, но сначала пожно попробовать подкрасить и заполировать, а потом, если будет раздражать -- на покраску.
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
если не на продажу то лучше просто подкрасить осторожно и забить... будешь продавать - либо цееликом покрасишь (если будут ещё какие косяки, сильные сколы и пр.) или денег на исправление скинешь.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
При продаже найденный перкрашенный элемент снижает цену больше, чем небольшая царапина.
 
OP
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Согласен с Antrax. Возможно, если все будет норм, в скором времени буду барыжить свою машинку. А целиком покрашенный элемент - признак "бывания в ДТП", что не есть гут. и доказывать обратное бессмыслено. Попробую к красильщикам пойти - если местно аккуратно подкрасить не возьмутся, просто пробничком, наверно подкрашу. Кстати, где у нас маляры грамотные, подскажите или ссылку на тему соответствующую, плз.
 
W

welcomeinside

Guest
сам всегда аккуратно отставляю метрошную телегу в сторону, чтобы не укатилась ни в кого. ну и чтобы не мешалась.
 
W

welcomeinside

Guest
При продаже найденный перкрашенный элемент снижает цену больше, чем небольшая царапина.

не понял. поясните, плиз. ведь покраска времени/денег стоит.
если только как повод для торга использовать....
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
сам всегда аккуратно отставляю метрошную телегу в сторону, чтобы не укатилась ни в кого. ну и чтобы не мешалась.

Тааак. Тебя вычеркиваем. А почему остальные молчат? )))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
не понял. поясните, плиз. ведь покраска времени/денег стоит.
если только как повод для торга использовать....
Поясняю. Раз элемент перекрашен - значит машина скорее всего битая. И доказывать, что перекраска была из за царапины будет очень сложно. Так факт перекраски послужит поводом для торга. Но если царапину оставить и сразу о ней предупредить - никакого торга это не вызовет.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Моя ИМХА:Ездить и ждать следующего косяка можно до самой продажи, и эта царапина будет все время напоминать об этой дурацкой тележке, что само по себе неприятно...
Грамотно покрашенный элемент, тем более съемный, типо капота, можно не отличить от заводского:acute: А вот видимые царапины, тем более глубокие, сразу вызывают нелепые торги на стоимость покраски элемента, как будто новый владелец первое, что будет делать- это не масло менять и колодки смотреть, а капот красить:yes4:
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Вот уроды! :fuk:
 
A

ash

Guest
есть спецы по молярке, которые пятном красят, краска после выгорания легкого (месяца 2) 1 в 1 родная - на глаз не отличишь. Красил так машинку.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
есть спецы по молярке, которые пятном красят, краска после выгорания легкого (месяца 2) 1 в 1 родная - на глаз не отличишь. Красил так машинку.
Координаты? ;)
 
Верх Низ