Здоров автобратва. Вот я и откинулся!

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
И

<ИГОРЬ>

Guest
Пролог. Одна познавательная история о том, как выжить в условиях спецприёмника № 3 г. Энгельс. Познавательно для тех у кого задолженности по штрафам, алкоголь за рулём и езда без прав. Деревня. Ездили мы себе по деревне на Журжике и горя не знали. Всё на нём перевозили с участка на участок, ездили на пляж и т.д. Короче машинка на все дела. И в этот один прекрасный вечер какая-то тварь вызвала гиббонов в нашу маленькую деревню. Мы ехали с пляжа, за рулём моей машины был человек, вообщем без прав, а я попивал пивко и за руль не собирался. Тут гиббоны, вообщем понял сейчас тормознут и будет проверка. С собой доков нет и прав то же, в деревне же ездим. Короче, чтоб человека не повезли в отдел милиции до выяснения, я пересел за руль сам. Гайцы тормознули, дальше по сценарию. Я конечно отшучивался, типа: машина соседа, взята напрокат и т.д. Один, что постарше понял суть шуток. Второй дебил до мозга костей, с чувством юмора видно проблема, и угрожал поломать рёбра, отбить все органы. Жалко мобилы не было, такая запись была бы.))) Короче старший пробивает Журжик на хозяина машины и составляет протокол на него. Я ему говорил, что я сосед по даче, а он: не ипёт, твой журж и от тебя запах изо рта. Короче в отдел не повезли, составили протокол на месте просто на хозяина машины, что от него якобы исходил запах. Мне предложили проехать на экспертизу, но я отказался, потому что я не хозяин машины, и протоколы не подписал, т.к. я не хозяин машины. Они вызвали эвакуатор, погрузили Журж и уехали вместе с ним, не оставив мне никакой копии, как украли машину. Крикнув: ищи машину на Вознесенской 12. Вознесенская 12. В воскресенье я пролетел, т.к. приём с 10-12 дня. Приехал в понедельник к 9,30. Когда подошла моя очередь, то я им говорю: я хозяин машины, пришёл её получить, т.к. её эвакуировали с большими нарушениями. Мне грят: ваши права. Я: вот свидетельство и мой паспорт. Они: давай права и не ипёт. Я: нету. Незачем они мне, т.к. я не езжу на машине. Они: ждите в 16,00 приедет человек, подпишет вам документы и поедете получать машину. Спинным мозгом чувствовал подвох. В 15,45 подъхала судебная машина и из неё вышли два чела. Один типа я такой-то такой. Я: Да я. Дайте ваш паспорт. Я дал. Меня тут же заластали и повезли в суд. В 16,00 у меня уже был приговор : трое суток ареста с отбыванием в спецприемнике № 3 г. Энгельса. Мои доводы мировой судья даже и не слушал. Обматерил меня, как только мог и сказал: Ещё слово и срок будет увеличен до 10 дней. Спецприемник № 3. Маленькая тюрьма, но всё же тюрьма. Охрана приняла, как положено. Сначала час карцера ( комната 1Х1 метр и 2 метра высотой). Потом шмон, благо всё дорогое было уже отдано. Сняли с меня последние признаки цивилизации и посадили в камеру 4-х местную двенадцатым!!! Камера: 4,5м на 3м, окно наглухо задраено стекло, нары специальные ( доски половые и сделаны специально, что одна одна доска ниже, а другая выше), толчок и кран с холодной водой, вентиляции нет, курить нельзя, газет нет. Короче валяются все на полу, умирают. За 3 часа при мне двое упали в обморок. Не выдержали кислородного голодания. В 20,00 наконец-то прогулка и всем по одной сигарете. До прогулки советую не с кем особо не общаться и ничего не спрашивать. На прогулке выделил сразу: поодаль на скамейке два деда, дальше блатные, дальше молодёжь отмороженная и остальные. Видно, что деды старозаконники. Эта среда мне знакома и знаю, как в ней общаться. Пробился к ним и завёл разговор о старых временах и т.д. В общем грят: бери работы побольше и выживешь в этом концлагере. Вообщем дед Володя после недолго общения со мной, предложил идти в его бригаду на тяжёлые работы. Вообщем нормально договорись. В 22,00 меня переводят из перегруженной камеры в ихнюю. Так же душно, но нас уже всего 4. Брал я все тяжелые работы: уборка Энгельса ( и теперь могу с сказать, что Энгельс довольно не очень чистый город), загружал и разгружал мебель для МВД, мыл машины ВХХХОО, рассыпал 500 кг мешки с Персилом по маленьким, мыл камеры ИВС, чистил конюшни МВД, разгружал кирпичи. Но это не убивало, чтобы падать и засыпать. Нары - вот оно самое больное место, матрас не дают, уложиться на них и уснуть практически невозможно. Питание на каждого всего на 30 р/день: утром чай, в обед 250г. супа непонятного, ужин если каша не протухнет, т.к всё завозят с утра. Газет нет и книг нет. Хорошо хоть охрана УК подогнала читать по ночам. Запрещено всё: перепись, звонки. Только 3-х минутный звонок на домашний г.Энгельса. Вообщем за примерное поведение и проделанные работы был освобожден на 4 четыре часа раньше. Эпилог... Устал, закончу вечером.
 
Nefriama

Nefriama

Новичок
Регистрация
16.12.2004
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
куясе приключение......сочуствую
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Да уж...
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
как-то невесело...
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
жесть... пошел оплачивать штрафы...
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Вот это да, Игорь ((( Хорошо, что все кончилось (((
 
Костик

Костик

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
807
Реакции
0
Баллы
0
Пипец, вот это да....
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Охренеть.
Вот это нужно запостить в ЭТОЙ ТЕМЕ дабы у поклонников гайцов и их эффективности глаза открылись.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Вот он, этот коварный тип (с)
 

Вложения

  • 74073693fq1.jpg
    74073693fq1.jpg
    120 КБ · Просмотры: 308
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Да уж ... врагу не пожелаешь ... таких приключений.
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Сочувствую.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
:shok: :crying: :swoon:

Жаловаться будешь?

По какой статье хоть привлекли? Известно?

Журжик-то, всё-таки, на тебя оформлен?
 
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
Интересно, а если бы ехал не на Журжике, а на какой-нибудь иномарке, придрались бы гайцы?
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Игорь,пля....ну как-так....сам-же не по наслышке полюбому о законе подласти знаешь...
Сочувствую,очень:friends:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
:swoon::swoon::swoon:no comments
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Так а за что КОНКРЕТНО 3 суток? Формулировка?
 
Верх Низ