Помощь Регистрация
Показано с 1 по 25 из 25
    Авто
    Mits L200
    Благодарности

Повторный ТО на дороге?

Озадачился этим вопросом. Краем уха слышал, что частично это разрещено. Вчера видел на 2й садовой у заправки nyr? как отряд гайцев тормозил зилки\камазы, мерял дымность и с монтировкой отдирал номера

Вопрос возникший - Что могут проверит гайцы на дороге? Инструментально (кроме тонировки, которой у меня нет)

зы
    Доступа к полному инет нет сейчас

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Denis2110 Посмотреть сообщение
    Что могут проверит гайцы на дороге? Инструментально (кроме тонировки, которой у меня нет)
    Ничего! Особенно если заглушить и запереть машину.

Благодарности
    До легковых если есть талон ТО
    не должны проверять ничего, но могут спросить аптечку и огнетушитель.
    Про грузовые не слышал.

Возможно просто проводилась какая- нибудь акция.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Kirux@ Посмотреть сообщение
    До легковых если есть талон ТО
    не должны проверять ничего, но могут спросить аптечку и огнетушитель.
    Спросить-то могут что угодно.

Про грузовые не слышал.
    Никакой разницы.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Возможно просто проводилась какая- нибудь акция.
    Собери 10000 деревянных за день и спи спокойно.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    2192
    Благодарности
    мошт это мрэо гибдд было?))
    Arrive ее guilpourra...

Stealth™
    Guest
    Имеют право после принятия поправок к КоАП.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Stealth™ Посмотреть сообщение
    Имеют право после принятия поправок к КоАП.
    Это каких? А поправки в мои обязанности, описанные в ПДД, не надо вносить?

Stealth™
    Guest
    Ст. 12.1 Кодекса об АП.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Stealth™ Посмотреть сообщение
    Ст. 12.1 Кодекса об АП.
    Не вкурил.

Авто
    Mits L200
    Благодарности
    Дорвавшись дло полного инета выяснил, что на данный момент поправки не приняты, но есть законопроект о передачи функций ТО от гайцев к частникам, а взамен гайцы получат право то на дороге. Инфа конца 2006г.

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Не вкурил.
    Раньше в этой статье была приписка
    При этом запрещается проводить инструментальную проверку в организации независимо от формы собственности, повторно проводить технический осмотр транспортного средства, прошедшего его в установленном порядке, а также требовать у водителя, собственника или иного законного владельца транспортного средства предъявления или приобретения экологических талонов, диагностических карт, технических карт либо иных документов, не предусмотренных федеральным законом.
    Теперь ее убрали. А в ПДД (или в законе о милиции) написано, что ты обязан выполнить законное требование гайца. Такшта...

...а камазистов правильно шкурят. Понакупят гамна по цене газели, и ездят типо бизнес такой. Еще под стеклом у всех табличко "уборка города". А на самом деле обычные услуги самосвалов.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Вот здесь я уже писал своё мнение на этот счёт.

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Denis2110 Посмотреть сообщение
    Дорвавшись дло полного инета выяснил, что на данный момент поправки не приняты, но есть законопроект о передачи функций ТО от гайцев к частникам, а взамен гайцы получат право то на дороге. Инфа конца 2006г.
    Мдааа... Это будет очень взяткоемкий законопроект.
    ЗЫ. Только в России у законопроектов есть такой параметр как взяткоемкость)))))

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Вот здесь я уже писал своё мнение на этот счёт.
    Приказ 329 - внутренний документ МВД. Для простых смертных его просто нет. Ответственность за неисполнение - дисциплинарная. Например, устный выговор

Зато есть закон о милиции, в котором написано, что во-первых, милиция обязана

предотвращать и пресекать преступления и административные правонарушения; выявлять обстоятельства, способствующие их совершению, и в пределах своих прав принимать меры к устранению данных обстоятельств

а во-вторых

осуществлять государственный контроль и надзор за соблюдением правил, стандартов, технических норм и других нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения

Такшта... не забываем, что садясь за руль мы не превращаемся из гражданина в водителя, а становимся и гражданином, и водителем
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Пусть ещё Нефазы и Экарусы пошкурят

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimik_2126 Посмотреть сообщение
    Зато есть закон о милиции, в котором написано, что во-первых, милиция обязана

предотвращать и пресекать преступления и административные правонарушения; выявлять обстоятельства, способствующие их совершению, и в пределах своих прав принимать меры к устранению данных обстоятельств

а во-вторых

осуществлять государственный контроль и надзор за соблюдением правил, стандартов, технических норм и других нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения

Такшта... не забываем, что садясь за руль мы не превращаемся из гражданина в водителя, а становимся и гражданином, и водителем
    Не вопрос. Но... у гая должны быть для начала хотя бы основания полагать, что я совершаю административное правонарушение. Только после этого он сможет (составив протокол об административном правонарушении) меня задержать (составив протокол о задержании) и начать досматривать ТС (с составлением протокола о досмотре в присутствии двух понятых). Я ему ничего показывать не обязан.

AG Team Аватар для Alexxxl
    Авто
    Желтый полосатик :-)
    Благодарности
    согласно Приказа МВД РФ № 329 и "Наставления по работе ДПС ГИБДД МВД РФ"

"6. Запретить сотрудникам дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России проверку содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя, а также технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр."

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alexxxl Посмотреть сообщение
    согласно Приказа МВД РФ № 329 и "Наставления по работе ДПС ГИБДД МВД РФ"

"6. Запретить сотрудникам дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России проверку содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя, а также технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр."
    Как бы тут стрелочку нарисовать на пост №15... )))

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Ролик про то, как Vil'у тонировку померять хотели, все смотрели?

Возможность, что-либо проверять у ДПСов, может быть, и есть. Но не надо забывать про то, что в ПДД приведёт исчерпывающий список обязанностей водителя. Про то, что водитель обязан поднять стекло и открыть дверь для того, чтобы у его стёкол проверили светопропускаемость, ничего ни в одном нормативном акте я не видел. Про то, что я должен завести машину ради того, чтобы инспектор проверил уровень шума – тоже нигде не видел.

Когда-то давным-давно на Тёпловском КП гай хотел проверить, работает ли у меня стояночный тормоз. На мой вопрос, а как он собирается это делать, он ответил, мол поставь на тормоз, а я попробую её толкнуть. Я уж не стал ему рассказывать про методику проверки стояночной тормозной системы, согласно которой ТС должно быть установлено на соответствующем уклоне и т. д., а просто спросил: "А если кузов нечаянно помнёшь или поцарапаешь?" Вопрос, собственно, был исчерпан.

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Возможность, что-либо проверять у ДПСов, может быть, и есть. Но не надо забывать про то, что в ПДД приведёт исчерпывающий список обязанностей водителя. Про то, что водитель обязан поднять стекло и открыть дверь для того, чтобы у его стёкол проверили светопропускаемость, ничего ни в одном нормативном акте я не видел. Про то, что я должен завести машину ради того, чтобы инспектор проверил уровень шума – тоже нигде не видел.
    А ты когда техосмотр проходишь тоже запираешь двери и говоришь что не будешь ничего включать и показывать?

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    А ты когда техосмотр проходишь тоже запираешь двери и говоришь что не будешь ничего включать и показывать?
    Обязанность проходить ТО у меня есть. Порядок его проведения и сроки прохождения тоже прописаны.

Авто
    Японец
    Благодарности
    Ролик про то, как Vil'у тонировку померять хотели, все смотрели?

Когда-то давным-давно на Тёпловском КП гай хотел проверить, работает ли у меня стояночный тормоз. На мой вопрос, а как он собирается это делать, он ответил, мол поставь на тормоз, а я попробую её толкнуть. Я уж не стал ему рассказывать про методику проверки стояночной тормозной системы, согласно которой ТС должно быть установлено на соответствующем уклоне и т. д., а просто спросил: "А если кузов нечаянно помнёшь или поцарапаешь?" Вопрос, собственно, был исчерпан.
    в прошлом или позапрошлом году с гайцем спорили стояли: он говорит я у тебя тонировку мерять буду, я говорю не будешь, и вообще зачем остановил, ехал я никому не мешал, тут же не КПП. Ну спустил стекла, движок выключил - стеклоподъемники от зажигания подключены - говорю меряй, может тебе еще стекла поднять? он говорит подними - я говорю смотри видешь не поднимаются. он говорит заведи машину. я грю шнурки не погладить? на каком основании заводить машину, у меня бензина там четко до заправки доехать, на тебя потрачу не хватит себе. Тут его кореша подошли с другого экмпажа, тоже все в желтых слюнявчиках, что да как? Он говорит - да вот блин взял стекла спустил и не поднимает, а они к зажиганию законтачены. В итоге эти мудрые перцы линеечкой
    померяли полоску на лобаче, она шире 12 см. Учитывая тогдашний штраф 50 р и то что мне просто уже этот цирк надоел я согласился и "оштрафовался"...

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SabotageII Посмотреть сообщение
    померяли полоску на лобаче, она шире 12 см. Учитывая тогдашний штраф 50 р и то что мне просто уже этот цирк надоел я согласился и "оштрафовался"...
    Вот хоть убейте – не нашёл, где про эти 12 см почитать.

Авто
    Дисятко
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SabotageII Посмотреть сообщение
    В итоге эти мудрые перцы линеечкой
    померяли полоску на лобаче, она шире 12 см.
    Где-то тут же читал подобное , а линеечка сертифицированная была?