Врагу не сдается наш гордый «Кайен»!

  • Автор темы FOMA
  • Дата начала
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Так назывался репортаж в новостной передаче "Сегодня" на канале НТВ. Думаю вечером в 22.40 могут повторить. Хотя есть полностью этот репортаж на сайте НТВ вот тут

Привожу текстовый репортаж:

Накануне в Москве разыгралась криминально-анекдотическая драма в духе боевиков Гая Ричи. Владелец внедорожника «Порше Кайен», стоимостью в 6 миллионов рублей, отбил нападение бандитов, пытавшихся отобрать машину. А потом преследовал их через весь город, сообщая свои координаты милиции. Что здесь анекдотичного? А то, что милиция так никого и не поймала.

Корреспондент НТВ Владислав Сорокин восстановил цепь событий.

К владельцу «Порше Кайен» (Porsche Cayenne) подошли люди и попытались выкинуть из автомобиля криками «Быстро из машины!». Вот только мужчина оказался крепким орешком: ему удалось оттолкнуть нападавших.

Нападавшие выстрелили, но водителю каким-то чудом удалось избежать попадания пули в него. Он быстро захлопнул дверь, после чего включил систему спутниковой сигнализации, чтобы машину можно было отследить, и нажал на газ.

Нападение произошло на северо-западе столицы в районе Кунцево. Улица Оршанская маленькая, узкая, ждать, что вдруг откуда ни возьмись появится «Порше Кайен», глупо. Поэтому наверняка за автомобилем и его владельцем следили.

Когда преступники, которые были на двух автомобилях — БМВ (BMW) и «мерседес» (Mercedes) — поняли, что просто и легко забрать внедорожник не получится, они попытались скрыться.

И тут их ждал сюрприз, потому что владелец «порше» последовал за ними. Погоня велась на огромной скорости, события разворачивались в 11-м часу ночи, и поэтому машины могли развить и 200 километров в час.

Однако ни один милиционер не остановил водителей и вообще не встретился на пути следования трех автомобилей. Хотя еще в самом начале погони владелец внедорожника позвонил по экстренному номеру и сообщил, что в его машине включена система спутникового слежения и он преследует бандитов.

Из своего диспетчерского пункта стражи порядка наблюдали за погоней на протяжении всех полутора часов: и когда машины двигались по улице Мневники, и потом по Карамышевской набережной, Звенигородскому шоссе.

Владелец «порше»: «Я их преследую и при этом объясняю милиции, где я нахожусь, в каком месте за ними еду. Вот такая ситуация. А потом на Улице 1905 года они заехали в переулок. Буквально на двадцать секунд замешкались, приостановились, потом свернули на перекрестке налево, и все — я уже их не успел догнать».

Пеступники скрылись, а план «Перехват», введенный милицией примерно в 11 часов вечера, никаких результатов не дал.

резюме: продажным мусорам лень жопу отрывать от сидений и кресел чтобы рисковать в погоне и задержании. лучше лохов подоить за тонировку или ищо за чонить.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
А зачем подставлять себя под пули, рисковать жизнью? Это же работать надо, долг свой перед народом выполнять. Проще стричь нерадивых автолюбителей и не напрягаться.

А вообще, возможно, что дежурные были в теме. Своих не трогают.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
действительно крепкий орешек :)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 756
Реакции
597
Баллы
113
Так назывался репортаж в новостной передаче "Сегодня" на канале НТВ. Думаю вечером в 22.40 могут повторить. Хотя есть полностью этот репортаж на сайте НТВ вот тут

Привожу текстовый репортаж:



резюме: продажным мусорам лень жопу отрывать от сидений и кресел чтобы рисковать в погоне и задержании. лучше лохов подоить за тонировку или ищо за чонить.

А может они в доле?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
мужик молодец.. только жалко что в итоге ничем не закончилось это, главное сам цел.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
а что значит

включил систему спутниковой сигнализации, чтобы машину можно было отследить

я думал система всегда отслеживает местонахождение авто и его перемещение, нет? или девайс спецом отключается дабы не информировать кого попало о перемещениях законного владельца?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
я думаю при современном уровне развития различных систем слежения...найти даже человека..не машину оборудованной системой спутниковой сигнализации..а просто любого человека.....не особо то трудно......
 
S

Stealth™

Guest
"Не бьют, не убивают... Чё туда ехать?
С другой стороны.......
Не бьют, не убивают... А чё бы не съездить" (с)
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
я думаю при современном уровне развития различных систем слежения...найти даже человека..не машину оборудованной системой спутниковой сигнализации..а просто любого человека.....не особо то трудно......
До угона включается копеечная глушилка GSM и все - asta la vista. Москвичи все в курсе и спутниковые эти системы пользуют как скидку для страховой, никакой защиты от угона она не дает. Кроме того, есть обоснованные подозрения, что логи этих систем используются для отслеживания машин и последующего угона.

Насчет того что менты в доле - ага, прям у каждого гаишника в зарплатной ведомости строчка есть - "доплата от угонщиков" :lol:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
я думаю при современном уровне развития различных систем слежения...найти даже человека..не машину оборудованной системой спутниковой сигнализации..а просто любого человека.....не особо то трудно......
не знаю как человека, а трамваи 11 маршрута и фуры на Вольском тракте и объездной даже у нас на работе видно с точностью 50 метров.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
Насчет того что менты в доле - ага, прям у каждого гаишника в зарплатной ведомости строчка есть - "доплата от угонщиков" :lol:

А что может быть)))) Видел в одной ведомости в бухгалтерии строчку "подарки налоговой".
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Тебя на :dance3:икскурсию сводить?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Так назывался репортаж в новостной передаче "Сегодня" на канале НТВ. Думаю вечером в 22.40 могут повторить. Хотя есть полностью этот репортаж на сайте НТВ вот тут

Привожу текстовый репортаж:



резюме: продажным мусорам лень жопу отрывать от сидений и кресел чтобы рисковать в погоне и задержании. лучше лохов подоить за тонировку или ищо за чонить.

+много. Респект мужику и его выдержке:thank_you:
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
+много. Респект мужику и его выдержке:thank_you:
сам когда смотрел репортаж афигел. вот мужик. в него стреляют блин. а он их тока расталкивает и потом ищо преследует полтора часа. :)))) нифига не из робкого десятка паренёк попался. ;) как он сам с них ищо денюх не поимел странно становицца :rofl: А ведь если бы догнал смог бы. Я бы уж не удивился :))))))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
До угона включается копеечная глушилка GSM и все - asta la vista. Москвичи все в курсе и спутниковые эти системы пользуют как скидку для страховой, никакой защиты от угона она не дает. Кроме того, есть обоснованные подозрения, что логи этих систем используются для отслеживания машин и последующего угона.
....

она нафиГ не нужна в подобном случае....

не знаю как человека, а трамваи 11 маршрута и фуры на Вольском тракте и объездной даже у нас на работе видно с точностью 50 метров.

именно об этом я и говорил.....
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
сам когда смотрел репортаж афигел. вот мужик. в него стреляют блин. а он их тока расталкивает и потом ищо преследует полтора часа. :)))) нифига не из робкого десятка паренёк попался. ;) как он сам с них ищо денюх не поимел странно становицца :rofl: А ведь если бы догнал смог бы. Я бы уж не удивился :))))))

Я про то же, мог и денех под шумок снять, багажник большой:grin:
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
На пит-стоп то синхронно заезжали? И нафига бимер и мерс цепью сковывать? А то они бедные аж разойтись несмогли, так парой и шли..
 
Верх Низ