Где можно землянику пособирать?

  • Автор темы LKor
  • Дата начала
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
кто нибудь знает места где сию ягоду можно собрать? имеется ввиду дикая земляника, так что просьба дачные участки соседей не предлагать... желательны координаты места или как проехать...
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
А она есчо не закончилась?? Клубника закончилась почти, если тока какая-нить полуподгнившая где-нить и осталась. А они с земляникой разве в разное время урождаются??
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
дык вроде все...отошла она....
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Поздняк, отошла...
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Как в рыбушку ехать там лесок по дороге будет там её пално было, был я там в субботу на прошлой недели!
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
а не подскажите где есть такое место где можно и грибов благородных пособирать, и недалеко порыбачить...
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
В липках есть))) Причем недели две назад, было оч много.
 
OP
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Я собирал в прошедшую субботу в Буркино (не фасо :)) Проехать можно как со стороны волгоградской трассы, так и со стороны дороги на Красный текстильщик. Ягоды - море! Крупная, сладкая! но уже была тенденция к отходу. Думаю, если сейчас поехать, еще можно будет набрать. Вообще по-моему она есть в любом лесу.
 
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
На проспекте Кирова продают полно земляники. Значит, она ещё плодоносит.
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Как это отошла землянила? Вчера тока у бабушек в Крытом рынке покупала. Клубника отошла. Земляника еще нет.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
кто нибудь знает места где сию ягоду можно собрать? имеется ввиду дикая земляника, так что просьба дачные участки соседей не предлагать... желательны координаты места или как проехать...

Ну, если не боишься мышиной лихорадки, то на кумыске ее сейчас довольно много.
 
I

illych

Guest
Граждане, вношу коррективу. Земляника у нас в Саратовской области практически не встречается. Очень мало её. А то, что привыкли все называть земляникой - не знай как называется. Я лесной ягодой зову.
Земляника имеет продолговатую форму и когда поспеет просто отваливается от черешка. Имеет ярко выраженный аромат (до которой садовой клубнике и даже той самой ягоде лесной ой как далеко)!
Хотя мож это просто два вида её... ;)

По теме. Чуть севернее - Базарно Карабулакский район возле лесов. Езжай туда. Там есть пока. Возле лесов. После Тёпловки до Алексеевки езжай. Вот в этом промежутке и смотри съезды в леса. ;) Около Нечаевки искупаться можно. Сразу после Тёпловки - грибы.

Ещё можно под Аткарск съездить. Но там мест не знаю.
 

Вложения

  • 800px-3_wild_strawberries_close_up_UK_2006.JPG
    800px-3_wild_strawberries_close_up_UK_2006.JPG
    65,4 КБ · Просмотры: 78
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Под Аткарском- это дорога на Елизаветино. Около 105 км от Саратова.
 
Mоrоz

Mоrоz

Новичок
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
635
Реакции
1
Баллы
0
Недели две назад был в Ягодной поляне, земляника там была, но вот лес стоял весь голый, на березах листы небыло, немного оставалось на осинах, жуткое зрелище, развернулся и уехал в итоге.
 
I

illych

Guest
Под Аткарском- это дорога на Елизаветино. Около 105 км от Саратова.

Там в любую сторону. :) Я бы сказал - в Богдановку, что немного в другую сторону

ЗЫ. Просто это единственная деревня в Аткарском районе, в которой я хотя б раз был. И ничо, что в 9-летнем возрасте. :)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Граждане, вношу коррективу. Земляника у нас в Саратовской области практически не встречается. Очень мало её. А то, что привыкли все называть земляникой - не знай как называется. Я лесной ягодой зову.
Земляника имеет продолговатую форму и когда поспеет просто отваливается от черешка. Имеет ярко выраженный аромат (до которой садовой клубнике и даже той самой ягоде лесной ой как далеко)!
Хотя мож это просто два вида её... ;)

именно все так и есть..но она от этого не менее ароматная и вкусная..:)

По теме. Чуть севернее - Базарно Карабулакский район возле лесов. Езжай туда. Там есть пока. Возле лесов. После Тёпловки до Алексеевки езжай. Вот в этом промежутке и смотри съезды в леса. ;) Около Нечаевки искупаться можно. Сразу после Тёпловки - грибы.

Ещё можно под Аткарск съездить. Но там мест не знаю.

через час тут буду :) завтра посмотрю "землянику"...:)
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Земляника еще есть, по краней мере в Базарно_карабулакском районе, но уже маловато и много переспевшей.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Станция Рябинино Красноярской ж/д. На левой стороне. Ехать, правда, долго от Саратова - 64 часа на поезде.
 
Верх Низ