Выбор flash-видеокамеры

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Стою перед выбором такой камеры. Бюджет около 9 т.р. Выбираю из двух моделей
Samsung VP-MX10 http://www.techhome.ru/catalog/photo/article_23993.html
и
Panasonic SDR-S7EE-K http://www.komfortbt.ru/item/6841/Panasonic_SDR_S7EE_K/
Так вот, самсунг пишет в формате мпег4 и памяти у него встроенной уже 4 Гб есть. А панасоник пишет в формате мпег2, памяти у него встроенной нет.
Стабилизаторы изображения у обеих камер электронные.
Будет ли видна заметна разница непрофессионалу, то есть мне, между видео, записанным в мпег4 и мпег2?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Матрица одинаковая по размеру. К Самсунгам испытываю недоверие. МПЕГ-2 - это DVD качество, МПЕГ-4 - это уже сильно пожатое.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Аппаратный MPEG-4 как правило гуано.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
очевидно, что видео, записаное камерой мпег2 будет требовать больше места на флешке, но при этом и качество будет заметно выше, заметишь, будучи непрофессионалом ))
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Это же какого объема надо флешки, чтобы на них видео в двдв формате записывать?
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Это же какого объема надо флешки, чтобы на них видео в двдв формате записывать?
Обычный ДВД диск - 4,7 Гб. Флешка на 4 гига стоит чуть больше штуки рублей сейчас.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
пробовать в реале надо камеры... параметры параметрам, а в результате это две большие разницы могут быть...
 
Ф

Федор

Guest
пробовать в реале надо камеры... параметры параметрам, а в результате это две большие разницы могут быть...
И еще попробовать Mini-DV (кассетную) камеру в том же ценовом диапазоне. И подумать, насколько нужен малый размер камеры при несоизмеримой разнице в качестве изображения.
Знаю только один существенный недостаток Mini-DV - длительную последующую обработку на компьютере, чтобы довести результат до DVD (чисто аппаратное время перекачки / обработки в 2 раза превышает длительность записи).
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Из mini-DV монтаж делать очень легко. Ведь видео несжатое абсолютно. Можно, наверное, 3CCD взять камеру за те же деньги..
Но если для домашнего архива камера, то лучше сразу чтобы в ДВД писАла =)
У меня mini-DV - лень монтажом заниматься, так на кассетах и лежит всё =)
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
И еще попробовать Mini-DV (кассетную) камеру в том же ценовом диапазоне. И подумать, насколько нужен малый размер камеры при несоизмеримой разнице в качестве изображения.
Знаю только один существенный недостаток Mini-DV - длительную последующую обработку на компьютере, чтобы довести результат до DVD (чисто аппаратное время перекачки / обработки в 2 раза превышает длительность записи).

а как же ieee1394 - fireware????
его никто не отменял - за 20 сек все видео с DV у тебя на компе для последующей обработки (для CORE2 DUO это минут 20...)
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
Flash Panasonic SDR-S7-не рекомендую ибо держал вруках етот девайс Скажу что единственный ее плюс это габариты !( Если хочеш смогу показать кач-во съёмки)
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Смотрел я в мвидео этот самсунг и еще Кэнон за 13 т.р.
Самсунг - качество ужас, Кэнон - лучше, но не на 4 т.р. Плюс к нему надо флешку покупать. Решили камеру вообще не брать.)) Будем фотиком видео снимать.))
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
а как же ieee1394 - fireware????
его никто не отменял - за 20 сек все видео с DV у тебя на компе для последующей обработки (для CORE2 DUO это минут 20...)
ты сам это пробовал делать что говоришь?
 
Ф

Федор

Guest
а как же ieee1394 - fireware????
его никто не отменял - за 20 сек все видео с DV у тебя на компе для последующей обработки (для CORE2 DUO это минут 20...)
Ленту в miniDV-кассетах тоже никто не отменял. Видео перекачивается в комп с той же скоростью, с которой записывается - лента всегда идет с одинаковой скоростью.
Насчет последующей обработки - может быть. Тогда будет не 2-кратное, а 1.5-кратное замедление на супер-могучем системнике.
Но обычно хочется просмотреть, что перекачалось, вырезать технический брак, смонтировать (хоть как-то, чтобы самому не противно потом смотреть было), так легко получается 5-кратное замедление.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 127
Реакции
3 715
Баллы
113
Смотрел я в мвидео этот самсунг и еще Кэнон за 13 т.р.
Самсунг - качество ужас, Кэнон - лучше, но не на 4 т.р. Плюс к нему надо флешку покупать. Решили камеру вообще не брать.)) Будем фотиком видео снимать.))
Неуж то фотоаппаратом получается лучше чем Panasonic SDR-S7EE?
Читал обзор её родственницы 9ЕЕ, впечатления были положительные.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Неуж то фотоаппаратом получается лучше чем Panasonic SDR-S7EE?
Читал обзор её родственницы 9ЕЕ, впечатления были положительные.
Я и не говорил, что фотиком лучше. Просто фотик уже есть, а камеру покупать надо. ЕЕ цена 10 т.р., плюс флешка гига на 4, это еще в районе 1 т.р. До фига получается, а качество не на высоте. По крайней мере, мне не понравилось.
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
А что скажете про Panasonic SDR-SW20EE ? Кто юзал, впечатления?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 127
Реакции
3 715
Баллы
113
Я и не говорил, что фотиком лучше. Просто фотик уже есть, а камеру покупать надо. ЕЕ цена 10 т.р., плюс флешка гига на 4, это еще в районе 1 т.р. До фига получается, а качество не на высоте. По крайней мере, мне не понравилось.
Сейчас мельком глянул цены на видеокамеры - в среднем 25 т.р. Вроде 11 т.р. это даже дёшево.
 
Верх Низ