Детское Заседание AG Team, а по совместительству- ДР Маши (моей постоянной +1)

  • Автор темы Xandra
  • Дата начала
Xandra

Xandra

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 854
Реакции
3
Баллы
0
Имеем:

25 июЛя- моей дочке исполнится 6 лет. Салаты, тортики, бутеры- дома сидеть и есть - не хочется, лето не для этого предназначено!

Хочется устроить детский мини-праздник, побегать, попрыгать, повеселиться)

Поэтому- ПРЕДЛАГАЮ:

Провести на природе детское мероприятие, скорее всего 26 июля (благо это вроде суббота). Место не определила, приветствуются подсказки и идеи!
Все бы вспомнили деццтво, поиграли в горячую картошку, вышибалу, устроили веселые старты!)))
Ну соответственно, шашлыки- машлыки для взрослых опционально....

Главное, чтобы детям понравилось!

Инициативная группа во главе нас с Haruko + Полин, я надеюсь, ты не откажешься поучаствовать с процессе? - отвечает за наличие деццких конкурсов и общее проведение праздника.

Мы вроде уже сработались, правда, девчонки??)))

Жду камментов, идей, мнений...Ну и предположительно- кто хочет посетить такое мероприятие?


ЗЫЖ. Эспешиалли ту Осик. Присоединишься к инициативной группе??)))))
 
Последнее редактирование модератором:
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
На open-air поведем?:) По теме-дежурю 26, изо всех сил постараюсь поменяться...
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
Санюш, я в твоем распоряжении ))) Конечно на меня рассчитывай!
 
H

Haruko

Guest
Я думаю, что можно будет провести детский праздник, часов до 17, а потом вернуться по домам, собраться и уже тогда ехать на опен... На опене я обязательно должна быть...
 
H

Haruko

Guest
Спортивные игры для детей, из которых можно собрать веселые старты или что-то другое

На болоте
Дополнительно: бумага
Участникам дают по два листа бумаги. Они должны пройти через "болото" по "кочкам" - листам бумаги. Нужно положить лист на пол, стать на него двумя ногами, а другой лист положить впереди себя. Переступить на другой лист, обернуться, взять снова первый лист и положить впереди себя. И так, кто первый пройдет через комнату и вернется назад, тот и побеждает.

Сандалик
Количество игроков: любое
Для этой игры нужно организовать не меньше трех команд. Команды выстраиваются в колонны, расположенные на одной линии, предварительно разувшись. После того, как команды построятся, ведущий собирает всю обувь ребят, сваливает ее в кучу и перемешивает.
Ведущим предлагается инструкция:
- Это небольшая веселая эстафета. Сейчас по очереди каждый из участников должен подбежать к этой куче, обуться в свою обувь и в обуви добежать до своей команды, передав эстафету следующему. Выигрывают умеющие быстро обуваться!

Ласточки и мошки
Количество игроков: любое
Играющие: мошки - летают по поляне и напевают:
Мошки летают!
Ласточку не замечают!
Жу-жу! Жу-жу!
Зу-зу! Зу-зу!
Ласточка сидит в своем гнезде и слушает их песенку. По окончании песни ласточка говорит: "Ласточка встанет, мошку поймает!" С последними словами она вылетает из гнезда и ловит мошек. Пойманный играющий становится ласточкой, игра повторяется. Мошкам следует летать по всей площадке.

Не хуже кенгуру
Дополнительно: теннисный мяч
Нужно пробежать, а вернее - пропрыгать определенное расстояние, зажав между коленями теннисный мяч или спичечный коробок. Время засекают. Если мяч или коробок падает на землю, бегун поднимает его, снова зажимает коленями и продолжает бег. Побеждает показавший лучшее время.

Кривая дорожка
Дополнительно: мел
На полу проводят мелом кривую, змеевидную черту - дорожку. Смотря все время под ноги сквозь перевернутый бинокль, нужно пройти дорожку с одного конца на другой и не споткнуться.

Картошка в ложке
Дополнительно: ложки, картофелины
Надо пробежать определенное расстояние, держа в вытянутой руке ложку с большой картофелиной. Бегут по очереди. Время бега засекают. Если картофелина упала, ее кладут обратно и продолжают бег. Бежать без картофелины нельзя! Побеждает показавший лучшее время. Еще увлекательнее состязание команд.

Мотальщики
Дополнительно: два одинаковых карандаша, тонкая бельевая веревка с узелком посередине.
Количество участников: двое.
Концы веревки закрепляются на одинаковых карандашах маленькими крепкими узелками. Узел не должен проскальзывать, можно его даже подклеить ПВА. По команде игроки начинают крутить свой карандаш и постепенно подходить друг к другу, чтобы веревка не провисала. Побеждает тот, кто первым дойдет до узелка посередине.

Гонки на руках
Количество игроков: любое
Дополнительно: нет
Дети делятся на несколько команд, по два человека в каждой. Один из членов команды берет другого за ноги, и они так передвигаются, направляясь к финишу, причем один из игроков идет на руках. Пройдя половину пути игроки меняются ролями и движутся дальше.
Побеждает тот, кто первым добрался до финиша.

Репка
Количество игроков: 12
Дополнительно: 2 стульчика
Участвуют две команды по 6 детей. Это - дед, бабка, Жучка, внучка, кошка и мышка. У противоположной стены зала 2 стульчика. На каждом стульчике сидит репка - ребенок в шапочке с изображением репки.
Игру начинает дед. По сигналу он бежит к репке, обегает ее и возвращается, за него цепляется (берет его за талию) бабка, и они продолжают бег вдвоем, вновь огибают репку и бегут назад, затем к ним присоединяется внучка и т. д. В конце игры за мышку цепляется репка. Выигрывает та команда, которая быстре вытянула репку.

По ниточке
Количество игроков: любое
Дополнительно: нитки
На земле проводят острой палочкой несколько (по числу участников игры) параллельных прямых линий, отмечающих дистанцию (метров 50—60). Старт!
Все бегут наперегонки — важно не только прийти первым, но и пробежать дистанцию «как по ниточке» — так, чтобы следы обязательно попадали на прочерченную прямую.
Кстати, легче это удастся тем, кто бежит, высоко поднимая колени, а не волоча ноги.

Бег «сороконожек»
Количество игроков: как можно больше
Дополнительно: 2 веревки
Играющие делятся на две-три команды по 10-20 человек и выстраиваются в затылок друг другу. Каждая команда получает толстую веревку (канат), за которую все игроки берутся правой или левой рукой, равномерно распределяясь по обе стороны веревки. По сигналу организатора «сороконожки» бегут вперед 40-50 метров до «финиша», все время держась за веревку.
Победа присуждается команде, которая первой прибежала к финишу, при условии, что ни один из ее участников не отцепился от веревки во время бега.

Готовимся к походу
Количество игроков: любое
Дополнительно: рюкзак (его можно заменить любой сумкой), набор посуды (чашка, кружка, ложка, фляга) и спички.
Команда выстраивается в ряд, перед первым участником лежит рюкзак. В 15-20 шагах от обеих команд находится посуда. Каждому игроку необходимо добежать до посуды, взять один предмет, вернуться, положить его в рюкзак и дотронуться рукой до следующего игрока - "сдать" эстафету. Затем бежит следующий участник.
Командам дается по три очка за быстроту и за аккуратную укладку рюкзака.

Бег в мешке
Количество игроков: любое
Дополнительно: мешки по количеству участников
Играющие надевают на ноги мешок, завязывают его у талии. По команде ведущего бегут до определенной отметки. Победителю вручают приз.

Собери грибы
Количество игроков: двое
Дополнительно: повязки на глаза, пластмассовые грибы
На пол ставят 10—12 грибков. Вызывают двух участников, завязывают глаза, поворачивают кругом два-три раза, и по сигналу оба начинают собирать грибы.
Приз получает тот, кто больше собрал грибов.

Кто самый ловкий?
Количество игроков: любое
Дополнительно: кегли
По кругу ставятся кегли, их всегда на одну меньше, чем участников игры, которые тоже выстраиваются по кругу друг за другом.
Звучит музыка. Участники игры, пританцовывая, двигаются по кругу. На окончание музыки каждый должен схватить рядом стоящую кеглю. Тот, кому кегля не достается, выбывает из игры.
Игра продолжается до тех пор, пока не останется одна кегля. Побеждает команда, участник которой ее, в конце концов, схватит.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Имеем:

25 июЛя- моей дочке исполнится 6 лет. Салаты, тортики, бутеры- дома сидеть и есть - не хочется, лето не для этого предназначено!

Хочется устроить детский мини-праздник, побегать, попрыгать, повеселиться)

Поэтому- ПРЕДЛАГАЮ:

Провести на природе детское мероприятие, скорее всего [size=+4]26 июня[/size] (благо это вроде суббота). Место не определила, приветствуются подсказки и идеи!
Все бы вспомнили деццтво, поиграли в горячую картошку, вышибалу, устроили веселые старты!)))
Ну соответственно, шашлыки- машлыки для взрослых опционально....

Главное, чтобы детям понравилось!

Инициативная группа во главе нас с Haruko + Полин, я надеюсь, ты не откажешься поучаствовать с процессе? - отвечает за наличие деццких конкурсов и общее проведение праздника.

Мы вроде уже сработались, правда, девчонки??)))

Жду камментов, идей, мнений...Ну и предположительно- кто хочет посетить такое мероприятие?


ЗЫЖ. Эспешиалли ту Осик. Присоединишься к инициативной группе??)))))

Ничего не перепутано?
 
Осик

Осик

Новичок
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
1 823
Реакции
0
Баллы
0
Ну попуталась. Конечно, 26 июЛя.
to Xandra: Конечно, буду. Помогу, чем смогу. Маша - прелесть вообще, а не ребенок.
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
Лешку 21-го в няньки!!! В бутылочку играть))))) (у него немного другие правила)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Лешку 21-го в няньки!!! В бутылочку играть))))) (у него немного другие правила)

С его правилами некоторые даже до 17.00 могут не продержаться:)Это же детский праздник, алкоголя не будет:)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Я поменялся дежурствами, так что 26 я в теме:)
 
OP
Xandra

Xandra

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 854
Реакции
3
Баллы
0
Ленка, конкурсы- супер! будем иметь в виду, я тож собираю по чуть-чуть...Думаю приготовить какие нить типа бутеры на шпажках, в общем, что нить, что можно хватать и есть, не отрываясь от игр)) Ну и пирожок- тортик со свечками)
 
E>I<IHA

E>I<IHA

Новичок
Регистрация
27.09.2004
Сообщения
928
Реакции
1
Баллы
0
привет. а тем членам АГ, которые по личным обстоятельствам временно отсеивались и по этой причине почти никого лично не знают можно присутствовать на празднике?
 
OP
Xandra

Xandra

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 854
Реакции
3
Баллы
0
привет. а тем членам АГ, которые по личным обстоятельствам временно отсеивались и по этой причине почти никого лично не знают можно присутствовать на празднике?

Дети есть???)))Это твой входной билет и пароль заодно))))
Включайся в обсуждение, нужны мысли, предложения и все такое))
 
E>I<IHA

E>I<IHA

Новичок
Регистрация
27.09.2004
Сообщения
928
Реакции
1
Баллы
0
есть) сынишке правда пока только пол года, но он у меня бодрый) с местом определились?
я сижу дома, поэтому могу подготовить реквизит для конкурсов если что-то нужно... всякие там вырезать цветочки, листочки если нужно, рисовать что-нить и проч. в таком духе, слава Богу время есть на это.
 
Верх Низ