Помощь Регистрация
Результаты опроса: Стоит ли начинать собирать данные для коллективного письма?
Голосовавшие
129. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За

111 86.05%
  • Против

1 0.78%
  • Не вижу смысла

17 13.18%
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 206

Авто
    KIA ceed SW
    Благодарности

Коллективное письмо

Добрый день!
    Появилось предложение следующего характера.
    Первоначально, на сайте, собрать и обсудить замечания по расположению знаков (установленных не по ГОСТу), предложения по организации движения (устранение явных ляпов и кормушек). Думаю месяца для этого вполне хватит.
    Далее грамотно оформить, собрать реальные подписи и отправить по инстанциям.

AseR: Кто "ЗА" - отписывайтесь также ТУТ
    Последний раз редактировалось support; 14.07.2008 в 12:38.
    С искренним уважением!

Благодарности
    Я проголосовал "ЗА", но это в надежде на лучшее. На самом деле мне кажется возможно 2 варианта развития событий: либо через неделю все всё забудут и работа не будет доделана, либо, собрав всё и отправив письмо по инстанциям, там просто посмеются над ним. Но если будет хороший организатор этого мероприятия, то всё должно получиться.

Благодарности
    Давно пора. Если власти и соответствующие службы этим не занимаются, только самим автомобилистам остается этим заняться и напомнить им об их работе.

Авто
    2192
    Благодарности
    только сколько этих знаков по всему городу то.. а в некоторых местах вообще требуется их установка
    Arrive ее guilpourra...

AG Team Аватар для Krasava
    Авто
    Daewoo Espero
    Благодарности
    я за,только не факт,что будет результат,но попробовать можно)))
    чудеса нужно делать своими руками

Авто
    21083&21060
    Благодарности
    ЗАкнул

Авто
    H
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    нет смысла.
    Мои друзья - SffD, Medieval и era13. Чего ещё от меня ждать?(((

Авто
    Дисятко
    Благодарности
    Цитата Сообщение от NIK Посмотреть сообщение
    Я проголосовал "ЗА", но это в надежде на лучшее. На самом деле мне кажется возможно 2 варианта развития событий: либо через неделю все всё забудут и работа не будет доделана, либо, собрав всё и отправив письмо по инстанциям, там просто посмеются над ним. Но если будет хороший организатор этого мероприятия, то всё должно получиться.
    Проголасовал за, но соттветсвующие инстанции не только посмеются, может даже и примут к сведению, но делать никто не будет, ибо денег как всегда нет.

Авто
    лешка эрикстристапитсят
    Благодарности
    За обеими руками, беспредельщики-дэпсы оборзели. Сравинть бы установленные знаки с картой их расстановки, если че-нить наподобие у гибдд имеется...

Благодарности
    только за, по каждому району города отдельно придется разбирать

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Авто
    FF Spy tuning
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Это бесполезно.
    AG TeaM: Director Администратор AG канала взаимопомощи
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола: подготовка водителей. Водительская комиссия. Техосмотр любого транспорта.

ОСАГО на выгодных условиях

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Может быть руководству клуба вступить в прямой и постоянный диалог
    с руководством ГАИ с целью устранения явных ляпов на дорогах,улучшению комфортности и безопасности движения. Они бы могли выступать рупором общественного мнения по этим, да и другим темам.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Авто
    KIA Cee'd, KIA Picanto
    Благодарности
    Начните с эвакуации машин с улицы соколовой, напротив горгаи. Почему-то инспекторы, студенты и преподаватели юр. института, считают, что могут оставлять свои машины под знаком "Остановка запрещена".

Что скажете?

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Авто
    FF Spy tuning
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от gotch Посмотреть сообщение
    Начните с эвакуации машин с улицы соколовой, напротив горгаи. Почему-то инспекторы, студенты и преподаватели юр. института, считают, что могут оставлять свои машины под знаком "Остановка запрещена".

Что скажете?
    Из-за виртуального "рупора" даже этот конкретный вопрос никто решать не будет.
    AG TeaM: Director Администратор AG канала взаимопомощи
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола: подготовка водителей. Водительская комиссия. Техосмотр любого транспорта.

ОСАГО на выгодных условиях

Благодарности
    Проголосовал За. Но сомневаюсь, что будут изменения. Скажут примем к сведению и на этом закончится.
    Если решите заниматься написанием письма, то могу описать несколько мест, где полезно установить знаки.
    ВАЗ 2107 > ВАЗ 21093i > ВАЗ 2114>Шевроле Нива

AG Team Аватар для Dobrovolec
    Авто
    ГАЗ_21, ВАЗ_2109i
    Благодарности
    Записей в дневнике
    22
    Тож проголосовал За. Но кто этим заниматься то будет?
    Действия, вдохновляемые гневом, свидетельствуют о том, что вы утратили власть над собой и более не способны ясно мыслить.. ©

Авто
    KIA Cee'd, KIA Picanto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    Из-за виртуального "рупора" даже этот конкретный вопрос никто решать не будет.
    Не хочу решать виртуально. Давайте мне двух добровольцев в качестве свидетелей, мы фотографируем нарушителей. Обращаемся к инспекторам. Они отказываются привлекать к ответственности - пишем Рогову и в прокуратору ленинского района. Я давно готов. Мне нужны...э.. соратники.

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Лично я ЗА, двумя курами и ногами и всеми остальными выступами тела.
    ну задрали блина, ставят "бестолковщину" и пасутся.

Авто
    Hyundai Elantra J3
    Благодарности
    Идея хорошая, но будет ли реально этим кто-нибудь заниматься и будет ли от этого толк? Лично я сомневаюсь...

Благодарности
    Я думаю, что смысл есть. Но "все уже придумано до нас", правда, в несколько другой форме. На сайте narushil.ru есть проект "Дорога по ГОСТу". Точный урл дать сейчас не могу - сайт сейчас находится на обслуживании. Схема такая - ГИБДД - государственное учреждение, и поэтому оно обязано реагировать и отвечать на обращения граждан. Поэтому по поводу любой ямы на дороге или неправильно установленного знака неравнодушным автолюбителем в индивидуальном порядке пишется аргументированное письмо в районное ГИБДД со схемой и (или) фото данного участка (образец письма там приводится), указывающий на несоответствие состояния дороги или знака-разметки соответствующему ГОСТу и предлагающее наказать в соответствии с КоАП службы, ответственные за состояние дорожного покрытия или знаки на данном участке. В случае, если в месячный срок (установленный законом) ответ не будет получен или будет получен ответ-отписка, отсылается письмо в следующую инстанцию - городскую, повторяющее содержание предыдущего письма, но дополненное требованием наказать ответственных лиц районного ГИБДД, не занимающихся исполнением своих прямых служебных обязанностей. В случае отсутствия результата после городского обратиться в областное, затем федеральное. При такой схеме наказание получает не только Комитет по Дорожно-транспортному строительству, но и все своевременно не отреагировавшие инстанции ГИБДД, о чем автолюбителю будет сообщено в ответном письме. Однако с подавляющей вероятностью процесс сойдется задолго до федерального уровня.

Когда сайт откроют, дам точную ссылку.
    Последний раз редактировалось support; 13.07.2008 в 04:20. Причина: уточнение

Благодарности
    Цитата Сообщение от Nivur Посмотреть сообщение
    Проголасовал за, но соттветсвующие инстанции не только посмеются, может даже и примут к сведению, но делать никто не будет, ибо денег как всегда нет.
    Во многих случаев много денег не требуется. А для того, чтобы перенести автобусную остановку на Сенном метров на двадцать подальше от перекрестка, их не требуется вообще, даже наоборот - можно поиметь с тех газелистов которые останавливаются прямо на повороте.

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    Лично я ЗА, двумя курами и ногами и всеми остальными выступами тела.
    Где у тебя две курицы.... может только два яйца?)))

AG Team Аватар для Krasava
    Авто
    Daewoo Espero
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Oleg249 Посмотреть сообщение
    Схема такая - ГИБДД - государственное учреждение, и поэтому оно обязано реагировать и отвечать на обращения граждан. Поэтому по поводу любой ямы на дороге или неправильно установленного знака неравнодушным автолюбителем в индивидуальном порядке пишется аргументированное письмо в районное ГИБДД со схемой и (или) фото данного участка (образец письма там приводится), указывающий на несоответствие состояния дороги или знака-разметки соответствующему ГОСТу и предлагающее наказать в соответствии с КоАП службы, ответственные за состояние дорожного покрытия или знаки на данном участке. В случае, если в месячный срок (установленный законом) ответ не будет получен или будет получен ответ-отписка, отсылается письмо в следующую инстанцию - городскую, повторяющее содержание предыдущего письма, но дополненное требованием наказать ответственных лиц районного ГИБДД, не занимающихся исполнением своих прямых служебных обязанностей. В случае отсутствия результата после городского обратиться в областное, затем федеральное. При такой схеме наказание получает не только Комитет по Дорожно-транспортному строительству, но и все своевременно не отреагировавшие инстанции ГИБДД, о чем автолюбителю будет сообщено в ответном письме. Однако с подавляющей вероятностью процесс сойдется задолго до федерального уровня.

Когда сайт откроют, дам точную ссылку.
    вот по поводу неправильности расстановки дорожных знаков был у меня недавно опыт,когда забрали права якобы за встречку,пришлось писать 2 письма в прокуратуру и горгаи-я победила))))
    http://autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=36014
    чудеса нужно делать своими руками

Благодарности
    я ЗА. попытка не пытка. тем более если все будут говорить "не вижу смысла", то его и не будет.
    фигня война, главное маневры!
    _____

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Проголосовал за. Лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал :-)

Только наверное будут нужны практические предложения по улучшению, а не сопли типа "а вот гайцы заехали на тротуар".

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя