Помогите разобраться в ситуации!!!

  • Автор темы Vista
  • Дата начала
Vista

Vista

Новичок
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
0
Люди добрые! Кто играет в нарды и знает правила, вам вопрос!
Играем мы с мужем,значит, в нарды и произошла такая ситуация: когда мы уже начали загонять фишки в дом получилось вот так (как на фото,это мой ход)

И тут возник спор (чуть ли не до драки:)))
1 мнение- таково, я убираю 2 фишки с тройки (как за шестерку) и с единички (как за Двойку)

2 мнение- я хожу тройкой на единичку( за двойку) и убираю 1 фишку с единички (за шестерку)

Рассудите!!!
 

Вложения

  • 800 на 600.jpg
    800 на 600.jpg
    294,6 КБ · Просмотры: 38
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
http://nardy.biz/dlinnye-nardy.html

Игрок не может отказаться от возможного хода, даже если он ему не выгоден. Также игрок не может и сократить ход, например, вместо 6 пойти 3. В ситуации, когда игрок может выполнить любой из двух ходов, но только один он должен походить больший, меньшие очки сгорают. Существует вариант игры, где в такой ситуации игрок имеет право выбора.

Как-то так.

Т.е. можно ходить так, как выгодно ходящему.
 
OP
Vista

Vista

Новичок
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
0
Так какой вариант правильный? Или я могу сама выбрать в этой ситуации как ходить?
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
1 мнение- таково, я убираю 2 фишки с тройки (как за шестерку) и с единички (как за Двойку)

2 мнение- я хожу тройкой на единичку( за двойку) и убираю 1 фишку с единички (за шестерку)

Рассудите!!!

можно убрать одну фишку с тройки за 6ку и с одну с единички за двойку (или вторую фишку с тройки на единичку перенести).
втрой вариант возможен, но безсмысленен.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Первый вариант возможен, только если бы 6Х6 выпало, а у тебя 6Х2 - убирается фишка с 3 и одна фишка с 1.
 
OP
Vista

Vista

Новичок
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
0
Я,наверное,не правильно обяснила!! В 1 варианте, я ВСЕГО 2 фишки убираю (одну с 3-ки и одну с 1-ки), а не 2 фишки с 3-ки... :smile2:
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 989
Реакции
265
Баллы
83
Я,наверное,не правильно обяснила!! В 1 варианте, я ВСЕГО 2 фишки убираю (одну с 3-ки и одну с 1-ки), а не 2 фишки с 3-ки... :smile2:

право выбора за игроком, но 1 вариант более правильный и логичный
 
Верх Низ