Мопс- плавец?!

  • Автор темы Вовчик
  • Дата начала
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Вчера наконец-то на даче доделали бассейн. И решили искупать в нём Джоника(мопс). Видимо природа не заложила в мопсах умение плавать или он у нас такой особенный. ТАк что у меня созрел вопрос, реально ли научить его плавать ? Пишите свое мнения, а как говорится война покажет)
 
П

Павел А.

Guest
У меня сцобакко не любит купаться, плыть может, но не хочет, начинает тонуть. Научить за 10 лет так и не смог.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
У мну пудель. Плавать умеет, но тоже не любит. Т.е. зайдёт в воду по шею и стоит там плещется, но если затащить куда-нибудь где ей "нет дна", то спокойно доплывёт до берега. А плавают, мне кажется, все собаки не зависимо от породы, т.е. в экстренной ситуации, жить захочет - выплывет.
 
Ф

Федор

Guest
У меня лет 20 назад был песик дворянской породы, тот всегда лез в воду за мной. Главное было - увернуться от его лап, а то когда подплывал, начинал когтями царапать по той части тела, до которой мог дотянуться. Уж и не знаю, то ли ему нравилось плавать, то ли что-то замыкало в голове (в одиночку он в воду не лез). Я думаю, любая здоровая собака в состоянии плавать, а если есть какие-то проблемы со здоровьем (болезни или результат породы) - то как повезет.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Вчера наконец-то на даче доделали бассейн. И решили искупать в нём Джоника(мопс). Видимо природа не заложила в мопсах умение плавать или он у нас такой особенный. ТАк что у меня созрел вопрос, реально ли научить его плавать ? Пишите свое мнения, а как говорится война покажет)

Герасим, не мучай Му-Му)))
 
H

Haruko

Guest
А вы его под пузико поддерживайте... Поплывет... У меня все собаки плавали...
 
OP
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Я его как раз под пузико и держал, минут 5 так держал, потом подумал что хватит и отпустил, Джоник пошел на дно)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
люди то, некоторые, не могут научиться плавать...что уж говорить о собаках....
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
люди то, некоторые, не могут научиться плавать...что уж говорить о собаках....

Вот в этом-то вся загвоздка, что люди УЧАТСЯ плавать и с первого раза не у кого не получится, а у большинства собак это в крови.
 
С

Семисветик

Guest
У сестры был французский бульдог,в воду лез сам,но плавать не умел вообще-голова здоровая и тяжелая,сразу тонул.Но все равно лез в воду,караулили как маленького ребенка.:lol:
У таких пород проблемы с дыханием,не думаю,что стоит настаивать.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
У нас ротвейлер, если в воду заходит, не возможно потом оттуда ее выгнать :) :) плавает за бутылками, палками :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Насколько знаю - животных, не умеющих плавать, очень немного. У мопса наверное с дыханием проблемы или с подвижностью. Собаки в целом отлично плавают.
 
OP
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
то что с дыханием проблемы знаю, бывают смешные моменты когда надо ему чехоту вызвать, для этого чешим нос, а иначе может задохнуться :) Ни кто не говорит о том чтоб без присмотра его оставлять в водоёме. Хочется научить его плавать, мы когда его в воду опустили, то он не сразу понял что это такое, махал лапами хаотично. Позже передние лапы работали как надо, а вот с задними беда. Попа у него видимо тяжелая, идёт пятой точкой на дно :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Очччень полезно и интересно!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
У мну пудель. Плавать умеет, но тоже не любит. Т.е. зайдёт в воду по шею и стоит там плещется, но если затащить куда-нибудь где ей "нет дна", то спокойно доплывёт до берега. А плавают, мне кажется, все собаки не зависимо от породы, т.е. в экстренной ситуации, жить захочет - выплывет.
Скажу больше: плавают даже кошки домашние, а про диких - тем более!...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я его как раз под пузико и держал, минут 5 так держал, потом подумал что хватит и отпустил, Джоник пошел на дно)
Так вы грузик то от Джоника отвязать забыли!... Вот он и пошёл...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
то что с дыханием проблемы знаю, бывают смешные моменты когда надо ему чехоту вызвать, для этого чешим нос, а иначе может задохнуться :) Ни кто не говорит о том чтоб без присмотра его оставлять в водоёме. Хочется научить его плавать, мы когда его в воду опустили, то он не сразу понял что это такое, махал лапами хаотично. Позже передние лапы работали как надо, а вот с задними беда. Попа у него видимо тяжелая, идёт пятой точкой на дно :)
Точно надо баласт продуть и грузик отвязать!...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Не мучай собаку!... Налей ему в таз воды и пусть плещится!...:drag:
 
H

Haruko

Guest
нет, все девочки были ) только вот сейчас кобель... но я его не вывожу никуда дальше аллейки.. дурак полный, убежит...
 
Верх Низ