В 1001 раз про прямотоки

  • Автор темы н.о.н.
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
н.о.н.

н.о.н.

НихТракинг
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 719
Реакции
0
Баллы
0
я очень хочу поставить проспортовскую трубу, объясните мне кто-нибудь толково почему в нашем городе нельзя с ними ездить и есть ли такой закон запрещающий это????
И что мне можно сделать???может купить трубу и поставить на неё заглушку приглуша:russian_roulette::russian_roulette::russian_roulette::help::help::help:ющую звук?:???
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
О! Еще один кандидат в "нарушители звукового режима"... Ну тогда уж Нексовскую, а не Проспортовскую, та хоть сертифицирована. А нельзя, т.к. есть допустимый уровень громкости выхлопа (по ГОСТу - ищи все есть на форуме), если ты его первышаешь - то попадаешь в число нарушителей ПДД. ТО с несертифицированной трубой не пройдешь. Кстати, просто трубу ставить бестолку - надо менять всю выхлопную систему, чтобы добиться повышения мощности.
А вообще, "пердуны" задолбали, только и слышно их по вечерам...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Первый раз вижу,чтоб срочно,ночью,пердак сращивали на машину...
 
KoLDuN

KoLDuN

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
2 179
Реакции
0
Баллы
0
+1 Денис! Да уж зачем тратить на трубу денег, а потом ещё и штрафы платить? Надо ли тратить столько денег? :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Смотри, чтобы глушак был с сертификатом по ГОСТУ. Попроси себе копию сертификата при покупке. Остальных в этой теме не слушай. Это люди, которые фанатично мечтают поставить себе такую трубу, грезят о ней, но опасаются гаишников.
 
КОРЕШ

КОРЕШ

Участник
Регистрация
30.03.2006
Сообщения
1 012
Реакции
0
Баллы
36
Это люди, которые фанатично мечтают поставить себе такую трубу, грезят о ней, но опасаются гаишников.
В корне с тобой не согласен - никогда фанатом такого тюнинга не был.
Перделка - -100!!!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
я очень хочу поставить проспортовскую трубу, объясните мне кто-нибудь толково почему в нашем городе нельзя с ними ездить и есть ли такой закон запрещающий это????
И что мне можно сделать???может купить трубу и поставить на неё заглушку приглуша:russian_roulette::russian_roulette::russian_roulette::help::help::help:ющую звук?:???

Лудшэ двери завари.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
можно купить диск со звуком мотора громко включить и ездить
 
S

silencer400cc

Guest
для лучшей развесовки переместить водительское место на заднее сиденье, так и кататься.
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
лучше поставить драндулет в гараж и не парить МОСК
 
Y

Yujen

Guest
О! Еще один кандидат в "нарушители звукового режима"... Ну тогда уж Нексовскую, а не Проспортовскую, та хоть сертифицирована. А нельзя, т.к. есть допустимый уровень громкости выхлопа (по ГОСТу - ищи все есть на форуме), если ты его первышаешь - то попадаешь в число нарушителей ПДД. ТО с несертифицированной трубой не пройдешь. Кстати, просто трубу ставить бестолку - надо менять всю выхлопную систему, чтобы добиться повышения мощности.
А вообще, "пердуны" задолбали, только и слышно их по вечерам...

она сертифицирована ГОСТом от 2001 года, а ГОСТ запрещающий использование ГОСТ Р 52231-2004. Дата введения 01-01-2005 г. по которому NEX нихера ни разу не проходит, у меня через 2 недели после установки с выбитым катом на 3000 об/мин показал 109, на 4000 об/мин показал 113, а легковым разрешено всего 96 +-3

скачать его кстати можно с сайта производителя NEX
 
OP
н.о.н.

н.о.н.

НихТракинг
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 719
Реакции
0
Баллы
0
ну и чтоже мне делать??? в Москве вот трубы разрешены,
:pleasantry:
 
Y

Yujen

Guest
ну и чтоже мне делать??? в Москве вот трубы разрешены,
:pleasantry:

1. кто это тебе сказал? с Москвы то как раз и идет ловля на ГОСТ Р 52231-2004
2. сделать много чего можно на эти деньги
3. не заметил как в городе тише стало, без этих пердаков?

почемуто у меня( пердаки с дырой, что туда можно башку засунуть) всегда вызывали только одну фразу когда такое обгоняло:"Не обосралсо?"
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
Забей на эту идею...не стоит она того
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
А нельзя, т.к. есть допустимый уровень громкости выхлопа (по ГОСТу - ищи все есть на форуме), если ты его первышаешь - то попадаешь в число нарушителей ПДД.

Какой пункт ПДД при этом нарушается?
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
Приложение
к Основным положениям по допуску
транспортных средств к эксплуатации и
обязанностям должностных лиц по
обеспечению безопасности дорожного движения


Перечень
неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
(с изменениями от 21 апреля 2000 г., 24 января 2001 г., 21 февраля 2002 г., 14 декабря 2005 г., 28 февраля 2006 г.)

6.#Двигатель
6.5. Допустимый уровень внешнего шума превышает величины, установленные ГОСТом Р 52231-2004.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ