Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 29
    Авто
    Hyundai Tucson, Kia Soul
    Благодарности

Куда уехал протокол?

Дело было так.. Я и Andrey_Playboy ехали на его машине домой из заводского района.. По адресу ЭНТУЗИАСТОВ 2 расположилась машина гаишнегов которые "контролировали соблюдение скоросного режима". Ну вот значит Андрея и остановили эти самые гаишники.. Сотрудник не представился, бегло тыкнул прибором бурча чета там про привышение и требуя документы.. Андрей предоставил документы и прошел к их машине.. Сидящий в машине гаишнег взял документы. Представиться отказался. Удостоверение свое всетаки показал. Номер нагрудного значка не сообщил. Пломбы на радаре не показал и сертификат на него тоже.. Время замера скорости на радаре указано небыло. Еще этот гаишнег просвятил нас что кроме своего удостоверения он нам ничего показывать не обязан (это записано на диктофон кстате)! Потом он закрыл форточку и начал чета писать.. Через пару минут писанины он приоткрыл форточку и отдал Андрею документы и больше ничего! Ну мы поинтерисовались что он там такое переписал из них и куда? На что гаишнег промолчал. Мы начали звонить по телефону доверия, но там не брали трубку. В дежурной части тоже никто не брал. Потом к машине подошел второй гаишнег, сел в нее и они быстренько уехали.

Нам терь зафтра в прокуратуру идти и катать заявление на этого засранца? ) как грамотней его оформить, подскажите плиз )

Авто
    казенная )
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    14 июля 2008 года в 00-40 ночи, двигался на собственной автомашине ВАЗ 2109, гос. номер м208рк 64rus, по улице улице пр-т Энтузиастов в направлении ул.Орджоникидзе. Проезжав мимо пр-т Энтузиастов 2, был остановлен человеком в форме инспектора ДПС. Не представившись и не назвав причины остановки он попросил мои права и документы на машину, а так же страховку. Я протянул ему водительскую книжку, после чего он мне показал что я привысил скорость 51 км... на данном участке дороги (40). Я попросил показать сертификат и акт на радар что мне не предоставили сказали что я не могу это знать (нарушили мой права).Потом я попросил представится, в устной речи... но мне показали на 2 мин. удостоверение сотрудника милиций... Романов (зам начальника дпс роты) по район тама не написан... потом я просил сказать из какова района они и фамилию имя и значок, на что гаеч скачал что будет пробивать мой документы на неоплаченные штрафы я ему сказал пожалуста...и он закрылся у себя в ДПС машине... через мин 15 он мне отдал документы но пока я стоял у машины я видел что он писал толи квитанцию толи постановление на мое имя и фамилию копию мне так и не вручили... на факт выяснить какой гай... гаец моргнул фарами второму гайшу который стоят на улице... и начали уезжать. Мои дальнейшие просьбы остановиться и вернуть мне копию- квитанцию они игнорировали, сели в машину и уехали.

Что мне делать седня? куда идти? как узнать что за штраф они тама написали? куда жаловаться...и какой текст жалобы писать? плиз! помогите полный произвол гайцов в ночное время!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14-07-08_0045.jpg
Просмотров: 59
Размер:	117.3 Кб
ID:	26195   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14-07-08_0050.jpg
Просмотров: 55
Размер:	198.9 Кб
ID:	26196  

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrey_Playboy Посмотреть сообщение
    Что мне делать седня? куда идти? как узнать что за штраф они тама написали? куда жаловаться...и какой текст жалобы писать? плиз! помогите полный произвол гайцов в ночное время!!!
    в облгаи наверно....заодно и про штрафы узнаете....заявление пишется в свободной форме....произвола не наблюдаю...сами все отдали....

Авто
    2114
    Благодарности
    Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    произвола не наблюдаю...сами все отдали....
    Угу, где тут "полнейший беспредел гаишников"? Или было что-то, о чем не написано? На какие действия сотрудника вы хотите жаловаться, о чем жалоба-то будет?

Авто
    Audi S4 Avant
    Благодарности
    я так понимаю, что не дали подписать ни каких бумаг, хотя таковые были составлены... может ему там сплошную 1,5к рубля вписали??? а подпись подделать...
    "Надо раздобыть себе пушку, жить стало трудно без пушки..."©
    "...Я сам себе и небо и луна..."©

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    а можеть была сплошная то?
    что гадать...дождемся топикстартера....пояснит....

Cursed
    Guest
    Надо сначало все узнать о происшедшем случае,а потом документы в руки давать...

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Cursed Посмотреть сообщение
    Надо сначало все узнать о происшедшем случае,а потом документы в руки давать...
    Ага! И названия темам такие!
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    а1411_64
    Машинка вроде горгаишная.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: а1411.jpg
Просмотров: 68
Размер:	230.9 Кб
ID:	26208  

Авто
    Шнива
    Благодарности
    обычная проверка доков. Правда вот должны были представиться...

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FatCat Посмотреть сообщение
    Еще этот гаишнег просвятил нас что кроме своего удостоверения он нам ничего показывать не обязан (это записано на диктофон кстате)!
    И он прав!!!

Жду от топикстартера премлемое название для темы. Жду недолго.

Авто
    Шнива
    Благодарности
    а почему низя самому переименовать?

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Madner Посмотреть сообщение
    а почему низя самому переименовать?
    Кому? Топикстартеру?

Авто
    Шнива
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    а1411_64
    Машинка вроде горгаишная.
    да стоит она там.. сейчас видел

Авто
    казенная )
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2

а как же так?

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    И он прав!!!
    Почему праВ? а как же статья

Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
    а во вторых он мне не доказал что это моя скорость... до этого стояла машина 7-рка белая какая то... он срисовал все данные с водительских прав и птс накотал что то в протокол и уехал даже не дал подписать протокол и конституцию 51ст. это получается как бы заплатил за трамвай а потом ещё и бежал за ним 1 остановку... разве это нормально? даже не знаю что он тама написал какой штраф!!
    Последний раз редактировалось support; 14.07.2008 в 12:59. Причина: использование красного цвета запрещено!

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrey_Playboy Посмотреть сообщение
    Почему праВ? а как же статья
    Производство на тот момент ещё не началось.

Авто
    ford
    Благодарности
    Вот.
    Тема и меня коснулась. Причем она совмещеная с этой темой и темой "переезд забрали права" (симбиоз полный).

Был на прошлой неделе в гор гаи, был по причине непоняток с постановлением в котором полностью отсутствовали реквизиты получателя платежа. Сумма штрафа 100 р. О, как меня встречали в гор ГАИ, у них там премия, что-ли за квиток об оплате?? Налетели как мухи, дай мне, нет мне. Ну и тому гаю, что получил квиток, дал задание пробить меня на штрафы. Выходит и грит "Есть один 100р" февральский + Балаково один (древний на 50р, тоже без реквизитов).
    Вспомнил я один косячек на переезде, как раз в феврале случился, глянь и статья подходит. Короче, этот нихороший человек, который писульку писал и вчехлял мне переезд отпустил меня с миром, на мой вопрос о судьбе полунаписаного постановления ответил: "Я его спишу как испорченый". Одним словом, дал ход делу без моей подписи .....
    СЛУЖЕБНЫМ ПОДЛОГОМ ПАХНЕТ ГОСПОДА.
    Явшокенах.
    PS в гаевне теперь стоит автомат по приему оплаты за нарушения )

Авто
    Шнива
    Благодарности
    слушайте .. а я вот тут смотрю.. оч похоже http://autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=38234 даже место тоже практически

Авто
    ford
    Благодарности
    И я о том же, гаям спустили план по возврату квитанций об оплате, он и беспедельничают.

Авто
    2114
    Благодарности
    Ок, почти испугали. Кто знает, как получить справку (бумажную, которую потом можно будет пришить к делу) о неоплаченных штрафах? Есть ли служба, которая их выдает? Приставы? В ОблГаи? Куда обращаться, одним словом?

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Модуль Оверлеев Посмотреть сообщение
    Ок, почти испугали. Кто знает, как получить справку (бумажную, которую потом можно будет пришить к делу) о неоплаченных штрафах? Есть ли служба, которая их выдает? Приставы? В ОблГаи? Куда обращаться, одним словом?
    Я думаю, если письменно обратиться в ОблГАИ, то они должны будут ответить.

Авто
    2114
    Благодарности
    Я думаю, если письменно обратиться в ОблГАИ, то они должны будут ответить.
    Да, скорее всего. Только очень не хочется идти туда с заявлением, потом справляться о его судьбе, потом забирать ответ (или ждать, пока он по почте придет). Хочется получить результат за один раз - пришел, получил справку.

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7

Wink

И он прав!!!
    ага, показывать не обязан, а вот сообщить обязан.

"НАСТАВЛЕНИЕ ПО РАБОТЕ ДПС ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МВД РФ"
    18.2. При обращении к участникам дорожного движения сотрудники милиции должны представиться, приложив руку к головному убору, назвать свою должность, специальное звание и фамилию, сообщить о причине остановки транспортного средства...
    18.9. Сотрудники ДПС не вправе, руководствуясь личными чувствами к участникам дорожного движения, изменять в сторону ужесточения объявленную меру административного воздействия за совершенное правонарушение. При возникновении конфликтных ситуаций, претензиях или по требованию участников дорожного движения он сообщает номер нагрудного знака и предъявляет, не выпуская из рук, служебное удостоверение, разъясняет право и порядок обжалования своих действий....
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Авто
    казенная )
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    staskur а пожалуста выложи этот приказ "НАСТАВЛЕНИЕ ПО РАБОТЕ ДПС ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МВД РФ" очень нужно пишу просто жалобу на гайцов....! выложу скоро аудиозапись!

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от staskur Посмотреть сообщение
    ага, показывать не обязан, а вот сообщить обязан.

"НАСТАВЛЕНИЕ ПО РАБОТЕ ДПС ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МВД РФ"
    Вот объясните мне, пожулуйста, зачем вам этот номер нагрудного знака? Вам удостоверения не достаточно что ли?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя