Куда уехал протокол?

  • Автор темы FatCat
  • Дата начала
FatCat

FatCat

Новичок
Регистрация
14.09.2007
Сообщения
324
Реакции
1
Баллы
0
Дело было так.. Я и Andrey_Playboy ехали на его машине домой из заводского района.. По адресу ЭНТУЗИАСТОВ 2 расположилась машина гаишнегов которые "контролировали соблюдение скоросного режима". Ну вот значит Андрея и остановили эти самые гаишники.. Сотрудник не представился, бегло тыкнул прибором бурча чета там про привышение и требуя документы.. Андрей предоставил документы и прошел к их машине.. Сидящий в машине гаишнег взял документы. Представиться отказался. Удостоверение свое всетаки показал. Номер нагрудного значка не сообщил. Пломбы на радаре не показал и сертификат на него тоже.. Время замера скорости на радаре указано небыло. Еще этот гаишнег просвятил нас что кроме своего удостоверения он нам ничего показывать не обязан (это записано на диктофон кстате)! Потом он закрыл форточку и начал чета писать.. Через пару минут писанины он приоткрыл форточку и отдал Андрею документы и больше ничего! Ну мы поинтерисовались что он там такое переписал из них и куда? На что гаишнег промолчал. Мы начали звонить по телефону доверия, но там не брали трубку. В дежурной части тоже никто не брал. Потом к машине подошел второй гаишнег, сел в нее и они быстренько уехали.

Нам терь зафтра в прокуратуру идти и катать заявление на этого засранца? ) как грамотней его оформить, подскажите плиз )
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
14 июля 2008 года в 00-40 ночи, двигался на собственной автомашине ВАЗ 2109, гос. номер м208рк 64rus, по улице улице пр-т Энтузиастов в направлении ул.Орджоникидзе. Проезжав мимо пр-т Энтузиастов 2, был остановлен человеком в форме инспектора ДПС. Не представившись и не назвав причины остановки он попросил мои права и документы на машину, а так же страховку. Я протянул ему водительскую книжку, после чего он мне показал что я привысил скорость 51 км... на данном участке дороги (40). Я попросил показать сертификат и акт на радар что мне не предоставили сказали что я не могу это знать (нарушили мой права).Потом я попросил представится, в устной речи... но мне показали на 2 мин. удостоверение сотрудника милиций... Романов (зам начальника дпс роты) по район тама не написан... потом я просил сказать из какова района они и фамилию имя и значок, на что гаеч скачал что будет пробивать мой документы на неоплаченные штрафы я ему сказал пожалуста...и он закрылся у себя в ДПС машине... через мин 15 он мне отдал документы но пока я стоял у машины я видел что он писал толи квитанцию толи постановление на мое имя и фамилию копию мне так и не вручили... на факт выяснить какой гай... гаец моргнул фарами второму гайшу который стоят на улице... и начали уезжать. Мои дальнейшие просьбы остановиться и вернуть мне копию- квитанцию они игнорировали, сели в машину и уехали.

Что мне делать седня? куда идти? как узнать что за штраф они тама написали? куда жаловаться...и какой текст жалобы писать? плиз! помогите полный произвол гайцов в ночное время!!!
 

Вложения

  • 14-07-08_0045.jpg
    14-07-08_0045.jpg
    117,3 КБ · Просмотры: 62
  • 14-07-08_0050.jpg
    14-07-08_0050.jpg
    198,9 КБ · Просмотры: 55
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Что мне делать седня? куда идти? как узнать что за штраф они тама написали? куда жаловаться...и какой текст жалобы писать? плиз! помогите полный произвол гайцов в ночное время!!!

в облгаи наверно....заодно и про штрафы узнаете....заявление пишется в свободной форме....произвола не наблюдаю...сами все отдали....
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
произвола не наблюдаю...сами все отдали....
Угу, где тут "полнейший беспредел гаишников"? Или было что-то, о чем не написано? На какие действия сотрудника вы хотите жаловаться, о чем жалоба-то будет?
 
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
я так понимаю, что не дали подписать ни каких бумаг, хотя таковые были составлены... может ему там сплошную 1,5к рубля вписали??? а подпись подделать...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
а можеть была сплошная то?
что гадать...дождемся топикстартера....пояснит....
 
C

Cursed

Guest
Надо сначало все узнать о происшедшем случае,а потом документы в руки давать...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
а1411_64
Машинка вроде горгаишная.
 

Вложения

  • а1411.jpg
    а1411.jpg
    230,9 КБ · Просмотры: 69
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
обычная проверка доков. Правда вот должны были представиться...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 125
Реакции
3 972
Баллы
113
Еще этот гаишнег просвятил нас что кроме своего удостоверения он нам ничего показывать не обязан (это записано на диктофон кстате)!
И он прав!!!

Жду от топикстартера премлемое название для темы. Жду недолго.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
а почему низя самому переименовать?:)
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
а как же так?

Почему праВ? а как же статья

Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

а во вторых он мне не доказал что это моя скорость... до этого стояла машина 7-рка белая какая то... он срисовал все данные с водительских прав и птс накотал что то в протокол и уехал даже не дал подписать протокол и конституцию 51ст. это получается как бы заплатил за трамвай а потом ещё и бежал за ним 1 остановку... разве это нормально? даже не знаю что он тама написал какой штраф!!:search:
 
Последнее редактирование модератором:
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Вот.
Тема и меня коснулась. Причем она совмещеная с этой темой и темой "переезд забрали права" (симбиоз полный).

Был на прошлой неделе в гор гаи, был по причине непоняток с постановлением в котором полностью отсутствовали реквизиты получателя платежа. Сумма штрафа 100 р. О, как меня встречали в гор ГАИ, у них там премия, что-ли за квиток об оплате?? Налетели как мухи, дай мне, нет мне. Ну и тому гаю, что получил квиток, дал задание пробить меня на штрафы. Выходит и грит "Есть один 100р" февральский + Балаково один (древний на 50р, тоже без реквизитов).
Вспомнил я один косячек на переезде, как раз в феврале случился, глянь и статья подходит. Короче, этот нихороший человек, который писульку писал и вчехлял мне переезд отпустил меня с миром, на мой вопрос о судьбе полунаписаного постановления ответил: "Я его спишу как испорченый". Одним словом, дал ход делу без моей подписи .....
СЛУЖЕБНЫМ ПОДЛОГОМ ПАХНЕТ ГОСПОДА.
Явшокенах.
PS в гаевне теперь стоит автомат по приему оплаты за нарушения )
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
И я о том же, гаям спустили план по возврату квитанций об оплате, он и беспедельничают.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Ок, почти испугали. Кто знает, как получить справку (бумажную, которую потом можно будет пришить к делу) о неоплаченных штрафах? Есть ли служба, которая их выдает? Приставы? В ОблГаи? Куда обращаться, одним словом?
 
Верх Низ