Помощь Регистрация
Показано с 1 по 23 из 23
    Авто
    X-trail T32
    Благодарности

Где установить сигнализацию на Chevrolet?

Камрады, надо установить сигнализацию на Chevrolet. Требуется установщик с лицензией именно на Chevrolet, чтобы не сняли с гарантии. У официального дилера цены дикие. Кто подскажет, куда обратиться?
    Важен результат, а не отговорки

Авто
    CR-V\Matrix
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от veugen Посмотреть сообщение
    Камрады, надо установить сигнализацию на Chevrolet. Требуется установщик с лицензией именно на Chevrolet, чтобы не сняли с гарантии. У официального дилера цены дикие. Кто подскажет, куда обратиться?
    откудаж вы такие берётесь пуганые? за что тебя снимут с гарантии? по какой такой причине? у тебя что в инструкции к авто написано: ОБЯЗАТЕЛЬНА УСТАНОВКА СИГНАЛКИ ТОЛЬКО У УСТАНОВЩИКОВ С ЛИЦЕНЗИЕЙ ИНАЧЕ ЖОПА ГАРАНТИИ.
    никто тебя ни с чего не снимет просто так, только при наличии косяка ИМЕННО ИЗ-ЗА неправильной установки что ещё нужно доказать
    например мой друг делал так, в боливаре тряс сертификаты и лицензии на установку, брал копии и всё, все шли лесом.
    Ещё раз повторяю с гарантии могут снять только при возникновении проблем из-за неправильной установки и с гарантии сниматся не весь авто а только вышедшая из строя деталь

Да ещё у меня друг купил только что Лачку ему предложили:
    диллер сигналка плюс установка 10000-12000
    боливар 2000-2500 при условии покупки у них сигналки
    автопейж 1500-2000 без условий

лорд Канцлер
    Благодарности
    Перед установкой надо написать письмо в представительство по России с просьбой разъяснить ситуацию. По получении ответа решать, как быть дальше. Есть другой вариант - проси письменный документ с автосалона об официальном снятии с гарантии, потом копию этого документа (если его дадут) - в то же представительство или в суд вместе с заявлением о нарушении прав потребителя - в зависимости от результата.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    X-trail T32
    Благодарности
    Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    откудаж вы такие берётесь пуганые? за что тебя снимут с гарантии? по какой такой причине? у тебя что в инструкции к авто написано: ОБЯЗАТЕЛЬНА УСТАНОВКА СИГНАЛКИ ТОЛЬКО У УСТАНОВЩИКОВ С ЛИЦЕНЗИЕЙ ИНАЧЕ ЖОПА ГАРАНТИИ.
    никто тебя ни с чего не снимет просто так, только при наличии косяка ИМЕННО ИЗ-ЗА неправильной установки что ещё нужно доказать
    например мой друг делал так, в боливаре тряс сертификаты и лицензии на установку, брал копии и всё, все шли лесом.
    Ещё раз повторяю с гарантии могут снять только при возникновении проблем из-за неправильной установки и с гарантии сниматся не весь авто а только вышедшая из строя деталь

Да ещё у меня друг купил только что Лачку ему предложили:
    диллер сигналка плюс установка 10000-12000
    боливар 2000-2500 при условии покупки у них сигналки
    автопейж 1500-2000 без условий
    у меня если чо вообще пока инструкция к Дэу Нексия... пока. И то я ее потерял, так что я не знаю чо там написано Мне просто в страховой так сказали - я сам не понимаю, потому и пишу так, как сказали.
    и собсна - если ты гришь не надо лицензии - то нафик же друг твой в боливаре тряс сертификаты и лицензии на установку?

Авто
    X-trail T32
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Перед установкой надо написать письмо в представительство по России с просьбой разъяснить ситуацию. По получении ответа решать, как быть дальше. Есть другой вариант - проси письменный документ с автосалона об официальном снятии с гарантии, потом копию этого документа (если его дадут) - в то же представительство или в суд вместе с заявлением о нарушении прав потребителя - в зависимости от результата.
    Первый вариант не пойдет, т.к. сигналку надо в течение 10 дней поставить (по договору КАСКО).
    Второй вариант - а ты б сам стал так делать? Что, так много свободного времени? Проще все-таки мне кажется на лицензированной СТО поставить, нет?

лорд Канцлер
    Благодарности
    Ответ из представительства придет раньше 10 дней.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    CR-V\Matrix
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    у меня если чо вообще пока инструкция к Дэу Нексия... пока. И то я ее потерял, так что я не знаю чо там написано Мне просто в страховой так сказали - я сам не понимаю, потому и пишу так, как сказали.
    и собсна - если ты гришь не надо лицензии - то нафик же друг твой в боливаре тряс сертификаты и лицензии на установку?
    он человек с юридическим образованием бывший мент решил просто перестраховаться от дураков, да и 2000-2500 за установку это вполне нормальная цена. Хотя я ставил в автопейже на логан мне обошлось 800 рублей несколько раз был у официалов никто даже не заикнулся о том что чтото стоит без записей в книжке, а стоит дохрена всего сигналка с допами, музыка с усем и сабом и нестандартными колонками впереди.
    Короче всё это развод!!!

Узнай у официалов, машину тебе только у них мыть или как, а то мож на других мойках ЛКП сотрут в следствии неправильной мойки, а на него ведь тоже гарантия

Авто
    Skoda Octavia A5
    Благодарности
    Я вот знаю что в автосалоне Ниссан, что не далеко от салона Шевроле, направляют всех в Боливар за музыкой и сигналкой..

Авто
    CR-V\Matrix
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SRR Посмотреть сообщение
    Я вот знаю что в автосалоне Ниссан, что не далеко от салона Шевроле, направляют всех в Боливар за музыкой и сигналкой..
    Эт кторый в студгородке??? там просто они кроме ТО больше особо ничё и не делают.

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    У меня написано иначе: дефекты вызванные изменением оригинальной конструкции (спецификации) не одобренные производителем.

Авто
    CR-V\Matrix
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    У меня написано иначе: дефекты вызванные изменением оригинальной конструкции (спецификации) не одобренные производителем.
    у меня тоже чёт подобное было, но если производитель напишет что заливать можно только одобреный бензин с заправок shell что делать?
    вроде как в законе о защите прав потребителей было чтото

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    у меня тоже чёт подобное было, но если производитель напишет что заливать можно только одобреный бензин с заправок shell что делать?
    вроде как в законе о защите прав потребителей было чтото
    1. Заправлять только бензин Шелл.
    2. Не покупать такую машину.
    3. Судиться с производителем.

Других вариантов я не вижу.

Авто
    CR-V\Matrix
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    1. Заправлять только бензин Шелл.
    2. Не покупать такую машину.
    3. Судиться с производителем.

Других вариантов я не вижу.
    мне кажется щаз все диллеры чтото подобное хотят, это ведь их хлеб.
    вроде уже народ судился и даже чтото выигрывали

Авто
    X-trail T32
    Благодарности
    Если с гарантией все не так страшно, то подскажите тогда, где недорого и качественно установить сигнализацию (свою, т.е. уже куплена) на Лачетти?

Авто
    CR-V\Matrix
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Если с гарантией все не так страшно, то подскажите тогда, где недорого и качественно установить сигнализацию (свою, т.е. уже куплена) на Лачетти?
    в боливар тебе явн о не стоит надо было у них брать сигу, тогда былобы 2000-2500, езжай в автопейж.... по цена\качество врядли где лучше найдёшь.

Авто
    Chevrolet Lacetti
    Благодарности
    Лично я ставить сигу буду в боливаре. Тока что был в Алероне, пока делать нечего было еще раз прошолся по стендам с сигами, цен с установкой меншье 11к нет, на чтото более менее приличное (алигатор простенький) уже цена 14к. Лучше я за рублей за 6 купл и поставлю все в боливаре и пусть попробую тока потом повыпендриваться что с гарантии оини меня снимут. Лично у меня лишних 8-9 рублей нет

Авто
    X-trail T32
    Благодарности
    Я в итоге ставлю в АвтоПейдже - установка у них стоит 1900р. Плюс еще интерфейсы закрытия стекол за 1400р.

Авто
    CR-V\Matrix
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Я в итоге ставлю в АвтоПейдже - установка у них стоит 1900р. Плюс еще интерфейсы закрытия стекол за 1400р.
    Только проси чтоб тебе ставил Андрей, босс этой конторы, он просто с головой к делу подходит... а не просто лишь бы поставить...

Авто
    X-trail T32
    Благодарности
    Только проси чтоб тебе ставил Андрей, босс этой конторы, он просто с головой к делу подходит... а не просто лишь бы поставить...
    поздно машина уже на установке - скоро забирать.

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Snake009 Посмотреть сообщение
    Лично я ставить сигу буду в боливаре. Тока что был в Алероне, пока делать нечего было еще раз прошолся по стендам с сигами, цен с установкой меншье 11к нет, на чтото более менее приличное (алигатор простенький) уже цена 14к. Лучше я за рублей за 6 купл и поставлю все в боливаре и пусть попробую тока потом повыпендриваться что с гарантии оини меня снимут. Лично у меня лишних 8-9 рублей нет
    Угу. Ставил вчера в Боливаре. 3700 взяли чисто за установку сигналки + остальное. Хотя по телефону говорили что за установку сигналки с запуском 3т.р. берут. После них вечером мне пришлось ехать на СТО по АКПП, что бы они искали обрыв в проводке к АКПП (+800р).

Авто
    CR-V\Matrix
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    Угу. Ставил вчера в Боливаре. 3700 взяли чисто за установку сигналки + остальное. Хотя по телефону говорили что за установку сигналки с запуском 3т.р. берут. После них вечером мне пришлось ехать на СТО по АКПП, что бы они искали обрыв в проводке к АКПП (+800р).
    Бери с них бумажку что обрыв произошёл из-за установки сигналки езжай в боливар и пусть возмещают

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Бери с них бумажку что обрыв произошёл из-за установки сигналки езжай в боливар и пусть возмещают
    А кто напишет такую бумажку то? Как электрик по АКПП может узнать по чьей вине произошло? ИМХО, бесперспективняк. По хорошему, мне следовало обратно в боливар сдать машину, что бы они сами установили причину и устраняли её. Но АКПП - дело тонкое, очко жимануло и я поехал к людям которые ими занимаются и которым я доверяю, дабы не добить её. Вобщем то к утру машина уже на ходу была, но осадок не очень приятный.

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Допишу справедливости ради про Боливар и установку сигналки, о которой писал выше. Через день после установки заехал за чеками и сертификатом (в день установки поздно забрал авто, магазин с кассой уже не работал). Предъявил менеджеру на предмет того, что мне пришлось после установщиков потратиться на СТО. Он послал меня к установщикам с ними говорить. Объяснил тем про неудобства и материальный ущерб в 800р. Упираться и юлить они не стали и в итоге они сторговались на фифти-фифти, т.е. на 400р, которые я забрал, распрощался и уехал.

Вобщем то можно было бы конечно прыгать и топать ногами и просить именно 800р, но у меня ни чека с СТО, ни какого либо заключения о том что это по их вине не было, короче козырять было нечем. Ну, и на том хорошо.