[NEWS] Избитый гаишниками гражданин получил год...

  • Автор темы Павел А.
  • Дата начала
П

Павел А.

Guest
14 июля 2008

Избитый гаишниками гражданин получил год условно




Сегодня стали известны подробности приговора по делу Ивана Ветрова.

Напомним, что Ветрову не повезло – по незнанию он, не нарушая правил, обогнал автомобиль, в котором находился заместитель начальника УВД Энгельса, начальник отдела кадров Андрей Жильцов.

В ответ машина под управлением Жильцова прижала авто Ветрова к обочине. Милиционер привлек нешуточные кадровые силы к тому, чтобы задержать "нарушителя". Три экипажа ДПС энгельсского ГИБДД, выслуживаясь перед начальством, до позднего вечера "выясняли обстоятельства происшествия". В результате Ветров был избит, и на него было заведено уголовное дело статьям УКРФ 318 ч.1 ("Применение насилия в отношении представителей власти"), и ст. 319 ("Публичное оскорбление представителей власти при исполнении обязанностей").

Рассмотрение дела длится больше полутора лет. В процессе сменилось трое судей. Первый приговор был отменен президиумом областного суда, дело было отправлено на повторное рассмотрение из-за многочисленных нестыковок в показаниях.

Тем не менее во вторник 8 июля судья Козырев вновь признал Ветрова виновным по всем пунктам предъявленного обвинения и назначил наказание – 1 год условно. Судью не смутило, что многие нестыковки так и остались неисправленными. Так, в протоколе судебного заседания и приговоре фигурируют два разных номерных знака, которые приписываются автомобилю Ветрова. Кроме того, в приговоре вновь просматривается лишь линия обвинения. Позиция защиты, включая показания врача судебно-медицинской экспертизы БСМЭ, подтвердившей, что гражданин Ветров действительно получил множественные телесные повреждения, не учтены. Как и показания непосредственного свидетеля всего происходившего – товарища Ветрова, находившегося вместе с ним в машине. Судья Козырев отнеся к ним критически, как к данным из чувства "ложного товарищества".

Между тем, "чувство ложного товарищества" среди сотрудников правоохранительных органов и судебной системы, похоже, помогает милиционерам уходить от ответственности. Информационное агентство "Взгляд-инфо" намерено следить за темой. Адвокат Ветрова, Людмила Томсэн заверила, что будет подана кассационная жалоба.

vzsar.ru

Оригинал новости
О как...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ничо удивительного. Россия - страна третьего мира. И это как раз показатель.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Ппц, моральные уроды мусора (тут другого более политкорректного слова не подобрать). Я в шоке, больше нечего сказать тут. Хорошо даже если с него снимут этот условный срок, но, как минимум, сколько нервов было потрачено...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Была уже такая тема.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Чота энгельские властеймущие борзеют.
Недостойны они назваццо правоохранительными органами.
Видимо сказывается левобережье.
Энгельсские автосаратовцы! Повлияйте там на местных! Атож бардак получается.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Барскую бричку на крестьянской телеге обгонять.( Непорядок. Грустно всё то. Беспредел.
 
петручо

петручо

Новичок
Регистрация
04.09.2007
Сообщения
495
Реакции
0
Баллы
0
блин в энгельсе больше не кого не буду больше обгонять
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
:( ИМХО шыто белыми нитками, иначе че 1.5 года рассматривать дело? По которому полюбас туева хуча "свидетелей". Немного ли?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Не верю. Ни ментам ни гражданину Ветрову.
Господа, с чего взяли что осужденый говорит правду, а менты нагло врут? ИМХО: скорее всего были не правы оба. Просто получил звиздюлей тот, у гого тоньше кишка.

З.Ы: "Я доверяю двум людям. Один из них - я, а второй - не ты" (С)
 
OP
Z

zug

Guest
ответ

:snooks: сомневаюсь что г-н Ветров подрезал и срок из-за этого получил.Это моё субьективное ИМХО. ЗАСЕДАНИЕ БЫЛО ОТКРЫТЫМ ИЛИ ЗАКРЫТЫМ? Я думаю закрытым,опять таки моё ИМХО а данные протакола- " номера разные,и всё далее по тексту " откуда ,диктафонили на заседании или адвокат и осужденый на брифенге заявили?
 
Верх Низ