Акция против табачной фабрики

  • Автор темы Serko
  • Дата начала
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
http://conference.sarbc.ru/?act=ST&f=2&t=69616#entry328333

Партия начинает протестную акцию против Табачной фабрики
15 июля, 17:13

Сегодня в офисе Саратовского регионального отделения ЛДПР прошла пресс-конференция. Координатор ЛДПР в регионе Конобеев и прибывший в Саратов депутат Госдумы Коган заявили о начале протестных акций против предприятия "Бритиш-Американ тобако" (Табачная фабрика).

С 16 июля ЛДПРовцы организуют пикеты экологического протеста по периметру предприятия. Здесь жители смогут оставить свои подписи под "Обращением ЛДПР к жителям города Саратова", а также заполнить письма в адрес Президента РФ, руководителей министерств и ведомств области.

Пикеты "простоят" около фабрики около месяца, а в августе пройдут митинги в Саратове и Москве (возле головного офиса "Бритиш-Американ тобакко") с участием депутатов фракции ЛДПР в Госдуме и лидера партии Владимира Жириновского.

Митингующие намерены принести плакаты с лозунгами: "Не дадим на откуп наглым янки будущее наших детей!", "Вернем табачную отраву в США и Англию!", "Долой из нашего города!", "Долой из России!".

Депутат Госдумы Коган призвал все политические силы Саратова, общественные организации и жителей выступить единым фронтом против экологического произвола.

Видел - Поставили палатку. Особого движения нет....
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Так-то дело наверное нужное... Только вот опять ведь получицца акция "Пиво - против ветра".
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Бгг, мне лично табачка ну никак не мешает, от неё у меня нет комаров дома и можно открывать балкон спокойно. Ну пахнет иногда ей, когда они сушат табак, ну не противно же пахнет...
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Бгг, мне лично табачка ну никак не мешает, от неё у меня нет комаров дома и можно открывать балкон спокойно. Ну пахнет иногда ей, когда они сушат табак, ну не противно же пахнет...

Пахнет отвратительно, и для здоровья вредно этим дышать.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Чет я не понял: они хотят фабрику закрыть, а сигареты в америке готовые будем покупать? А работников они спросили, им это надо?

надо еще и сигареты запретить продавать)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Взорвать к едрени-фени фабрику! )))))))
 
OP
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Я думаю что у всех есть ясное понимание причин повышенной активности ряда политических партий накануне муниципальных выборов . Кстати может кто и помнит рекламный ролик перед выборами в котором обещали передачу о Жириновском с откровенными кадрами изобличающими мягко сказать его "голубизну". Передачу не показали но я думаю это здорово встряхнуло верхушку партии. Моё мнение то чем сейчас занимается ЛДПР - дешёвый популлизм. Идите пикетировать п Горный! Идите пикетировать завод цианидов! Не-а не пойдут... там пикетировать вредно для здоровья + эти проекты одобрены "ЕР", можно ещё раз роликом получить по носу. А тут - просто бизнес который не кусается и на котором можно заработать дешевенький партийный популистический капиталец. Мельчает ЛДПР.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
предлагаю в акции использовать напалм.
работников спрашивать бестолку, они продались проклятым капиталистам.
 
E>I<IHA

E>I<IHA

Новичок
Регистрация
27.09.2004
Сообщения
928
Реакции
1
Баллы
0
надо еще и сигареты запретить продавать)

это точно. только деньги в этом бизнесе такие, что этого еще оч долго не случится!
да и пикеты все эти может нацелены на то, чтобы БАТ от партии откупился, прилично заработать могут, да и плюс к тому избиратели... потенциальные, скажут во молодцы, против курения брятся... а так ведь я думаю любому человеку ясно, что БАТ не закроют)
 
OP
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Чет я не понял: они хотят фабрику закрыть, а сигареты в америке готовые будем покупать? А работников они спросили, им это надо?


Эт они так "О народе заботятся". Борьба с мельницами. Громко. Амбициозно. Но ни о чем.
Ситуация - убрали фабрику из города. Предприятие выплачивает налогов 26% от числа остальных предприятий - милиардеров Саратова. Эти налоги идут на : зарплаты бюджетникам, бесплатную медицину итд. Вопрос: кому станет от этого лучше? Рынок сигарет в Саратове займут Филип Моррис, Джитиай, Лигетт-групп, которые эти налоги платить не будут тк их фабрик в Саратове нет. До тех пор пока люди курят этот бизнес будет жить. Пока стоит в Саратове СТФ существуют стабильные отчисления в бюджет.
Кроме того 800 человек, получающих конкурентноспособную зарплату (соответственно 800 семей) выплачивающих приличные подоходные налоги -тоже немаловажный социально - экономический фактор.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Пахнет отвратительно, и для здоровья вредно этим дышать.

На тонну табака добавляют где то 100кг сухофруктов и чета 20л мёда. Для меня пахнет соовсем привычно.... Я чувствую только запах сухофруктов в перемешку с табаком.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
табачка неоправданно занимает много места в центре города, там надо развернуть строительство супер-пупер-мега-торгово-развлекательно-увеселительно-мультимедийного центра.
 
OP
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
А "Серп и молот", завод по производству дрелей и великое множество заводов, которые практически не платят налогов но тоже занимают огромнейшее количество площадей в центре? может там всё таки экономически обосновано построить"супер-мега"
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Эт они так "О народе заботятся". Борьба с мельницами. Громко. Амбициозно. Но ни о чем.
Это да.

Ситуация - убрали фабрику из города. Предприятие выплачивает налогов 26% от числа остальных предприятий - милиардеров Саратова. Эти налоги идут на : зарплаты бюджетникам, бесплатную медицину итд. Вопрос: кому станет от этого лучше? Рынок сигарет в Саратове займут Филип Моррис, Джитиай, Лигетт-групп, которые эти налоги платить не будут тк их фабрик в Саратове нет. До тех пор пока люди курят этот бизнес будет жить. Пока стоит в Саратове СТФ существуют стабильные отчисления в бюджет.
Кроме того 800 человек, получающих конкурентноспособную зарплату (соответственно 800 семей) выплачивающих приличные подоходные налоги -тоже немаловажный социально - экономический фактор.

Можно еще торговлю героином узаконить. Прикинь сколько там рабочих мест и какие налоги попрут? =)
 
OP
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Это да.



Можно еще торговлю героином узаконить. Прикинь сколько там рабочих мест и какие налоги попрут? =)

А как громко потом можно с этим бороться!!!!!!!!! Просто можно былинными Ильями-Муромцами стать

На "Взгляде" написали - "Основной упор саратовские ЛДПРовцы сделали на то, что БАТ – на 99% англо-американское производство, а обе эти страны входят в НАТО – блок, явно недружелюбно настроенный по отношению к России. "Не дадим на откуп наглым янки будущее наших детей" (отравим сами цианидами, химоружием, ГМП)

Дешовые политические трюки а вовсе не желание помочь людям...
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Скажу так : БАТ- СТФ -компания с мировым именем.это крупнейший поставщик во все страны ближнего зарубежья. Саратовская Табачная фабрика отправляет свою продукцию в крайне больших партиях в Украину, Белорусию. Огромная масса готовой продукции уходит в Самару и в Москву.
(Говорю со стороны огранизации которая делает им таможенное оформление)
Во первых в нашей стране БиАйТи не единственная табачная фабрика. На широких просторах Краснодарского края расположилась фабрика Филип Морис,которая обладает гораздо масштабным производством и травит нашу страну гораздо в больших обьемах.
Что мы будем иметь при закрытии табачных фабрик?
положительное
1. Да мб люди живушие в радиусе 50 метров вдохнут спокойно,но если -
быть точнее все эти выбросы-лишь непрятный запах и никакого вредонос
ного последствия за собой не ведет
2.Люди станут меньше курить. Хотя это крайне спорный довод потому что произойдет большая -потребность в импорте товара.
3...Даже затрудняюсь..мб у кого нить
есть ещепричины?
- отрицательное
1.Порядка тысячи человек в Росии остаються безработными.
2.Давайте напряжем МоСк и вспомним вколько спонсорской помоши было организованно этой компанией
3. Закрытие СТФ понесет фи-
нансовых крах страны,во первых
это будет разорение людей и -а их (поверьте) не мало
4. Возврастет количесво импортных
Сигарет и деньги буду "уплывать"
из нашей страны в другую.(а вы не
задумались сколько прибыли Бат-
СТФ в год приносит РоСсИИ?)


А что у нас россия может поставлять помимо нефти (которую мы сливам америкосам за копейки), Машины (одноразового пользования), и сигарет?
Если у кого нить есть еще доводы пусть первый бросит в меня камень!
 
Верх Низ