Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 27
    Благодарности

Посоветуйте куда обратится

Имеется моц М-72 типа урала , есть огромное желание переделать его в чеппер. Знает кто-нибудь людей или может сам этим занимается? И сколько это будет стоить примерно?

Заранее спасибо за информацию.
    Give joy to people!

Авто
    Volvo XC70
    Благодарности
    Он с коляской?
    Не торопись на дороге, в морг всегда успеешь...

Демидов
    Guest
    Вот как раз М-72 ни во что переделывать не надо, не порть аппарат, если он с коляской, покрась его по человечески, приведи в идеальное состояние, и будет тебе РЕСПЕКТ и УВАЖУХА от всех двухколёсных друзей!!!

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Демидов Посмотреть сообщение
    Вот как раз М-72 ни во что переделывать не надо, не порть аппарат, если он с коляской, покрась его по человечески, приведи в идеальное состояние, и будет тебе РЕСПЕКТ и УВАЖУХА от всех двухколёсных друзей!!!
    +1 восстановить.
    если очень нужно чоппер - восстанови его, продай ценителям, на деньги купи чоппер.
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Благодарности
    Да мот с коляской,но я подумовал ее куданить спихнуть чтоб место в гараже освободить, а мот в чеппер переделать.
    Give joy to people!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Dr.Lecter Посмотреть сообщение
    +1 восстановить.
    если очень нужно чоппер - восстанови его, продай ценителям, на деньги купи чоппер.
    Мот на ходу состояние удовлетворительное, готов впринцепе махнуть его на любой чеппер в норм состоянии если есть такие ценители желающие обменяться я только за. Если будет разница в цене согласен доплатить в разумных пределах.
    Give joy to people!

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Сделать из урала чоппер существенно дороже, чем купить уже переделанный. Сделать из урала хороший чоппер гораздо дороже, чем стоит Suzuki Intruder 400, который по всем статьям будет лучше, хороший чоппер из урала.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimik_2126 Посмотреть сообщение
    Сделать из урала чоппер существенно дороже, чем купить уже переделанный. Сделать из урала хороший чоппер гораздо дороже, чем стоит Suzuki Intruder 400, который по всем статьям будет лучше, хороший чоппер из урала.
    Он похоже стоит космос ваще этот Suzuki Intruder 400 я же не мажор чтоб так вот сразу взял и купил.
    Give joy to people!

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Spec Посмотреть сообщение
    Он похоже стоит космос ваще этот Suzuki Intruder 400 я же не мажор чтоб так вот сразу взял и купил.
    От 80 тыщ рублей.

Понимаешь, какое дело. Если твой пост перефразировать в более близкую тебе автомобильную тему, выглядит это так:

Есть запорожец 84 года вроде на ходу. А я хочу передний привод. Но б/у девятка стоит космос, а я же не мажор чтоб так вот сразу взял и купил. Поэтому хочу сделать переднеприводный запорожец. Знает кто-нибудь людей или может сам этим занимается? И сколько это будет стоить примерно?

Заранее спасибо за информацию.
    Это не стеб. Именно так оно и есть. Если у тебя вагон свободного времени, полный гараж инструмента (включая сварку), выход на какой-либо из заводов, чтобы железки эксклюзивной формы точить нахаляву, выход на гальванику халявную (чтобы хромировать) и умение все делать самостоятельно - на то, что нельзя выточить (вилка, диски, электрика, фонари, пульты, тормоза, седло, детали двигателя, коробки и редуктора), то в 30-50 тысяч рублей и два года - уложишься.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Благодарности
    Я в этих делах не вертуоз поэтому и спрашивал, на та кие жертвы я канешн не готов. Но мне кажется ты утрируешь.
    Пасиба за инф.
    Give joy to people!

Демидов
    Guest
    Цитата Сообщение от Spec Посмотреть сообщение
    Я в этих делах не вертуоз поэтому и спрашивал, на та кие жертвы я канешн не готов. Но мне кажется ты утрируешь.
    Пасиба за инф.
    Поверь, он прав!!! Я в своё время не раз заморачивался чопперами из тяжёлых мотоциклов, и хотя у меня достаточно инструмента, знаний ,и руки есть, и даже свободное время иногда, Днепр, который я пытался переделать в чоппер, так и лежит частями по всему гаражу...

Авто
    cbr1000
    Благодарности
    Мне кажется вы преувеличиваете... Берем стандартный урал... вот например м72. Прилепляю картинку. Это не М72, а к750 (почти тоже самое). Если этот мотоцикл не чоппер (а он не чоппер) то вполне красивый байк, причем звук выхлопа у него просто шикарный (самый красивый - к750 и м72)... Рама у него не переваривалась. Просто все отполировали, хорошо покрасили и оторвали колхозные седушки - лягушки и сшили нормальную седуху. Руль рогатый и всякие хромушки можно купить.

Я так думаю, что если твой М72 не ушатан, а на хорошем ходу то можно всяких красивостей навесить, покрасить и отполировать и будет вполне комильфо. Почему то в представлении всех - чоппер из урала/днепра это чтото аццки переваренное, вхлам хромированное и над чем бородатый мужик трясся пару лет в гараже.. эт не так. все проще.. имхо
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: normal_k-750_4.jpg
Просмотров: 129
Размер:	88.5 Кб
ID:	26407  

Авто
    cbr1000
    Благодарности
    Хотя у кого как свободного времени.. у меня друг собрал с урала нормальный мот за зиму, ну он учиться, т.е. во второй половине дня свободен, более менее денег и все получиться... А если работать и свободен только вечером то лучше не начинать наверное

Ps у меня времени полно, так что готов купить уральчика)) если конечно есть интерес продать)

Демидов
    Guest
    Не,пацаны, вы не поняли...М-72 по сути своей красив в стандарте, а то, что на картинке - это не мот, а лавка старьевщика...Он бы ещё самовар вместо бака поставил...ИМХО...Если уж хочешь хороший чёппер из М-72, то просто отцепи коляску( но не выкидывай, подрастёшь, созреешь, ещё спасибо за совет скажешь), опусти переднее крыло и ВСЁ!!!, и это будет реальный чёппер, каких ещё поискать...

Авто
    cbr1000
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Демидов Посмотреть сообщение
    Не,пацаны, вы не поняли...М-72 по сути своей красив в стандарте, а то, что на картинке - это не мот, а лавка старьевщика...Он бы ещё самовар вместо бака поставил...ИМХО...Если уж хочешь хороший чёппер из М-72, то просто отцепи коляску( но не выкидывай, подрастёшь, созреешь, ещё спасибо за совет скажешь), опусти переднее крыло и ВСЁ!!!, и это будет реальный чёппер, каких ещё поискать...
    Насчет того что коляску не выкидывать это +много Но вот не понял, конечно двукратная разница в возрасте накладывает отпечаток на взгляды на красоту техники Но чем плох этот к750?

Демидов
    Guest
    Это было чисто моё мнение: я думаю, что рогатые рули(попробуй с ними поездить) своё отжили, спинки а-ля Капитан Америка, дутые крылья и много ещё чего не для 21 века...Не синхронно он смотрится, не симметрично, нет в нём изюминки какой-то, ну , обычный руль, крыло, спинка, такое ощущение, что с миру по нитке...

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    крылья не от иж 56?

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    Почему то в представлении всех - чоппер из урала/днепра это чтото аццки переваренное, вхлам хромированное и над чем бородатый мужик трясся пару лет в гараже.. эт не так. все проще.. имхо
    ))))))))))
    Навскидку - на этотмотоцикл покупалось

1. Ручки руля
    2. Зеркало
    3. Руль
    4. Траверсы
    5. Вилка
    6. Крылья
    7. Поворотники
    8. Амортизаторы задние
    9. Глушители
    10. Фара
    11. Задний фонарь
    12. Спинка
    13. Седло

можно зайти на оппозит.ру и посмотреть в барахолке, сколько все это стоит. Как раз столько сколько я сказал. Как минимум. Плюс море ручной работы - дигатель перебрать (а то будет ссать маслом), коробку перебрать (а то будет ссать маслом). Все отдраить и отполировать. Все собрать воедино (обычно с первого раза не получается - остаются "лишние" детальки).

И на выходе мы имеем мотоцикл без тормозов. С виляющей жопой (мы же не стали менять сайлент блоки в подвеске маятника на подшипники), то есть никакой управляемостью, с задним колесом такой же толщины как у Yamaha YBR 125.

Благодарности
    Да пох отреставрирую его да и буду гонять на одиночке. А там видно будет может и переделаю в че нибудь его
    Give joy to people!

Авто
    cbr1000
    Благодарности
    Дак вот я и говорю, вы все усложняете...
    1) Ручки руля выточит токарь, конечно нужно поискать, но в большинстве случаев токарь/фрезеровщик найдется, и это встанет не оч дорого, а скорее в символическую сумму... Мне 17 лет, у меня 3 знакомых токаря на разных заводах, не поверю что у взрослых солидных дядей нет выходов на токарку...
    2) Зеркало очень похоже на такое как у меня 200р пара, а вообще имхо зеркала на моте не нужны совсем, головой крутить намного информативнее. Ну а выглядят точно так же - круглое и хромированное. Если есть сомнения в качестве, недавно тут на автосаратове было круглое хромированное за 1200.
    3)
    4)
    5) Руль траверсы вилка - буквально недавно видел на оппозите перед в сборе за 13р. А по отдельности еще дешевле можно собрать.
    6) Крылья это хлам, у любого кто-более менее увлекается совкоциклами или его друзей, их навалом, так же как и баки, бардачки.. Потому что бывает целосообразнее купить еще мот, чем ремонтировать предыдущий, а так же есть хлам без документов, битый, с него тоже можно скрутить. А так крылья стоят в пределах 1000-1500р за штуку.
    7)Поворотников на сенном любых размеров форм и цветов за 300-400р полно. Так же можно походить по тракторным и грузовым магазинам, может быть что нибудь понравится.
    8)На оппозите и сейчас висят 700р пара. Точно такие же.
    9)Незнаю именно как на этом аппарате, но видел делают так - покупают трубу из нержавейки, чтобы родной глушак в нее влез по внутреннему диаметру и приваривают новые крепления. Не в курсе, сколько стоит труба, но думаю 2-3 метра трубы выйдет не сильно дорого. А нержавейку пастой гои можно отполировать так, что от хрома никто не отличит))
    10)На этом касике фара помоему в корпусе от чайника отполированного))) Причем статейка как сделать из чайника фару была на том же оппозите))
    11)Задний фонарь вроде от явы старухи, такого добра навалом, у меня порядка 15 номеров знакомых явистов так что у кого нибудь найдется))
    12)Незнаю как сделать такую спинку, но знаю что если с такой спинкой упасть неудачно, то она может сломать позвоночник. Так что фтопку её.
    13)Седло самодельное, цена вопроса (обтянуть на яву) - 600р. Сам не знаю, ARS говорил. Это с работой и материалом.

Так вот зачем я столько написал)) просто делать нечего, да очевидно что постройка такого мота подешевле чем покупка Интрудера...

Труда да, нужно очень много, но мне лично это в кайф. Думаю за полгода можно собрать, если деньги есть. Ну а насчет ездовых качеств - не гонять же на нем, и его управляемости вполне хватит. Без тормозов - глупости, конечно не сравнится с дисками, но барабаны остановят побыстрее чем летающие зубилы тормозят. Просто регилировать нужно и колодки менять))

Авто
    cbr1000
    Благодарности
    А касик у меня недавно друг взял за 1500р, к сожалению без доков. На запы. С доками конечно подороже... но можно найти в пределах 7-8 тыщ. все имхо))

Благодарности
    Вот явку сфоткал на днях )))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20062008563_МОЦ.jpg
Просмотров: 264
Размер:	133.3 Кб
ID:	26413  

Авто
    cbr1000
    Благодарности
    жесть)) где такой пепелац? он на ходу хоть?))

Благодарности
    Это в заводском, он на ходу, но в процессе неспешного тюнинга )))))

Демидов
    Guest
    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    Дак вот я и говорю, вы все усложняете...
    1) Ручки руля выточит токарь, конечно нужно поискать, но в большинстве случаев токарь/фрезеровщик найдется, и это встанет не оч дорого, а скорее в символическую сумму... Мне 17 лет, у меня 3 знакомых токаря на разных заводах, не поверю что у взрослых солидных дядей нет выходов на токарку...
    2) Зеркало очень похоже на такое как у меня 200р пара, а вообще имхо зеркала на моте не нужны совсем, головой крутить намного информативнее. Ну а выглядят точно так же - круглое и хромированное. Если есть сомнения в качестве, недавно тут на автосаратове было круглое хромированное за 1200.
    3)
    4)
    5) Руль траверсы вилка - буквально недавно видел на оппозите перед в сборе за 13р. А по отдельности еще дешевле можно собрать.
    6) Крылья это хлам, у любого кто-более менее увлекается совкоциклами или его друзей, их навалом, так же как и баки, бардачки.. Потому что бывает целосообразнее купить еще мот, чем ремонтировать предыдущий, а так же есть хлам без документов, битый, с него тоже можно скрутить. А так крылья стоят в пределах 1000-1500р за штуку.
    7)Поворотников на сенном любых размеров форм и цветов за 300-400р полно. Так же можно походить по тракторным и грузовым магазинам, может быть что нибудь понравится.
    8)На оппозите и сейчас висят 700р пара. Точно такие же.
    9)Незнаю именно как на этом аппарате, но видел делают так - покупают трубу из нержавейки, чтобы родной глушак в нее влез по внутреннему диаметру и приваривают новые крепления. Не в курсе, сколько стоит труба, но думаю 2-3 метра трубы выйдет не сильно дорого. А нержавейку пастой гои можно отполировать так, что от хрома никто не отличит))
    10)На этом касике фара помоему в корпусе от чайника отполированного))) Причем статейка как сделать из чайника фару была на том же оппозите))
    11)Задний фонарь вроде от явы старухи, такого добра навалом, у меня порядка 15 номеров знакомых явистов так что у кого нибудь найдется))
    12)Незнаю как сделать такую спинку, но знаю что если с такой спинкой упасть неудачно, то она может сломать позвоночник. Так что фтопку её.
    13)Седло самодельное, цена вопроса (обтянуть на яву) - 600р. Сам не знаю, ARS говорил. Это с работой и материалом.

Так вот зачем я столько написал)) просто делать нечего, да очевидно что постройка такого мота подешевле чем покупка Интрудера...

Труда да, нужно очень много, но мне лично это в кайф. Думаю за полгода можно собрать, если деньги есть. Ну а насчет ездовых качеств - не гонять же на нем, и его управляемости вполне хватит. Без тормозов - глупости, конечно не сравнится с дисками, но барабаны остановят побыстрее чем летающие зубилы тормозят. Просто регилировать нужно и колодки менять))
    ...Эх, молоденький ты ещё...Ну попробуй хотя-бы один из твойх пунктов выполнить...Все, кто говорит , что покупка дешевле, чем тюнинг, уже сталкивались с этим самым совкотюнингом, наелись уже... Послушай старших и опытных товарищей...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя